"Субботники" в Битце - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: "Субботники" в Битце

  1. #41
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Чингачгук инициатива дело наказуемое мне лично проще перепилить...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #42

    По умолчанию

    FYI: Официальный рабочий день конных патрулей заканчивается в 19:00.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.09.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    easyise
    слушай, почему надо обязательно бояться ментов и зевак?[/b]
    Ментов - потому что их действия, как правило, бессмысленны и беспощадны. Даже если у тебя будет индульгенция из лесничества. Зевак - по понятным причинам. Это субботник, работа, а не шоу "битцевский кошмар с бензопилой-3", к чему привлекать внимание? Мне и так из некоей районной газеты звонили почти все лето после поста о субботнике в моем жажэ.

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.09.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    easyise
    Ты не пробовал связываться с лесничеством или иной администрацией Лесопарка?[/b]
    Свяжусь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.09.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю, они только рады будут, если мы предложим помощь, конечно, после того как убедятся что мы не валить лес будем или дерты копать, а именно тропинки расчищать[/b]
    Не строю иллюзий насчет радости. Еще до того, как починили родник у "Экологической" некий чел предлагал лесничеству его "подлатать". Не разрешили. Более того, когда он все же начал что-то там делать, зеваки вызвали ментов, ну и т.д. В общем, не хочу я лезть под нашу бюрмашину, мне проще будет просто убрать/расчистить не привлекая внимание.

    Потом, если уж обращаться - то не от имени какого-то там Интернета и форума "Веломания", а от имени хотя бы какой-нибудь более-менее связанной с лесом общественной организации. Хотя бы от школы или спортшколы. Кстати, хотя бы от имени того турклуба, в помещении которого работает Клетка (к тому же там вроде как секция маунтинбайкинга есть?).

    Добавлено позже (20/09/2008 15:46):
    Сегодня, в 19-00, у входа на "Экологическую".
    М?

    Добавлено позже (21/09/2008 01:23):
    Спасибо всем участникам: abserver, Анатолий, -BOBR-, Glok17!
    Почистили ввсе, кроме веток у Андреевского ручья.
    Справились с огромной березой у спуска к конюшне от "Экологической" (кстати, бревно на "Большом Серпантине" убрал кто-то другой), убрали 3 бревна на 5-ке "Конюшня-Психушка", теперь там можно нормально кататься.
    Если бы не поломка пилы (из-за провиса заклинило цепь и одно звено деформировалось) - попилили бы вообще все.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  4. #44

    По умолчанию

    Преклоняюсь. В то время как все вкручивали или жрали шашлык (или как мы - и то и другое), вы валили лес. Мущщины!
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #45

    По умолчанию

    Вот некоторые бревна которые мешают жить:
    [attachment=16051:br1.jpg]


    012 (55.631831, 37.554628) - Если спуститься с лысой к роднику и переехать мостик, то там на торчке будет бревно (ни съехать, ни въехать) и второе бревно если поехать далее к горнолыжке (оно и обозначено на карте 012).

    013 (55.620236, 37.568986)
    014 (55.611027, 37.567812)
    016 (55.599392, 37.565070)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg br1.jpg‎ (99.6 Кб, Просмотров: 63)

  6. #46

    По умолчанию

    Простите за вмешательство,
    Я давно уже катаюсь в Битце и поваленые деревья предают катанию только определённого шарма.
    ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ВСЕ БРЁВНА С ТРОПИНОК, научитесь прыгать через них - это элементарно!
    ПРЯМЫЕ ДОРОЖКИ БЕЗ ПЕПЯТСТВИЙ ЭТО ПРЕСНО.
    Согласна, что есть брёвна, которые трудно перепрыгнуть, да их можно убрать, но зачем-то всё убирать????
    Хочу напомнить, что любой уважающий себя кантрийщик МОЖЕТ преодолеть препятствие в поваленое молодое дерево, тем более ветку!
    Простите за крик души - но каждый раз как я выезжаю в Битцу она становиться всё "плсче и плосче".

    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  7. #47

    По умолчанию

    Ну обычно пилятся деревья не просто лежащие на дороге, а те что на уровне 50 см и выше от земли, на скоростных спусках, на сингл-треках и т.п.
    Понятное дело, что дерево 30 см толщиной лежащее на земле делает трассу только интереснее.
    Вот бревно висящее в метре над землёй для многих уже достаточно серьёзное препятствие...

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 09.01.2009 19:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Простите за крик души - но каждый раз как я выезжаю в Битцу она становиться всё "плсче и плосче".[/b]
    Это не мы

    Кстати, чаще всего наблюдается обратная картина: на тропы вываливают бревна - наверное для того, чтобы лишить парк такой "плоскости" и разнообразить катание? Не думаю, что это делают "лошадники" - коням такие препятствия пофиг, им нужно что-нибудь повыше и поразнообразнее. Потом, есть ряд троп, где такие препятствия уже давно стоят. Неужто байкеры делают это?

    Вообще, бревна - это такие "палки о двух концах". Не у всех есть умение и желание тренировать банни-хопы на таких препятствиях, тем более, если они находятся в местах, обычно проезжаемых на скорости 30-40 км/ч.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 11.01.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это не мы

    Кстати, чаще всего наблюдается обратная картина: на тропы вываливают бревна - наверное для того, чтобы лишить парк такой "плоскости" и разнообразить катание? Не думаю, что это делают "лошадники" - коням такие препятствия пофиг, им нужно что-нибудь повыше и поразнообразнее. Потом, есть ряд троп, где такие препятствия уже давно стоят. Неужто байкеры делают это?[/b]
    Навряд ли. Потому как наваливают обычно на широченные не интересные байкерам дороги.
    Много раньше было навалено около КСК-а, где кони дорогу раздалбывали. Ходят слухи, что это так пенсионеры борются с раздалбыванием дорог конями. Видать силльные пенсионеры такие брёвна тягать

    Кстати то бревно на подъёме от родника на лысой надо спилить.
    Там на въезде в торчок точно банник не прыгнешь

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Bombey
    Байк
    Норковый
    Адрес
    Битца Forest + оба Бутого
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Расчищать нужно! Поддерживаю начинание и сам не против поучаствовать при случае.
    Видя пиленое бревно, вспоминаю эту тему. Было бы прикольно оставлять какие-то метки на месте, чтобы было понятно, что Track has been cleared by Velomania.

    Вот схема где бревна мешаются до сих пор, к сожалению, очень схематичная схема. Стрелками указаны направления движения при которых бревна особенно мешают.
    Тропинка 1 идет от Родника до большой просеки всё время под горку, весьма разгонябельная.
    Тропинка 2 идет вдоль оврага по направлению к Роднику всё время немного горку, там даже вроде не одно бревно поперек лежит.
    Тропинка 3 "обревнилась" относительно недавно бревно лежит на конце подъема из оврага, подъем всегда разбитый, грязный и с большими поперечными улонами по бокам , очень обломно после небольшого техничного лосения упираться в бревно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Снежная фотоохота" - гонка в Битце 4 февраля
    от NickOne в разделе Мероприятия
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 19:35