гул заднего колеса
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: гул заднего колеса

  1. #1

    По умолчанию гул заднего колеса

    всем привет,нарисовалась такая проблемка,когда едешь не крутя педали или вращаешь их в обратную сторону появляется гул,не всегда 50на50.вот как на видео только не так сильно https://www.youtube.com/watch?v=oYl-...ature=youtu.be
    втулка новая deore xt прошла километров 350,водой особо не мыл,но там вроде стоит защита,перебрал всё хорошо,не снимал только барабан,может в нём и косяк? в какую сторону копать?

  2. #2

    По умолчанию

    ...жидкость в барабан попала и вымыла смазку из подшипника. Промыть можно WD`эшкой, а вот как смазку заложить в подшипник барабана втулки Shimano я не подскажу.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost NV Посмотреть сообщение
    ...жидкость в барабан попала и вымыла смазку из подшипника. Промыть можно WD`эшкой, а вот как смазку заложить в подшипник барабана втулки Shimano я не подскажу.
    Я про это тоже думал, но под напором я не мыл. И там вроде пыльники стоят резиновые как вода туда могла попасть не понятно.

  4. #4

    По умолчанию

    перебери барабан.Но вообще звук у втулки ужасный. Чего она гремит то так? Гудеть еще резина может

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь88 Посмотреть сообщение
    под напором я не мыл. И там вроде пыльники стоят резиновые как вода туда могла попасть не понятно.
    ...легкопроникающие жидкости использовал - по типу Бензин, Уайт Спирит?

  6. #6

    По умолчанию

    если гул пропадает когда крутишь педали (когда барабан не крутица) - 100% барабан.

    Снимается он так:
    Съёмник барабана найти очень трудно - в Сокольниках не нашёл. Поэтому сверло-перо на 28 мм зажимается в тиски. Колесо пазами в чашке насаживается на перо в тисках сверху и крутить по часовой стрелке.
    Делать надо АККУРАТНО чтобы колесо не соскочило и перо не повредило дорожку подшипника.
    Надо только сорвать, а выкручивать над тряпкой - шарики посыпятся их там 32 или 34 не помню...

    При сборке шарики приклеить к барабану снятому, потом чтоб собачки не мешали и не задевали шарики когда одеваешь его - вокруг собачек обмотать 1 слой нитки - после сборки нитку вытянуть

    Я вымыл из ХТ родную жидкую смазку и напихал туда сурового русского шруса (другой не было ) потому что с жидкой смазкой бешенный треск ХТ меня бесил. Сейчас вообще бесшумно работает.

    PS вообще разобрав XT как то разочаровался - что то не особо там убойная влагозащита... Разве что один из подшипников в картридже стоит. Обычная втулка... Надеюсь может хоть шарики и чашки с конусами из волшебной стали - иначе схрена она столько стоит?
    Последний раз редактировалось modus2000; 28.07.2016 в 09:51.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    перебери барабан.Но вообще звук у втулки ужасный. Чего она гремит то так? Гудеть еще резина может
    видео не моё,просто как пример,у меня гул намного тише.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost NV Посмотреть сообщение
    ...легкопроникающие жидкости использовал - по типу Бензин, Уайт Спирит?
    не,не чего такого не использовал!

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    если гул пропадает когда крутишь педали (когда барабан не крутица) - 100% барабан.

    Снимается он так:
    Съёмник барабана найти очень трудно - в Сокольниках не нашёл. Поэтому сверло-перо на 28 мм зажимается в тиски. Колесо пазами в чашке насаживается на перо в тисках сверху и крутить по часовой стрелке.
    Делать надо АККУРАТНО чтобы колесо не соскочило и перо не повредило дорожку подшипника.
    Надо только сорвать, а выкручивать над тряпкой - шарики посыпятся их там 32 или 34 не помню...

    При сборке шарики приклеить к барабану снятому, потом чтоб собачки не мешали и не задевали шарики когда одеваешь его - вокруг собачек обмотать 1 слой нитки - после сборки нитку вытянуть

    Я вымыл из ХТ родную жидкую смазку и напихал туда сурового русского шруса (другой не было ) потому что с жидкой смазкой бешенный треск ХТ меня бесил. Сейчас вообще бесшумно работает.

    PS вообще разобрав XT как то разочаровался - что то не особо там убойная влагозащита... Разве что один из подшипников в картридже стоит. Обычная втулка... Надеюсь может хоть шарики и чашки с конусами из волшебной стали - иначе схрена она столько стоит?
    ясно,спасибо за ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молчаливые втулки заднего колеса ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:48
  2. Замена заднего колеса
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:26
  3. sram X9 техника снятия заднего колеса
    от zelenyi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 19:34
  4. Ширина протектора заднего колеса
    от Ulfzart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 22:06
  5. Камера для заднего колеса на стингрей
    от POWERSTROKE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:02