Не могу настроить Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Не могу настроить Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow)

  1. #1

    По умолчанию Не могу настроить Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow)

    Подскажите пожалуйста ни как не могу настроить задний переключатель Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow), работает некорректно при любых положениях настроек получается не всегда переключает с одного щелчка на большею звездочку а на меньшую иногда скидывает через одну. Манетка Shimano ALIVIO SL-M430, кассета и цепь уже поменяны на новые. Может они просто не совместимы уже не знаю что думать??????????????????

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    к вело мастеру
    каждый должен заниматься своим делом

  3. #3
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonowalex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ни как не могу настроить задний переключатель Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow), работает некорректно при любых положениях настроек получается не всегда переключает с одного щелчка на большею звездочку а на меньшую иногда скидывает через одну. Манетка Shimano ALIVIO SL-M430, кассета и цепь уже поменяны на новые. Может они просто не совместимы уже не знаю что думать??????????????????
    Возможно дело в троссике/рубашке.

  4. #4

    По умолчанию

    И переклюк и манетка на 9 ск, все совместимо. Либо петух кривой, рубашка и тросик неисправны, либо настраивать не умеешь.
    Почитай в инете как настраивать по шагам, есть очень много материала.

  5. #5

    По умолчанию

    ТРОСИКИ. Проверь тросики. У меня сколько раз было плохое переключение, всегда дело было в изношенных тросиках.

    Или съезди к веломастеру, пусть он покажет, как настраивать и что проверять.

  6. #6

    По умолчанию

    руки вроде растут от куда надо, к мастеру уже возил итог все тот же, тросик рубашка тоже новые......
    а как проверить кривой петух или все нормально?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    и если к вело мастеру то хотелось действительно к МАСТЕРУ ане к подрабатывающему в дни школьных каникул подростку, подскажите что то в районе Балашихи

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonowalex Посмотреть сообщение
    не всегда переключает с одного щелчка на большею звездочку а на меньшую иногда скидывает через одну.
    Эта особенность проявляется на всех звёздах?Кассета какая стоит?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Эта особенность проявляется на всех звёздах?Кассета какая стоит?
    кассета вот такая SHIMANO CS-HG200-9, на старой кассете было тоже самое, из-за чего она вместе с цепью и была заменена. В зависимости от настоек или на малых или на больших звездах

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonowalex Посмотреть сообщение
    руки вроде растут от куда надо, к мастеру уже возил итог все тот же, тросик рубашка тоже новые......
    а как проверить кривой петух или все нормально?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    и если к вело мастеру то хотелось действительно к МАСТЕРУ ане к подрабатывающему в дни школьных каникул подростку, подскажите что то в районе Балашихи
    Где в Балашихе не знаю. Если руки нормальные, почитай как пошагово настраивать, какие винты настройки за что отвечают, думаю сам справишься. Кривизна петуха (встречается даже на новых велах) даёт нестабильные переключения и накапливание ошибки шага при переключении с малой звезды до большой. Если петух в норме, плоскость роликов переключателя должна быть параллельна плоскости заднего колеса, ну кассеты естественно. Можно и визуально посмотреть без приборов.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonowalex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ни как не могу настроить задний переключатель Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow), работает некорректно при любых положениях настроек получается не всегда переключает с одного щелчка на большею звездочку а на меньшую иногда скидывает через одну. Манетка Shimano ALIVIO SL-M430, кассета и цепь уже поменяны на новые. Может они просто не совместимы уже не знаю что думать??????????????????
    Проверь не люфтят ли ролики.. у меня те же страдания были.. в подающем ролике осевой люфт около миллиметра (одна втулка больше другой) точишь без фанатизма только (я зажимал в дрель и точил на наждаке), если переточить заклинит.. получилось просто супер переключения четче чем на новом.
    P.S жду ролики на промах с алиэкспресс так как с нижним так не прокатит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам задний переключатель Shimano Deore RD-M610 SGS Shadow Type
    от Толик К. в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 21:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 12:26
  3. Продам Задний переключатель Shimano Deore RD-M591 SGS SCHWARZ
    от ak-75 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 14:31
  4. Продам Задний переключатель Shimano Deore RD-M591 SGS
    от Zixer в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:55
  5. Продам Задний переключатель Shimano Deore RD-M592 дл.лапка.Новый.
    от a1ex в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 10:04