"Субботники" в Битце - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 160

Тема: "Субботники" в Битце

  1. #71

    По умолчанию

    я только что оттуда. Рано туде ещё с бензопилой заходить. Я еле еле проехал, не коснувшись ногой земли. Весь в глине.
    Давайте на майских (скорее даже 9-11) или после них.
    В лесничество я позвоню, и не представляясь особо, попробую провентилировать некоторые вопросы. Как они вообще к нам относятся, и насколько там люди сидят, или чиновники.

  2. #72

    По умолчанию

    Предлагаю собраться завтра в 10:00 у дирекции парка и принять участие в официальном субботнике.
    Синглтреки чистить не будем, будем делать то, что попросит администрация парка.
    Думаю, это будет лучший способ заявить о себе.
    Я смогу принять участие в этом мероприятиии до 13:00. Связь по рации и по мобиле, есличо.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  3. #73

    По умолчанию

    ветром повалило трухлявое дерево. я один его свернуть не смог.



    пометил красным крестиком.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  4. #74

    По умолчанию

    если на майских, то записываюсь в лесорубы.

  5. #75

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ! Прослушайте программу "Вести с полей"! Вернее, из лесов!

    Участвовал в официальном субботнике 25.04. Был в дирекции. Замдиректора Татьяна Вениаминовна - очень приятная женщина, ни разу не похожа на чиновника. Записался в "Клуб Друзей Битцевского Парка", выяснил увы, немного нового, но интересного.

    Что удалось выяснить.
    В парке тренируются ДЮСШ №43 - лыжи и бег, а также досуговый центр "Черемушки" (там, где работает Клетка) - велосипед(!) и спортивное ориентирование. Видимо, велосипед - это как раз секция Олега (интересно, она жива?).
    Лыжная база "Красный Маяк" - тайна, покрытая мраком. Текущий владелец, конечно, известен дирекции, но не настолько, чтобы "навскидку" сказать, кто он. Факт тот, что лыж там уже давно нет.
    Да, кстати, нижней трассой 5 км заведуют в ДЮСШ, они "выкатывают" эту трассу "Бураном". Контакты взял, в случае "завала" трассы летом, возможно, устроим совместную расчистку.

    Вообще, что касается трасс, троп, синглтреков - они абсолютно стихийны и администрация парка не имеет к ним вообще никакого отношения.

    По поводу велосипедов в парке, расчистки и т.д.

    Все, приведенное ниже, нельзя считать официальным ответом администрации, это лишь моя интерпретация сказанного.

    Так вот, нельзя сказать, что администрация против. Также нельзя сказать, что она сильно "за". Все же заповедник, как-никак, и выкатывать (или вытаптывать) там что-либо, кроме особо оговоренных маршрутов - низя и айайай. Мол, страдают растения, животные и т.д.

    Сейчас никакие правила парка не запрещают нахождение в нем на велосипеде, и "особоохраняемые заповедные территории" пока не созданы. Так что катаемся. Пока катаемся. Про территории скажу позже.

    По поводу расчистки. Убрать бревно с дороги - можно и нужно. А вот что нельзя: нельзя валить зеленые деревья, нельзя заниматься строительством (внимание, дерт-копатели!). В общем, все как обычно. Порубочный билет, как я понял, дают на валку зеленых деревьев. И только подрядным организациям.

    В случае возникновения проблем с охраной парка при расчистке трасс - думаю, стоит аппелировать к тому, что это валежник, что строительством мы не занимаемся, и вообще, мы спортсмены - бели и пушисти. Пригласят прогулсять до дирекции - придется прогуляться. Далее - по обстоятельствам.

    По поводу огороженных территорий и велодорожек. Вы не поверите - но то, что публиковалось в официальных источниках - правда!!11 И будет нам и велодорожка, и заповедные территории. Вот если по велодорожке есть хотя бы примерный проект, то по территориям - пока ничего определенного. Я уже не говорю о датах воплощения этих планов.

    Вообще говоря, за определенной информацией лучше обращаться на официальный сайт парка http://www.bitsevskipark.ru/ . Там публикуется точная информация о том, что когда и где будет построено.

    За сим откланяюсь.

    Да, и насчет нашего "субботника". В принципе, числа 3-го уже можно будет что-то устроить. Лес подсыхает, правда, в субботу в лесу еще лежал снег, в достаточно больших количествах. Для катания - жопа, но для расчистки - вполне нормально. Если не лень потом отмывать байк, конечно.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  6. #76

    По умолчанию

    спасибо, мил человек, хоть какая-то новая инфа.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #77

    По умолчанию

    easyise

    Спасибо!
    Жаль, про лошадиные дорожки не спросил.

  8. #78

    По умолчанию

    Кстати, тут в воскресенье зафотал на мобилу лица и спины малолетних идиотов, которые подожгли траву за ТЭЦ. Попутно их разогнал, но пожар было уже не остановить. Судя по тому, что я видел с балкона час спустя, полыхало там конкретно.
    Как думаете, администрацию или милицию могут заинтересовать эти молодые люди?
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #79

    По умолчанию

    пушкен_вбане
    очень даже могут, и я думаю, что они даже благодарны будут. Я считаю, что чем больше мы будем создавать о себе положительное мнение, как о взрослых, серьезных людях, катающих на велах не просто так а ради тренировок, тем будет лучше нам в будущем. В отличие от дёртрушников и малолеток. Мы ведь не хотим быть причисленными к ним по инерции, не правда ли?

  10. #80

    По умолчанию

    Чингачгук
    ок, передам фотки соответствующим лицам.
    Я кстати был без вела, зато с женой, ребёнком и собакой, так что покажу себя, как взрослый, серьёзный собачник А то что это меня со всякими пуделеобразными какашечниками путают (не путать с КК).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Снежная фотоохота" - гонка в Битце 4 февраля
    от NickOne в разделе Мероприятия
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 19:35