Jamis RENEGADE вопрос знатокам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Jamis RENEGADE вопрос знатокам

Ну так 3-5 кило можно и без багажника в баул запихать и к с сидухе приторочить. А на больше эти фитульки вряд ли расчитаны

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced 2018 Focus Izalco Max Disc 2019

3-5 кг только каркас с сумками весит, как мне кажется.

Насколько я помню, картинка выше иллюстрирует возможность использования велосипеда для коммьютинга - крылья и минимум шмотья для переодевания на работе.

Была ещё фото варианта для байкпэкинга:

Выбор есть!

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    3-5 кг только каркас с сумками весит, как мне кажется.
    Так вот и я про то: бэг+сам багажник - уже 3 кг, сколько туда можно накидать без опаски груза ? 5-7 кг, не больше.
    А второй вариант гораздо практичнее и безопаснее для рамы.
    Всё же это больше именно шоссер-гревел, а не туринг.

Байк

Полностью согласен!

Надеюсь, что и автор темы получил ответ по интересующим вопросам.

старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Focus Bold MonstrCross ed.

Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Всё же это больше именно шоссер-гревел, а не туринг.
    В цуклинге вчера выкладывали фото, там спеш рубэ капроновый вполне себе бодро катал в пвд по грунтовочкам навьюченый как на рис. 2 правда с навесом на руле.
    Думаю, если к рис.2 добавить нормальную сумку на руль, вполне можно туринговать, сам правда, имея баул подседельный и недавно еще и багажник передний, на который встала lowepro nova 190AW (судя по названию 20 литровая) все равно не могу себя пока заставить снять две сумки пик99 боковые с заднего багажника :о))) Вдруг чего большого убрать надоть будет? :о)))

Байк

Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    В цуклинге вчера выкладывали фото, там спеш рубэ капроновый вполне себе бодро катал в пвд по грунтовочкам навьюченый как на рис. 2 правда с навесом на руле.
    Думаю, если к рис.2 добавить нормальную сумку на руль, вполне можно туринговать
    Вряд ли кто-то будет оспаривать факт - при желании можно почти любой велосипед использовать в почти любой роли.

На спеш рубэ еще и "грэвел"-гонки выигрывают

Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)

Вопрос по обсуждаемым ранее съёмным креплениям: как их зафиксировать в определённом положении? Если вкрутить до упора, они становятся под разными углами относительно верхней трубы, с одной стороны почти перпендикулярно. Чтобы выставить параллельно надо немного ослабить. При этом прутья крыльев их начинают заручивать/выкручивать. Есть решение? Фиксатор резьбы поможет в данном случае или есть другие решения?

Веломаньяк Аватар для vittoo
    Байк
    Регид на Диоре

там же вроде спицияльные толстые резиночки чтобы провернуть ушки под нужный угол и не ослабить зажим. при установке багажника-крыльев они в любом случае уже крутиться не будут, вопрос для первого класса, второй четверти. далее. для грузоперевозок такой велик не подходит, да и внешность коню зачем портить всякими кузовами, а хорошо подойдет минималистичный, но достаточно прочный хромолевый Tubus Fly (верхнее одно крепление) либо Tubus Vega (на два верхних крепления и чуть больше килограммов)

только прикинуть надо, чтоб калипер не цеплял, а вдруг!

Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)

Прошу прощения, не уточнил свой вопрос. У меня описанная проблема на вилке, а не на раме. Устанавливаю только крылья, и не получается ото гулировать их из-за того что эти чудокрепления крутятся. В комплекте какие-то минишайбочки то ли пластик, то ли резина. Если речь о них, они слишком тонкие для устранения проблемы. Однако спасибо за ответ, ты подал идею как заколхозить рабочий вариант.

А вообще инженерам незачет, лучше б интегрированные крепления сделали и голову не морочили.

Веломаньяк Аватар для vittoo
    Байк
    Регид на Диоре

уже сделали! даже более - с крепами на вилке под багажники-баулы-фляги, что редкость на карбоне
    можно конечно и на фиксатор посадить, проблемы в этом нет. можно из резины какие шайбочки вырезать. кстати крылья советую привинчивать как раз через шайбочки из старой камеры, меньше дребезжать будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)