Jamis RENEGADE вопрос знатокам
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Jamis RENEGADE вопрос знатокам

  1. #1

    По умолчанию Jamis RENEGADE вопрос знатокам

    Коллеги!

    Забрал вчера вел (в теме) из триала, и возник вопрос - что за торцевые странные винтики сзади на перьях и снизу на вилке (как пики с отверстиями)? Как их регулировать/затягивать?

    20160720_201803.jpg20160720_201740.jpg20160720_201750.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Это чтобы усики КРЫЛЬЕВ крепить.

    На сайте Джамиса есть картинки "многофункционала" элитного ренегата, среди прочего и с полными крылышками.

    И пусть там уже "как бы 2017 год", принцип тот же.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 21.07.2016 в 00:56.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! А когда крыльев нет и не предвидится их лучше снять или как?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Можно просто выкрутить - меньше позвякивавший будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Коллеги, ещё пару вопросов:

    1. Какой багажник можно на него установить, раньше использовал консольный Топик, но на карбоновый подседел его уже нельзя. А какой подойдёт?
    2. Изначально установлена компакт-система 50-34, опытным путём установил, что звезда на 50 мне великовата по нагрузке (даже налегке, хотя на шоссере было в самый раз). Хочу установить на 46. Вопрос - подойдёт ли, т.е. можно ли просто 50 заменить на 46? (Ultegra) и надо ли заказывать какой крепёж на замену звезды, т.к. на чейне есть спец-болтики или можно использовать имеющиеся?

  6. #6

    По умолчанию

    Коллеги, жду подсказок/ответов опытных комрадов!

  7. #7
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А Renegade который? В этой серии несколько моделей, и, видимо, багажникосовместимость у оных сильно отличается.
    У меня Jamis Renegade Expat, правда у него только 1 пара "странных" винтиков: на вилке. На перьях они отсутствуют, вероятно, потому, что там есть вполне обычные крепления, причём аж двое: рядом с тем местом, где крепится ось колеса и несколько выше. Точнее, даже трое: третье находится наверху и предназначено для крепления верхней части багажника.
    Я поставил универсальный багажник LifeLine с Виггля. Выдвижные "палки" багажника установил на минимум и снизу крепил его на "верхние" крепления.
    Плюсы сиего багажника: дешёвый, универсальный, вполне лёгкий.
    Минусы: в "стоковом" состоянии защита от попадания велорюкзака в спицы никакая. Но, благо, продаются "собачьи ноги", и после приделывания оной к багажнику защита таки становится вполне сносной. В идеале "штанины" велорюкзака или секционные сумки ещё и багажными стяжками дополнительно фиксировать, тогда всё 100% надёжно и ничего никуда попадать не будет. О минусах сиего багажника знал по опыту использования на другом веле, но, тем не менее, таки надыбал именно его, учитывая универсальность и дешевизну.
    На фото в первом сообщении, видимо, не Renegade Expat, а какая-то более старшая модель этой серии. Походу, производители считают, что более дорогие велы предназначены, в первую очередь, для соревнований, и никто не будет перевозить на них грузы, крепления для нормальных (не консольных) багажников на оных велах зачастую отсутствуют, да и не факт, что их легко и безопасно сделать на карбоновой раме (ежели она таковая). Вот тут, как раз, могут пригодиться "странные винтики" на перьях, если они есть: теоретически на них можно закрепить и багажник. Правда если сверху на перьях креплений нет, то придётся проявлять изобретательность, равно как и при креплении и багажника и собачьей ноги на одном болтике. Причём, сдаётся мне, что при подобном креплении грузоподъёмность багажника несколько снизится, однако едва ли будет ниже, чем у консольного, если не надо по 20 кг таскать, то сойдёт.

    ЗЫ: фото того, как у меня крепится LifeLine'овский багажник с ПИК'овской собачьей ногой на Renegade Expat'е, но, боюсь, что если у ТС более "старшая" модель, то подобный способ не подойдёт и таки придётся мудрить.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    2. Изначально установлена компакт-система 50-34, опытным путём установил, что звезда на 50 мне великовата по нагрузке (даже налегке, хотя на шоссере было в самый раз). Хочу установить на 46. Вопрос - подойдёт ли, т.е. можно ли просто 50 заменить на 46? (Ultegra) и надо ли заказывать какой крепёж на замену звезды, т.к. на чейне есть спец-болтики или можно использовать имеющиеся?
    Ответ: не надо ничего специального заказывать - один из штатных вариантов Ультегры - 46/36 (у меня такой на NINER RLT9).

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    Коллеги, ещё пару вопросов:

    1. Какой багажник можно на него установить, раньше использовал консольный Топик, но на карбоновый подседел его уже нельзя. А какой подойдёт?
    2. Изначально установлена компакт-система 50-34, опытным путём установил, что звезда на 50 мне великовата по нагрузке (даже налегке, хотя на шоссере было в самый раз). Хочу установить на 46. Вопрос - подойдёт ли, т.е. можно ли просто 50 заменить на 46? (Ultegra) и надо ли заказывать какой крепёж на замену звезды, т.к. на чейне есть спец-болтики или можно использовать имеющиеся?
    1. Если я правильно понял и речь об модификации Elite - то багажник нельзя никакой. Максимум - подседельный баул. Существуют шоссейные багажники с креплением на подседельный штырь и опирающийся на верхние перья, но в случае с карбоном - я бы не стал рисковать, особенно если планируется съезд с гладкого асфальта. Не стоит пытаться крепить багажник за крепёжку для крыльев.
    2. Можно, нужно на всякий случай посмотреть на размеры посадочных отверстий.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию



    Вешается багажник на Элит. Нижние точки - как раз за те фитюльки, что вворачиваются в перья, а верх - к перемычке верхних перьев. Но без фанатизма - это не грузовик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам насчет кассет
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 00:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 10:38
  3. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05
  4. Вопрос знатокам Мериды.
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 12:44
  5. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21