ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1116192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО

  1. #201

    По умолчанию

    Kacper-lexa81, может хватит бред писать? Негабаритный багаж оплачивается.

    Чтобы не быть совсем голословным, вот: http://www.squarewheels.org.uk/bike/LUbikes
    В частности,
    They must not be taken on moving escalators.
    They are not allowed on deep-tunnel sections of the system at any time, for safety reasons.

    Ссылаясь на западный опыт, ссылайся на все западные опыты.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #202

    По умолчанию

    Вы бы сами писали фразу целиком в таком случае:
    "Unfolded bicycles may be taken free of charge on the London Underground, subject to the following restrictions:
    They cannot travel during peak hours: 0730 to 0930 and 1600 to 1900, Monday to Friday (except public holidays).
    They must not be taken on moving escalators.
    They are not allowed on deep-tunnel sections of the system at any time, for safety reasons. See below for details.

    Compact folding bikes such as Brompton, Birdy etc. are not subject to any of these restrictions when folded."

    Так чеснее

  3. #203
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Вы бы сами писали фразу целиком в таком случае:
    "Unfolded bicycles may be taken free of charge on the London Underground, subject to the following restrictions:
    They cannot travel during peak hours: 07-30 to 09-30 and 16-00 to 19-00, Monday to Friday (except public holidays).
    They must not be taken on moving escalators.
    They are not allowed on deep-tunnel sections of the system at any time, for safety reasons. See below for details.

    Compact folding bikes such as Brompton, Birdy etc. are not subject to any of these restrictions when folded."

    Так чеснее
    Привожу машинный перевод c небольшой редакцией:

    "Unfolded bicycles may be taken free of charge on the London Underground, subject to the following restrictions:
    "Неупакованные (то есть без чехлов) велосипеды могут быть перевезены бесплатно в лондонском метро, но с учетом следующих ограничений:

    They cannot travel during peak hours: 07-30 to 09-30 and 16-00 to 19-00, Monday to Friday (except public holidays).
    Они не могут перевозиться в часы пик: 07-30 до 09-30 и 16-00 до 19-00, с понедельника по пятницу (кроме государственных праздников).

    They must not be taken on moving escalators.
    Они не должны перевозиться на движущихся эскалаторов.

    They are not allowed on deep-tunnel sections of the system at any time, for safety reasons.
    Нельзя перевозить на глубоководных участках тоннелей системы в любое время, по соображениям безопасности.
    See below for details.
    Подробная информация приведена ниже.

    Compact folding bikes such as Brompton, Birdy etc. are not subject to any of these restrictions when folded."
    Вышеизложенные правила не распространяются на компактные складные велосипеды, такие как Бромптон, Birdy, на любого из них, но только если они находятся в сложенном состоянии. "
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.05.2010 в 15:32.

  4. #204

    По умолчанию

    Engl, запрет эскалаторов как бы намекает - нельзя использовать кольцевую и внутрикольцевые линии Метрополитена (т.к. там эскалаторы и центр). Если для вас при этом смысл метро не теряется, то может Гаев и подумает =) Я ЗА провоз вела, но т.к. наши "rush-hour" примерно от 7.30 до 21.30 по будням, то разрешить провоз можно разве что в период 5.00-7.00 и 23.00-01.00. Except escalators, конечно же.

    Ну и держим в уме, строгость наших законов невилируется необязательностью их исполнения. Нарушение правил на западе влетит в копеечку =)
    Последний раз редактировалось yokep; 03.05.2010 в 14:43.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #205
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Хм, мне не слишком понятна логика в опасности провоза неразобранных велосипедов в глубоководных тоннелях лондонского метро

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    Я ЗА провоз вела, но т.к. наши "rush-hour" примерно от 7.30 до 21.30 по будням, то разрешить провоз можно разве что в период 5.00-7.00 и 23.00-01.00.
    Это было бы уже неплохо. Кстати метро вроде в 5-30 открывается.

    Про эскалаторы - раз в лондоне разрешено ездить с байком в метро в общем, но запрещено на эскалаторе, значит там должна повсеместно присутствовать более безопасная альтернатива эскалаторам. Иначе теряется смысл провоза байка в метро. Кто знает как там это реализовано? Мне в голову приходят лестницы и лифты.
    Но тогда собственно возникает другой вопрос - если есть более безопасная альтернатива то зачем разрешать пользоваться потенциально опасным эскалатором?
    Если альтернативы нет то давайте разбираться чем эскалатор собственно опасен.
    Сам ездил с великом на эскалаторе и не вижу в этом никакой сложности и опасности - держишь его либо за руль и помогаешь тормозами, либо просто за раму. Если его даже уронить вниз(конечно я это непробовал делать так что только предполагаю) то из-за специфичной неустойчивой формы и поворачивающегося переднего колеса пролетит он куда меньше, чем скажем большая сумка, имеющая форму ближе к шару-прямоугольнику и вреда от него врятли будет больше. Это мои мысли вслух. Хотелось бы увидеть что-то более аргументированное, доказывающее или опровергающие мои слова.

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Хм, мне не слишком понятна логика в опасности провоза неразобранных велосипедов в глубоководных тоннелях лондонского метро

    А про опасности провоза велосипедов по эскалаторам Гаев неоднократно говорил и здесь его в чем-то можно понять, но с другой стороны у нас в метро практически сплошные эскалаторы и альтенативы им нет, а вот в забугорных метрополитенах параллельно эскалаторам имеются многочисленные лифты для инвалидов-колясочников и велосипедистов.
    Поэтому там с этим проще и может именно в этом основная сложность для велосипедистов у нас (?)

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Хм, мне не слишком понятна логика в опасности провоза неразобранных велосипедов в глубоководных тоннелях лондонского метро
    Не глубоководные, а глубокого заглубления. Логика проста, т.к. эвакуация из них возможно очень ограниченная, то запрещают всё, что может помешать.

  9. #209
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не глубоководные, а глубокого заглубления. Логика проста, т.к. эвакуация из них возможно очень ограниченная, то запрещают всё, что может помешать.
    У нас в московском метро более половины тоннелей глубоко прокопаны и если следовать такой забугорной логике, то нам в метро с велосипедами никогда не позволят ездить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 09:58
  2. Провоз байков в США
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:25
  3. По поводу байков в метро
    от Alex_Kalinin в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 18:25