23(22) -24.07.2016 Кубинка-Санаторная-Можайск, что-то около 100, НЕ ТОРОПЯСЬ и ....
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: 23(22) -24.07.2016 Кубинка-Санаторная-Можайск, что-то около 100, НЕ ТОРОПЯСЬ и ....

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 23(22) -24.07.2016 Кубинка-Санаторная-Можайск, что-то около 100, НЕ ТОРОПЯСЬ и ....

    ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А как же без него? Пришло время куда-то, наконец, выбраться. И вот, тут на днях выбравшись, я с удивлением обнаружил, что переход с левостороннего движения на правостороннее не намного легче, чем наоборот . А, чтобы решительно разобраться, who is где в окружающем нас мире, надо поехать куда-то подальше, но не совсем, чтобы, и чтобы совсем без брулей, болот, бродов, лесоповалов и комаров.

    Приглашаем желающих в субботу - воскресенье (23-24 июля 2016 года) принять участие в ПВД2Д по маршруту "Кубинка - Можайск". Указанные станции расположены по Белорусской ж/д.

    Основная цель похода: прокатиться вдоль Москвы-реки и Рузы вдали от мирской суеты и разведать несколько новых участков. По маршруту, как это видно из трека, предусмотрено купание.

    Протяженность маршрута: рассчитываем примерно на 100 км (50-65 в первый день + около 40 во второй, по факту можно усилить, докатив, например, до Бородино. Или уменьшить, закончив на ст. Кукаринская). Несмотря на небольшие пробеги, скучно никому не будет, обещаю... Фактически пройденный трек живет ЗДЕСЬ. Можно качать, изменений не будет. Вернее, будут, но на месте. И, в отличие от многих предыдущих походов, этот трек можно рассматривать скорее, как направление движения, а не как догму, обязательную к исполнению.

    Дороги: освальд и грунты, грунты и освальд, но грунтов будет больше. Большинство грунтовых участков по треку должны быть сухими не сильно мокрыми и проезжаемыми (если, конечно, перед этим не будет проливных дождей). Маршрут хорош тем, что при желании (и сильном намокании грунтов) их можно заменить асфальтом. Пожалуй, самый сложный участок - это с 49 по 51 км, но это всего 2 км. В случае плохой погоды объедем по шоссе. Лично я (и не один) этот маршрут проехал, не выстегиваясь. Но новичкам, которые только вчера купили свой первый велосипед, я бы не советовал.

    Фишки, погода, участники, снаряжение - как обычно, надеюсь, все уже знают, а кто не знает, не стоит и заморачиваться, а просто ехать. Кое-что отмечено на треке, а, что не отмечено, покажу на месте. Не забываем про СВЕТ!!! А тот, кто знает, что ему с нами ехать не надо, так он об этом уже знает.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обеды (полноценные, а не перекусы на бегу) и ужины-завтраки - у костра на горелке. Любителей приспособить котелок в общем костре просьба помнить, что он (этот самый костер) разведен не для того, чтобы 1-2 человека смогли разогреть себе суп или кашу, а остальные сидели рядом, любуясь кастрюлями, котелками и сковородками, не имея возможности подбросить - пошевелить - насладиться.
    Для тех, кто с нами впервые: мы не организуем общака (если это не оговаривается в особых случаях). Питание участников - дело рук самих участников. Но, будут энтузиасты - можно что-то и сварганить.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали... Внимание: просьба отметиться тех, кто берет рации. Отметившихся не будет, не нужное в таком случае железо и я не потащу.

    Забрасываемся в субботу 23 июля электрической собакой "Дубна (05:50) - Москва Савеловская (08:20) - Москва Белорусская (08:30) - Кубинка (09:42)" Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны. Место встречи: по мосту (он там один) уходим направо (если стоять спиной к Москве и лицом к области) и спускаемся к магазину. Турникетов нет. На старте магазинов не будет (кто успеет, тот молодец), первый посетим около ст. Театральная.
    Если кому что не понятно, можно изучить tutu.ru или... просто спросить.

    Выбрасываемся в воскресенье 24 июля: решаем по месту. Собаки там бегают регулярно. Рассчитывать будем на 18:57 или 19:09.

    Фактические участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез
    2. Bootboy +1, рация
    3. управдом, суббота only
    4. Oleg11, едет точно... если догонит, но рацию возьмет
    5. Adventure1, only и только суббота
    6. тюлениус ластоногий
    7. Artyyy
    8. Dronn7
    9. Нина1401, суббота only

    ЕСЛИ ЕДЕМ - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, ЕСЛИ НЕ ЕДЕМ - ВЫПИСЫВАЕМСЯ.
    Еще раз внимание: замыкающих в этот раз не будет, рассчитываем на свои силы и наличие вокруг спутников GPS и Глонасс.
    _________________________________________________ __________________________________________________ _______________
    ИТОГО: 10 чел. Кворум - 4 чел. (наличие в кворуме 2-3 мужчин минимум на субботу-воскресенье обязательно). Поход состоится.

    С краткими впечатлениями от увиденного можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Canon; 26.07.2016 в 12:35.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZubrKB
    Байк
    Corratec Superbow Team 29
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Две недели во время отпуска ждал каких-нибудь покатушек в Кубинке или Звенигороде, но ничего не было.
    Отпуск закончился и сразу интересный вариант Но теперь присоединиться не получится.

    Хорошо покататься!
    _______________
    Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг! Александр Блок - Двенадцать

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZubrKB Посмотреть сообщение
    Две недели во время отпуска ждал
    так можно и всю жизнь прождать. надо объявлять и ехать
    Цитата Сообщение от ZubrKB Посмотреть сообщение
    в Кубинке или Звенигороде, но ничего не было.
    а это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=325658
    ?

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    и вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=325624

  4. #4

    По умолчанию

    Радомир, очень хочу присоединиться, но не могу выделить два дня.
    Примете на лечение одним днем, так сказать, амбулаторно? Наверное, лучше в воскресенье утром заброситься от Дорохово?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Радомир, рады что вернулся, мож и не в супербодром здравии?!
    Санаторная поправит
    На два дня традиционно не может, т.ч. желаем
    Присоединимся видимо много позже))
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Adventure1, если совсем-совсем одним днём, то гарантированно (что встретимся) могу предложить только субботу. Ибо, где мы заночуем с субботы на воскресенье - известно одному Богу, и разброс может быть очень значительным. Сейчас я даже берег точно не могу назвать, всё будем решать по месту. Намечено несколько эксклюзивных мест как на левом, но больше, к чему и будем стремиться, на правом берегу, надеюсь урвать конфетку, ибо за несколько лет барражирования в этих краях никого там не видел, но кто знает...

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    рады что вернулся, мож и не в супербодром здравии?!
    Здравие самое, что ни на есть. А кому его не хватает, в Скотландию, плиз, там оно быстро нарастёт . Жаль, что в этот раз не получится, вполне может сложиться эксклюзив...

    Последний раз редактировалось Canon; 15.08.2016 в 10:41.

  8. #8

    По умолчанию

    а я 5сек как с Киржача. поеду в тяпницу, разумеется.
    Последний раз редактировалось тюлениус ластоногий; 19.07.2016 в 00:05.
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  9. #9

    По умолчанию

    Постараюсь присоединиться в субботу. На Санаторную, видимо, не успею, догоню по треку до "магазина закупочного" (возможно раньше)
    Возьму пилу, если народу будет много, то и рацию.

  10. #10

    По умолчанию

    Радомир, привет!! Прошу записать меня и +1. Готов приехать на лечение в пятницу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 17:06
  2. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 08:07
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:47
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:06
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 23:22