Jamis RENEGADE вопрос знатокам
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Jamis RENEGADE вопрос знатокам

По умолчанию Jamis RENEGADE вопрос знатокам

Коллеги!

Забрал вчера вел (в теме) из триала, и возник вопрос - что за торцевые странные винтики сзади на перьях и снизу на вилке (как пики с отверстиями)? Как их регулировать/затягивать?

20160720_201803.jpg20160720_201740.jpg20160720_201750.jpg

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced 2018 Focus Izalco Max Disc 2019

Это чтобы усики КРЫЛЬЕВ крепить.

На сайте Джамиса есть картинки "многофункционала" элитного ренегата, среди прочего и с полными крылышками.

И пусть там уже "как бы 2017 год", принцип тот же.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 21.07.2016 в 00:56.

Спасибо! А когда крыльев нет и не предвидится их лучше снять или как?

Байк

Можно просто выкрутить - меньше позвякивавший будет.

Коллеги, ещё пару вопросов:

1. Какой багажник можно на него установить, раньше использовал консольный Топик, но на карбоновый подседел его уже нельзя. А какой подойдёт?
    2. Изначально установлена компакт-система 50-34, опытным путём установил, что звезда на 50 мне великовата по нагрузке (даже налегке, хотя на шоссере было в самый раз). Хочу установить на 46. Вопрос - подойдёт ли, т.е. можно ли просто 50 заменить на 46? (Ultegra) и надо ли заказывать какой крепёж на замену звезды, т.к. на чейне есть спец-болтики или можно использовать имеющиеся?

Коллеги, жду подсказок/ответов опытных комрадов!

Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)

А Renegade который? В этой серии несколько моделей, и, видимо, багажникосовместимость у оных сильно отличается.
    У меня Jamis Renegade Expat, правда у него только 1 пара "странных" винтиков: на вилке. На перьях они отсутствуют, вероятно, потому, что там есть вполне обычные крепления, причём аж двое: рядом с тем местом, где крепится ось колеса и несколько выше. Точнее, даже трое: третье находится наверху и предназначено для крепления верхней части багажника.
    Я поставил универсальный багажник LifeLine с Виггля. Выдвижные "палки" багажника установил на минимум и снизу крепил его на "верхние" крепления.
    Плюсы сиего багажника: дешёвый, универсальный, вполне лёгкий.
    Минусы: в "стоковом" состоянии защита от попадания велорюкзака в спицы никакая. Но, благо, продаются "собачьи ноги", и после приделывания оной к багажнику защита таки становится вполне сносной. В идеале "штанины" велорюкзака или секционные сумки ещё и багажными стяжками дополнительно фиксировать, тогда всё 100% надёжно и ничего никуда попадать не будет. О минусах сиего багажника знал по опыту использования на другом веле, но, тем не менее, таки надыбал именно его, учитывая универсальность и дешевизну.
    На фото в первом сообщении, видимо, не Renegade Expat, а какая-то более старшая модель этой серии. Походу, производители считают, что более дорогие велы предназначены, в первую очередь, для соревнований, и никто не будет перевозить на них грузы, крепления для нормальных (не консольных) багажников на оных велах зачастую отсутствуют, да и не факт, что их легко и безопасно сделать на карбоновой раме (ежели она таковая). Вот тут, как раз, могут пригодиться "странные винтики" на перьях, если они есть: теоретически на них можно закрепить и багажник. Правда если сверху на перьях креплений нет, то придётся проявлять изобретательность, равно как и при креплении и багажника и собачьей ноги на одном болтике. Причём, сдаётся мне, что при подобном креплении грузоподъёмность багажника несколько снизится, однако едва ли будет ниже, чем у консольного, если не надо по 20 кг таскать, то сойдёт.

ЗЫ: фото того, как у меня крепится LifeLine'овский багажник с ПИК'овской собачьей ногой на Renegade Expat'е, но, боюсь, что если у ТС более "старшая" модель, то подобный способ не подойдёт и таки придётся мудрить.

Байк

Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    2. Изначально установлена компакт-система 50-34, опытным путём установил, что звезда на 50 мне великовата по нагрузке (даже налегке, хотя на шоссере было в самый раз). Хочу установить на 46. Вопрос - подойдёт ли, т.е. можно ли просто 50 заменить на 46? (Ultegra) и надо ли заказывать какой крепёж на замену звезды, т.к. на чейне есть спец-болтики или можно использовать имеющиеся?
    Ответ: не надо ничего специального заказывать - один из штатных вариантов Ультегры - 46/36 (у меня такой на NINER RLT9).

Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    Коллеги, ещё пару вопросов:

1. Какой багажник можно на него установить, раньше использовал консольный Топик, но на карбоновый подседел его уже нельзя. А какой подойдёт?
    1. Если я правильно понял и речь об модификации Elite - то багажник нельзя никакой. Максимум - подседельный баул. Существуют шоссейные багажники с креплением на подседельный штырь и опирающийся на верхние перья, но в случае с карбоном - я бы не стал рисковать, особенно если планируется съезд с гладкого асфальта. Не стоит пытаться крепить багажник за крепёжку для крыльев.
    2. Можно, нужно на всякий случай посмотреть на размеры посадочных отверстий.

Байк

Вешается багажник на Элит. Нижние точки - как раз за те фитюльки, что вворачиваются в перья, а верх - к перемычке верхних перьев. Но без фанатизма - это не грузовик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)