Jamis RENEGADE вопрос знатокам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Jamis RENEGADE вопрос знатокам

  1. #41

    По умолчанию

    adam1367, с другой стороны поставь площадку и будет затягивать

  2. #42

    По умолчанию

    Подскажите имеет смысл приобрести обод шириной 23мм и поставить туда 40-42-47мм покрышки? Или на 17мм оставить. Я смотрю в версии 2017 обода уже 23мм. Вот и думаю даст ли это мне что-нибудь.
    Ну и кому интересно, с найнера есть покрышки Smart Sam 1.75 (47мм) влазит вперед, взад не влазит. И Continental speed ride 1.6 (40мм) влазит в зад. Интересно влезет ли с 23мм ободом.
    Было бы тогда 2 вилсета: 17мм шоссейный и 23мм гравийный. Будет ли эффект от 23мм?Например, лучше держак, больше амортизация.
    Последний раз редактировалось Unt0nich; 12.12.2016 в 16:14. Причина: добавление

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unt0nich Посмотреть сообщение
    Подскажите имеет смысл приобрести обод шириной 23мм и поставить туда 40-42-47мм покрышки? Или на 17мм оставить. Я смотрю в версии 2017 обода уже 23мм. Вот и думаю даст ли это мне что-нибудь.
    Ну и кому интересно, с найнера есть покрышки Smart Sam 1.75 (47мм) влазит вперед, взад не влазит. И Continental speed ride 1.6 (40мм) влазит в зад. Интересно влезет ли с 23мм ободом.
    Было бы тогда 2 вилсета: 17мм шоссейный и 23мм гравийный. Будет эффект от 23мм, лучше держак, больше амортизация.
    В основном эффект от изменения ширины обода заметен у широких покрышек горных велосипедов, особенно модных нынче "плюсовых" форматов, хотя, конечно, некие переход от "лампочкообразного" к "п-образному будет. Стоит ли это столько, сколько стоит вилсет...

    Я вот из других соображений второй комплект колёс купил: по умолчанию "стоковые" ZTR Grail одобряют использование 35мм шин при давлении 45 psi, а подо мной 45 psi в лепёшку плющатся

    В части влазенья шин - проще всего опробовать шины на временно позаимствованных колёсах, наверное. Развивать социальные связи, то бишь

  4. #44

    По умолчанию

    Да стоит это в принципе недорого, обода в триале сейчас со скидкой как раз продаются.
    Просто мне надо понять, что я получу истратив эту сумму на широких покрышках. Какие будут бонусы? Больше всего интересует амортизация. Минус - только вес я вижу.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    1) на ободе с внутренней шириной 23 мм "геометрически" можно поставить практически любые покрышки, включая 2,4" = вдруг у вас "найнер" завалялся лишний
    2) изменится форма того места, где покрыша с поверхностью контактирует
    3) "амортизацию" надо будет настраивать, ища баланс для разных покрытий и шин, но эффекта "словно поставил амовилку" не произойдёт - с правильным давлением шины каплю сгладят мелкую вибрацию

  6. #46

    По умолчанию

    эффект от широких ободов будет на широких покрышках
    32 мм резину ставить на обода 23 мм нет смысла, да и ненадежно - бывали случаи что срывало

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    3) "амортизацию" надо будет настраивать, ища баланс для разных покрытий и шин, но эффекта "словно поставил амовилку" не произойдёт - с правильным давлением шины каплю сгладят мелкую вибрацию
    Найнер есть, но я после покупки фэта его продам, жирно сильно иметь 3 вела) Я понимаю разницу в амортизации между амовилкой и обычной карбоновой. Первая для всяких камней, кочек и спусках. Вторая для мелких вибраций типо гравия.
    Я спрашиваю про разницу в амортизации на одной и той же 40-47мм покрышки на ободе 23мм. Будет ли эффект?

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    эффект от широких ободов будет на широких покрышках
    32 мм резину ставить на обода 23 мм нет смысла, да и ненадежно - бывали случаи что срывало
    Я спрашиваю про резину 40-47мм от нее будет эффект (или бонус какой-нибудь)? Выше же писал.
    Последний раз редактировалось Unt0nich; 13.12.2016 в 14:10. Причина: правка

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unt0nich Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю про разницу в амортизации на одной и той же 40-47мм покрышки на ободе 23мм. Будет ли эффект?
    Из личных экспериментов...

    А) один обод (Grail) и разные шины 30, 35, 40 - на гравийном участке есть разница: шире - лучше
    Б) одна шина (40) и разные обода (ZTR Grail - 19мм и American Classic Terrain - 22 мм). На том же участке разница ускользающе небольшая.

    На грунте не смотрел, так как и 35 и 40 - "незлые" покрышки.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Из личных экспериментов...

    А) один обод (Grail) и разные шины 30, 35, 40 - на гравийном участке есть разница: шире - лучше
    Б) одна шина (40) и разные обода (ZTR Grail - 19мм и American Classic Terrain - 22 мм). На том же участке разница ускользающе небольшая.

    На грунте не смотрел, так как и 35 и 40 - "незлые" покрышки.
    Спасибо! Это и надо было! Т.е. разница минимальна, сцепление только лучше, ну и вес на колесе прибавится.
    Последний раз редактировалось Unt0nich; 13.12.2016 в 17:12.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам насчет кассет
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 00:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 10:38
  3. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05
  4. Вопрос знатокам Мериды.
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 12:44
  5. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21