ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209

Тема: ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО

  1. #101

    По умолчанию

    Originally posted by Belka
    ответ пришел.. написание и знаки сохранены..цитирую полностью...

    По поручению первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. Департаментом транспорта и связи города Москвы рассмотрено коллективное обращение участников велосипедного движения г.Москвы по вопросу безопасного передвижения велосипедистов по дорогам города и перевозки велосипедов в метрополитене.
    Сообщаю, что Правила дорожного движения не запрещают велосипедное движение по дорогам, при этом велосипедисты должны двигаться по крайней правой полосе в один ряд. Однако при существующей интенсивности движения транспорта в городе, загруженности улично дорожной сети, припаркованного вдоль тротуаров транспорта и плотности застройки, особенно в центральной части, в настоящее время нецелесообразно.
    В части провоза велосипедов в метрополитене сообщаю, что Московским метрополитеном запрет на провоз в метро велосипедов обусловлен требованиями обеспечения безопасности пассажиров. Кроме этого не обеспечиваются установленные требования по ограничению габаритов – не более 150 см по сумме трех измерений.
    Для возможности провоза велосипедов в метро «ГУП Московский метрополитен» рекомендует демонтировать переднее колесо и упаковать велосипед в чехол, в таком виде он будет подлежать перевозке как обычный багаж.

    Девушка, я что то не могу понять. В начале речь шла о некой "влиятельной партии". Где же она???

    2 чинги

    А причём здесь налоги? Ничего вопиющего в этом отказе нет.

  2. #102

    По умолчанию

    Originally posted by glok17+--><div class='quotetop'>Цитата(glok17)</div>
    Я вот прочитал и немного недопонял, так что нецелесообразно?[/b]
    письмо без сокращений процитировала.. так што вот тоже сижу гадаю, что нецелесообразно :))) завтра текст отсканирую для пущей достоверности... :))))

    <!--QuoteBegin-rumata

    Девушка, я что то не могу понять. В начале речь шла о некой \"влиятельной партии\". Где же она???
    хехехе :)) можете называть меня Belka :)))
    в общем для тех кто не в теме.. объява о партии была флудом, неизвестно кем отпостенным.. внимательно читать надо, если уж интересуетесь..
    я ни к какой партии не отношусь, даже к зеленым.. и никогда политикой не занималась.. сбор подписей организован добровольно, по зову сердца можно сказать.. насчет провоза велов в метро согласна что по-хорошему в чехле вел правильно перевозить, но не удобно..
    а насчет велодорожек - искренне убеждена что они должны быть, и свою позицию, несмотря на кажущуюся несбыточность, не поменяю..
    Красота спасет мир

  3. #103

    По умолчанию

    Ну коли так, <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я ни к какой партии не отношусь[/b]
    По поводу "Ваших личных интересов" забираю назад. Я уж подумал что Вы себе баллы набираете. Извините уж . Принимаете Belka извенения?
    А вот по поводу того что может стать хуже так это правда. Ведь изменить на запрет чего - либо гораздо проще чем что - либо разрешить. Теперь могут еще и в чехол заставить запихивать в метро, помимо снятия колеса.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  4. #104

    По умолчанию

    Originally posted by Maxim_V
    Я уж подумал что Вы себе баллы набираете. Извините уж :). Принимаете Belka извенения? А вот по поводу того что может стать хуже так это правда. Ведь изменить на запрет чего - либо гораздо проще чем что - либо разрешить. Теперь могут еще и в чехол заставить запихивать в метро, помимо снятия колеса.
    да все в порядке, я тоже надеюсь што в метро меры не ужесточат.. не тот повод..
    хотя вот камеры везде понавешаны, и мне одна бабулька сказала - "я бы пропустила, да мне за это из зарплаты вычет сделают"
    мне стало неловко ее просить меня пропустить и пришлось снимать колесо.. руки были чернее чем у трубочиста..
    Красота спасет мир

  5. #105

    По умолчанию

    Я обычно всегда подхожу к контролеру и говорю мол так и так, беда, напасть, пожар, враги. Плохо мне стало, лапки болят, ехать не могу, не подскажете что мне надо сделать что бы на метро до дому добраться - мне не далеко, только вот по этой ветке до конечной остановки доехать. Они обычно говорят купите два билета и колесо снимите - я говорю нет проблем, снимаю колесо, покупаю билет и в вагоне его обратно одеваю и еду до конечной обычно. Так как стараюсь поближе к дому добраться. Либо до третьяковской либо до Заставы Ильича если вечером, если днем то до Курского, а там на электрички до Новогиреево (так езжу только если устану, либо если моторчик барохлить начинает).
    Все мы пойдём вслед за Джа

  6. #106

    По умолчанию

    такого чтобы меня не пустили с велом в метро не припомню. Максимум заставляют пер. колесо снять. И обычно никакого багажного билета не надо - достаточно 2 раза обычный билет пропустить. В м. Сокольники - хорошие условия для велосипедистов.
    И не забывайте про вежливость в общении с сотрудниками метрополитена - каждый раз пропуская нас они рискуют своей ... то есть нарушают правила :)

    По поводу безопасности провоза вела в метро:
    1. Я 1й сторонник запрета провоза в час пик! Речь идет о разрешении на провоз только в выходные, а также рано утром и поздно вечером в рабочие дни. Надеюсь, так и было написано в обращении.
    2. Разрешение на провоз вела БЕЗ снятия пер. колеса - повышает безопасность для всех пассажиров! Кто сам провозил - поймет.

    Не согласен с Егором. Пробки в центре создают машины, а не велы. Поэтому надо жестко ограничить движение автотранспорта в центре. Но это сильная мера и должна идти в комплексе с другими мерами по развитию инфраструктуры города.

  7. #107

    По умолчанию

    То, что НЕ снимая колеса,гораздо безопаснее, всем понятно, кроме работников метро, вернее, кроме тех, кто разрабатывает эти правила.
    Может с обращением нужно было идти в администрацию метрополитена???

  8. #108

    По умолчанию

    Originally posted by Carlos+--><div class='quotetop'>Цитата(Carlos)</div>
    1. Я 1й сторонник запрета провоза в час пик! Речь идет о разрешении на провоз только в выходные, а также рано утром и поздно вечером в рабочие дни. Надеюсь, так и было написано в обращении.[/b]
    Кирилл, ну ты меня удивил ))))
    <!--QuoteBegin-Belka


    Для того, чтобы избежать создания помех движению пассажиров метрополитена, связанных с провозом велосипедов, предлагаем ввести ограничение по времени – часы пик по рабочим дням принять недопустимыми для прохождения в метро с велосипедами.
    http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.ph...E8%E5&start=150

    в администрацию метрополитена бесполезно обращаться - закон о запрете подписан мэром, он его и может отменить..
    Красота спасет мир

  9. #109
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    т.е. нам официально запретили провозить байки без снятого колеса и без чехла?...
    :shock: :shock: :shock: :shock:

    афигеть... буду голосовать против ФСЕХ

  10. #110

    По умолчанию

    не волнуйся, все по-старому. Запретили еще тогда, когда написали правила пользования метрополитеном. А бабули у входа продолжат нас пропускать на свой страх и риск как раньше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 09:58
  2. Провоз байков в США
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:25
  3. По поводу байков в метро
    от Alex_Kalinin в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 18:25