28-(29)июня ПВД-ХЗ-Разведка + Матрас на Волге - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: 28-(29)июня ПВД-ХЗ-Разведка + Матрас на Волге

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Паровозик @ 17.06.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Километраж небольшой, но с учетом ХЗ-точно не определяемый.[/b]
    а чуть чуть точнее ? в первый день километров 60-80 наберется ??
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  2. #22
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Места там хорошие, энергетика очень положительная. Бывал примерно там (участок Вербилки - Талдом) примерно в это же время год назад. Фото на моем аватаре - переход в брод р. Дубны.
    Хочу предупредить о двух моментах - 1. дикое количество слепней-шершней, которые даже на ходу умудряются попасть в воздушный мешок и сесть на спину (берите пшикалки от кровососов), 2. большое количество змей. В месте, где я переходил в брод, за час до этого проплывали байдарочники и веслом забили одну. Местные (дачники) порекомендовали проложить на землю вокруг палатки чисто шерстяную нить, типа змея ее боится.
    Удачи, с нетерпением жду отчета.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 23.06.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Места там хорошие, энергетика очень положительная. Бывал примерно там (участок Вербилки - Талдом) примерно в это же время год назад. Фото на моем аватаре - переход в брод р. Дубны.
    Хочу предупредить о двух моментах - 1. дикое количество слепней-шершней, которые даже на ходу умудряются попасть в воздушный мешок и сесть на спину (берите пшикалки от кровососов), 2. большое количество змей. В месте, где я переходил в брод, за час до этого проплывали байдарочники и веслом забили одну. Местные (дачники) порекомендовали проложить на землю вокруг палатки чисто шерстяную нить, типа змея ее боится.
    Удачи, с нетерпением жду отчета.[/b]
    Хехе...мож мне тоже лучше подождать отчета )))...с нетерпением...))) Шутю
    Давай лучше с нами...от змей нас будешь охранять...и слепней))) Ась?

    Добавлено позже (23/06/2008 10:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruf @ 23.06.2008 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по поводу шара, не плохо бы взять дозиметр =)
    "...И еще один момент – стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации..."
    не то что бы я параноик, нет...
    я любопытный=)[/b]

    ...Я тоже любопытный)) Мне вот интересно - а откуда прилетел ШАР? И не говорят ли до сих пор - ау! - те, кто побывал в его недрах? :mice:

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bibrus @ 23.06.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хехе...мож мне тоже лучше подождать отчета )))...с нетерпением...))) Шутю
    Давай лучше с нами...от змей нас будешь охранять...и слепней))) Ась?

    Добавлено позже (23/06/2008 10:59):
    ...Я тоже любопытный)) Мне вот интересно - а откуда прилетел ШАР? И не говорят ли до сих пор - ау! - те, кто побывал в его недрах? :mice:[/b]
    шар ни прилетел и его не прилетели=)
    из каментов по ссылке о шаре:

    "Это я вам как местный житель говорю!!!!! Никакое это не НЛО и не какими вертолетами его не доставляли!!!!!!
    Его собирали на месте и их раньше было 2 и принадлежит этот шар НПО Алмаз. Хватит к нам ходить, или уж уважайте лес и нас, местных жителей. После вас мусора тьма!!!!! Имейте совесть!!!"

    как то так=)

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 23.06.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удачи, с нетерпением жду отчета.[/b]

    а чего не едешь сам,работа ???
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #26
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 23.06.2008 11:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чего не едешь сам,работа ??? [/b]
    Надеюсь нет.
    Жена не отпустит. Я в принципе с ней поговорю. Но даже если и поеду, то максимум на один день.
    Мы с ней там несколько раз катались, но по 40 км. У нее артроз коленей... Поэтому ездим небыстро, там очень хорошо в том плане, что местность (от Вербилок до Талдома) равнинная. Без злых подъемов. Там, где вы кататься собираетесь, то же планировал в прошлом году прокатнуться, не успел, правда у меня там свой интерес - грибы.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #27

    По умолчанию

    [quote]
    Если нормально рассчитаете свои силы. Катаетесь давно?

    Катаюсь около года. В этом году примерно 700км накрутил.
    Думаю если будет в районе 100км или не много больше то осилю.



  8. #28
    Веломаньяк Аватар для PHrisky
    Байк
    Giant Trance X, Kona Kula Deluxe, Intense Uzzi
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Предварительно +2 (Я и Пандуша)

    Да ужжжж слепней там много... И скорость 20+ для них наскока я понял далеко не предел, так что :ph34r:
    А вот змей ни одной не помню...

    Ехать по шоссе до Губиного Угла нет смысла, там из дубны вроде как есть отличная дорожка прямо на грунтовку выходящую на Игнатово/Шар. Про этот момент Саша (Хартман) должен знать намного лучше ибо он там ездил.

    Кстати думаю о позднем выезде в пятницу до Кимр и ночевкой где то в районе Ларцево (уже пробовали такой вариант очень даже ничего), и встречей с основной группой у Шара. Есть желающие?
    связь: +7 916 O39 1665 Дима

  9. #29

    По умолчанию

    Паровозик Занесение меня в список считаю преждевременным, предложенный маршрут - более чем странный .
    Но,есть желание завершить неоконченную прошлогоднюю разведку.
    <div class='quotetop'>Цитата(PHrisky @ 23.06.2008 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот змей ни одной не помню...[/b]
    Я тож. Только кабанов. Ещё, говорят, медведи есть :ph34r:

  10. #30

    По умолчанию

    1. Вещи Несомненно , на 1 или 2 дня решать надо заранее. Палатки и спальные места декларируем, но распределяем самостоятельно.
    bibrus, Количество несомого каждый определяет для себя. Необходимое я назвала + свет вперед и назад. Котелок для кипятка несу я и м.б. Ruf , так что не заморачивайтесь.
    2.Километраж Сокращаю как могу. По поводу дороги к шару может быть нас проведут, нет-будем спрашивать на месте. По карте до него 22 км.
    Общий километраж на 1 день под 100км (с учетом шара) Понимаю, что много. будем сокращать. (Всегда остается возможность слить по шоссе.)
    3. Змеи Была в Конаково, купались, загорали, змей не видели. Народ по берегам активно ночует в палатках. Может они вокруг Дубны?
    4. Кровососы есть. Берем средства. В болотах ночевать не будем, надеюсь)) а по берегам ветерок. (Блин, не были вы в Забайкалье, не варили суп из комаров!)))




    Добавлено позже (23/06/2008 18:55):
    Если кому-то интересна эта идея в принципе, предлагайте свои варианты, как лучше проехать. Честно говоря, я не готова ехать одна, чтобы потом матрасно всех прокатить. Есть желание поучаствовать--оставайтесь. А как еще проложить дорогу, кроме как проехать по ней?
    Тел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9.08.2009 От верховьев Москвы реки к Волге
    от Touma в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:01
  3. I всероссийский велофестиваль на Волге
    от Trinta в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 14:52
  4. МАТРАС'OFF (24.11.2007) Разведка - боем
    от vix в разделе Покатушки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 18:18
  5. С субботу планирую в Конаково к Волге
    от m@g в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 09:39