26 колеса в 27 раму
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 26 колеса в 27 раму

  1. #1

    По умолчанию 26 колеса в 27 раму

    Приветствую!
    Есть в наличии норко рендж с 27 колесами.
    Аппарат используется по назначению.
    Но в горах он не всегда, поэтому для алл-москвы имеет смысл переобуть во что-нибудь отличное от хайроллеров.
    Но так как я ленивый, проще иметь второй вилсет - один горный, другой кантрийный.
    И вот у меня возникла мысля:
    Есть в хозяйстве отличные каброновые 26 колеса easton ec70 trail, холироллер спереди, флайвейт 330 сзади - вообщем лайток.
    Вот думаю, а что если в качестве кантрийного вилсета заюзать эти колесики на этой раме ?
    Сильно\критично каретка просядет ?
    Может у кого был опыт. Я конечно, как время будет, сам попробую, интересно, но может кто уже извращался так?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1exz Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Есть в наличии норко рендж с 27 колесами.
    Аппарат используется по назначению.
    Но в горах он не всегда, поэтому для алл-москвы имеет смысл переобуть во что-нибудь отличное от хайроллеров.
    Но так как я ленивый, проще иметь второй вилсет - один горный, другой кантрийный.
    И вот у меня возникла мысля:
    Есть в хозяйстве отличные каброновые 26 колеса easton ec70 trail, холироллер спереди, флайвейт 330 сзади - вообщем лайток.
    Вот думаю, а что если в качестве кантрийного вилсета заюзать эти колесики на этой раме ?
    Сильно\критично каретка просядет ?
    Может у кого был опыт. Я конечно, как время будет, сам попробую, интересно, но может кто уже извращался так?
    ну 26 и 27.5 отличие всего два пальца,так что ничего там не провиснет ,не обвиснет

  4. #4

    По умолчанию

    раскрою вам ТАЙНУ - при езде на двухподвесе у вас на каждой неровности каретка проседает. И что с этого?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    раскрою вам ТАЙНУ - при езде на двухподвесе у вас на каждой неровности каретка проседает. И что с этого?
    а если он закладывать в поворотах байк по животному будет,педальки то зацепятся

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    раскрою вам ТАЙНУ - при езде на двухподвесе у вас на каждой неровности каретка проседает. И что с этого?
    А раскрой еще какую-нибудь тайну...
    ОК

  7. #7

    По умолчанию

    Да там разница между 26 и 27 не велика, но ведь и покрышки кантрийные меньше 2.4 хайроллеров.
    Я конечно догадываюсь, что "эндурить" на этой раме с 26 не стоит, та я и не собирался, а вот кантри мне кажется пойдет вполне(если не брать в расчет 160ходу)
    Интересовали чисто нюансы, их в вело может быть очень много же.
    Особенно волновало на кочках, чтоб кареткой не цепануть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    а если он закладывать в поворотах байк по животному будет,педальки то зацепятся
    в поворотах подвеска тоже работает кстати, что больше отражается на цеплянии

    Цитата Сообщение от A1exz Посмотреть сообщение
    Особенно волновало на кочках, чтоб кареткой не цепануть.
    это какая должна быть "кочка", чтоб цепанула каретку, но не цепанула до этого звезды?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    это какая должна быть "кочка", чтоб цепанула каретку, но не цепанула до этого звезды?
    ну это и имелось ввиду )

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Я катал какое-то время на 27.5 раме с 26 колесами. Изначально каретка низко, и на 26 она просела катастрофически, так что с топталками стало вообще невозможно катать — собирал все камни и корни, особенно в поворотах. С контактами получше, но они не соответствуют целевому назначению.
    Так что прокатывает только как временное решение, я катал пока не собрал новые колеса взамен проданных с байка в состоянии новых.

    Возможно, что на раме, где изначально каретка высоко, с 26 даже лучше будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти колеса 36 дюймов и раму под них.
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 15:09
  2. Куплю раму (С.-Петербург) под 26 колеса и vibrakes
    от SPb_Pavle81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:08
  3. Куплю Раму 21"-22" на 28" колеса
    от tcpap_ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:20
  4. куплю раму неспешно на 28 колеса
    от franc88 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 02:25
  5. Колеса 28" на раму под 26"
    от Жмурик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 23:03