!Клинит вилка!HELP!
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: !Клинит вилка!HELP!

  1. #1

    По умолчанию

    Имеется: RST Gila TnL Lock-out 100mm (пружино-гидравлика) -проверенно!!! пробег 700 км.

    Проблема: Уже 3-4 раза клинила при прохождении стиральных досок и городских трамфайных рельс. (была "незалоченой").

    Наблюдения: Выкрутил демпфер из правой штанины - работает идеально а-ля RS Judy TT, на которой в свое время 3 года отъездил без единой поломки.

    Просьба: Опишите как можно реанимировать неразборный лидравлический демпфер, а если нет, то как можно грамотно удалить его оставив при этом локаут.

    Просьба 2: Пожалуйста не пишите выкинь вилку, убей себя, купи вилку за болле чем 200 у.е., и т.п.

    !!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


  2. #2

    По умолчанию

    У меня похожая вилка была. В этой теме я писал про доработку эластомера - на самом деле ощутимый эффект дает как раз удаление этого демпфера-блокировки, резать эластомер не советую, я это делал до того как его вытащил.
    Удалить его и оставить блокировку нельзя, т.к. этот картридж и есть блокировка. Разобрать его у меня не получилось.
    Насчет подклинивания - это, видимо, дефекты конструкции, внутри демпфера. У меня ни разу не было, клинила только сама кнопка, но наоборот, в нажатом состоянии.
    Когда байк постоял вверх колесами какое то время, из демпфера половина масла утекло и блокировка перестала работать - я вынул нафиг этот картридж, заткнул отверстия и отлично откатал еще полгода (потом вилку сменил).


  3. #3

    По умолчанию

    phatman, спасибо тебе за ссылочку, но вот есть одна проблема с которой я столкнусь если удалю демпфер.... нижняя часть демпфера имеет резьбу, в которую вкручивается болт, который в свою очередь, держит правую штанину (по-моему). Так что же мне сделать? как закрепить правую штанину? что положить на дно штанины чтобы вкрутить снизу болт?

  4. #4

    По умолчанию

    gerich
    удаляли так демфер девочке в горах.
    зато вилка заработала.
    она потом еще откатала весь поход.
    так что забей на этот болтик.

  5. #5

    По умолчанию

    Nicephorus, а разве не получается перекос ног в штанах без какого-либо закрепления?

  6. #6

    По умолчанию

    gerich
    ну поидее получится.
    я просто написал, что так ездить можно.
    в идеале конечно нужно все закрепить. но как - загадка.

    думаю можно разобрать (молотком и квалдой) демфер. и оставив от него только корпус. завинтить назад.

  7. #7

    По умолчанию

    Я могу сказать по опыту - ничего не перекашивает без демпфера. Левая штанина нормально держит. Я правда метровые дропы не прыгал, но с бордюров, сантиметров 30, и по корням - никаких минусов в работе замечено не было.
    Ты же говоришь снимал - сними и покатай еще - если не понравится поставишь обратно. Только дырки заткни чем нибудь, чтобы грязь не попала внутрь.

    Я демпфер нормально долбал, отвертку пытался вбить между заглушкой впрессованной и корпусом, чтобы масла долить - нифига <_< Если хорошо постараться, думаю можно разобрать - только блокировка кмк, обеспечивается маслом - поэтому, как ни крути - либо блокировка - либо более менее приемлемая работа вилки.


  8. #8

    По умолчанию

    Гы... Вилка другая, а проблема - та-же...
    Вот ссылочка - почему клинит и шо делать (это, правда, уже сказали - демпфер выкидывать).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стучит вилка Вилка Suntour Duro DJ Triple
    от realSTALKER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:11
  3. Вилка Rock Shox Psylo 85-115 и Вилка Marzochi DJ2
    от Roth Alex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:06
  4. Клинит рулевую. Что может быть?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 14:51