"Субботники" в Битце
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: "Субботники" в Битце

  1. #1

    По умолчанию

    После прошедших гроз и штормовых ветров в парке на любимых дорожках появились поваленные деревья. Они не только мешают кататься, некоторые вообще опасны, ибо находятся в конце спусков, в низинах, за поворотами. Не у каждого хватит технических навыков перепрыгнуть такие препятствия.

    Так вот, предлагается убрать их с дороги. Но в большинстве случаев сделать это не так-то просто, деревья достаточно объемные, тяжелые, плохо лежат и т.д. В общем, это задача не для одного человека.

    <strike>
    Предлагается сегодня посвятить часик покатушечного времени расчитстке одной из трасс. Это лыжная 5 км трасса "Большой Серпантин", она находится между продолжением ул. Янгеля (аллея ул. Янгеля - м. Битцевский Парк) и МКАДом. Заодно в процессе зачистки покажу трассу тем, кто еще не в курсе, как она проходит. Трасса стоящая, одна из моих самых любимых в нашем лесу. Думаю, будет интересно тем, кто живет в Анино, Чертаново-Южном и в районе метро Битцевский Парк и Ясенево.

    19:30, у входа на экологическую тропу.

    У меня с собой будет походная цепная пила и топор. Если кто притащит бензопилу - будет здорово.</strike>

    Кстати, вот трек "Большого Серпантина". (Google Maps, Google Earth)

    upd 19.09
    Предлагается произвести зачистку "Большого Серпантина", трассы 5км (Конюшня-Психушка), тропы вдоль Андреевского ручья (справа если ехать к Камню от Лысой). Встреча в субботу вечером (20.09) в 19-00 у входа на Экологическую тропу.

    upd 20.09
    Спасибо abserver, Анатолий, -BOBR-, Glok17!
    Народ! Сообщайте о поваленных деревьях, что мешают вам жить и кататься.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    19:30, экотропа.
    Вот, кстати, трек (смотреть в Google Earth или на Google Maps).
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за трек 5-ки. А какой краской оно отмечено и в какую сторону движение, по часовой или против?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #5

    По умолчанию

    Как оно было вчера: я немного опоздал к "Экологической", и увы, никого там не нашел. Подождал еще 15 минут, мимо меня проехало лишь несколько подростков на ашанобайках... Никого, в рации тишина. В итоге поехал на трасу сам.

    Остановился у первого бревна...

    Это "раз" (вернее, уже "два", как оно было вначале, я не снимал).


    Это "два".


    Час (один час) дендрофобной дендрофилии с использованием ручной пилы, топора и такой-то матери - и одно (да, одно) дерево с трассы исчезло.
    Диаметр бревна около 30 см, два реза, само бревно сырое и достаточно плотное.

    Что я вам скажу, надо объединяться. Одному заниматься такой фигней - как-то поразительно неэффективно.

    И помощь нужна даже не во время пиления, а при растаскивании. На этой же трассе есть такооое бревнышко... около полуметра в диаметре.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 19.06.2008 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что я вам скажу, надо объединяться. Одному заниматься такой фигней - как-то поразительно неэффективно.

    И помощь нужна даже не во время пиления, а при растаскивании. На этой же трассе есть такооое бревнышко... около полуметра в диаметре.[/b]

    А ты думал? Все кататься хотят ;-)

    Из фото видно, что хотя бы разметка красного цвета. С направлением сам разберусь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 19.06.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты думал? Все кататься хотят ;-)[/b]
    Да в том то и дело, что катальщиков вчера в лесу было как-то ну совсем мало. И сама катуха была неахти - сыро и скользко. Самое оно, чтобы поразбирать завалы.

    И насчет "все кататься хотят"... понятное дело, завалы расчищать - занятие не столь интересное, как катание. Но лично для меня неприемлемо катание с остановками на объезд/обход дерева. Вообще, объезды и обходы не люблю. Поэтому и взялся за это дело и вовлекаю в него всех любителей покататься по Битце. Не навязываюсь, никого насильно не призываю, за неявку на субботник лучей поноса не высылаю. Хотите кататься по благоустроенным трассам - давайте их благоустраивать вместе, а не ждать вмешательство внешних сил.

    То дерево, с которым я вчера трахался целый час можно было бы вдвоем растащить ну максимум за полчаса. А была бы бензопила - минут за 15 справились бы. Так что велкам. Следующий субботник - на следующей неделе. Если кто-то каким-то чудом эту "пятерку" почитстит - поедем в другие "заваленные" места. Много времени это не займет.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 19.06.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То дерево, с которым я вчера трахался целый час можно было бы вдвоем растащить ну максимум за полчаса. А была бы бензопила - минут за 15 справились бы. Так что велкам. Следующий субботник - на следующей неделе. Если кто-то каким-то чудом эту "пятерку" почитстит - поедем в другие "заваленные" места. Много времени это не займет.[/b]

    было бы интересно на это посмотреть, думаю энтузиастов здесь не найти. Из организованных людей, кто к этой трассе более-менее имеет отношение, это местные лыжники-любители. Их и зазывай, на skisport.ru (исправления: писать надо грамотно!).

    PS Я сам живу сейчас в 11 км от этого места и никогда во внутренней Битце не колупался с расчисткой.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 19.06.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    думаю энтузиастов здесь не найти.[/b]
    Да мне пофиг. Как показала практика, могу и в одиночку.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  10. #10

    По умолчанию

    easyise
    на следующей недели выкрою время. есть топор.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Снежная фотоохота" - гонка в Битце 4 февраля
    от NickOne в разделе Мероприятия
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 19:35