Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 299

Тема: Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Я закладываю 13,5 часов на 150 км.
    возможно, я вызову недопонимание со стороны страволюбов, стравофилов и прочего "страво", но для меня вот эти цифры (13,5ч/150км) - намного информативнее. ССО 11,1 кмч - это вполне себе комфортный темп, подразумевающий если не один очень длинный привал, но несколько средненьких так точно, а также участки медленного движения.

    Потому как лично мне интереснее в "туристическом" варианте покатушек успеть к определенному времени на стоянку/к закрытию магаза перед стоянкой/на плановую (или последнюю) эльку, а не как быстро я ехал, когда ехал.

    Естественно, что в варианте "тренировка" или "соревнование" или "марафон" - ССД имеет бОльшую пользу.



    ---
    Первые полторы страницы вынесены из обсуждения покатушки - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=323296
    Вроде свежих тем про ССО/ССД нет, так что пусть будет новая...
    Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2016 в 19:25. Причина: про перенос сообщений

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    ast182, Все отдыхают по разному в покатушке. Кому то хватает 5-10 минут каждые 20км, а кому то нужен привал с борщом и каждый час по 15 минут лопать плюшки. Я не говорю что это плохо/неправильно или еще как то, каждый едет как хочет, хоть лежа, хоть задом-наперед.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2016 в 21:50. Причина: из-за выноса темы про ссд/ссо

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    ast182, Все отдыхают по разному в покатушке. Кому то хватает 5-10 минут каждые 20км, а кому то нужен привал с борщом и каждый час по 15 минут лопать плюшки. Я не говорю что это плохо/неправильно или еще как то, каждый едет как хочет, хоть лежа, хоть задом-наперед.
    так о том и речь, что ССО - это общее понятие, которое объединяет людей, могущих (желающих) ехать в своем стиле, но приезжающих в почти одно и то же время к одному и тому же месту. Формат "толстовцев" - идеальный пример.

    И да, слова о большем интересе к ССО не разу не применялись к тебе или иной личности. Исключительно личное мнение. Если что - пардон

    Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2016 в 21:51. Причина: из-за выноса темы про ссд/ссо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    возможно, я вызову недопонимание со стороны страволюбов, стравофилов и прочего "страво", но для меня вот эти цифры (13,5ч/150км) - намного информативнее
    я вот тоже второй день недоумеваю.
    вроде читаешь, 22-25 постоянно. ну быстро, молодцы.
    а потом открываешь страву, а там 2 часа простоя.
    и общая средняя сильно ниже.
    ну и о чем все эти ССД? ничего не показывает
    Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2016 в 21:52. Причина: из-за выноса темы про ссд/ссо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Очень ИМХО здравая и правильная мысль. В покатушках, на мой взгляд, вообще не имеет смысл обсуждать эту самую ССД (оставим ее для гонцов, любителей стравы и прочих спортсменов..).
    Всегда указывал, следовал, и буду следовать - финишному ССД. И надо заметить, тут на веломании сложилась хорошая традиция, указывать именно - ссд. Которая позволяет оценивать свои силы потенциальным участникам того, или иного ПВД. А если организатор следует тому, что пишет, то к нему и приезжать будут те, для кого создано данное мероприятие. Пускай даже эти цифры будут ориентировочные с разбросом плюс, минус один километр.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Коли доехали до финиша в полном составе, успели в разумное время на электричку, получив при этом удовольствие - значит все хорошо.
    Это абсолютно не взаимосвязанные вещи с ссд. И тем более не означает, что "всё хорошо". Ибо формат ПВД может быть разным. Как и правила игры, бывают разные - нет одного шаблона.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    A1onso, Ну хоть ты Андрей понял что я хотел донести до публики)

    Держать темп на 60 и на 120, а то и на 150км это небо и земля. ССД очень полезен в этом плане.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2016 в 19:39. Причина: перенос ссо/ссд в отдельную тему

  7. #7

    По умолчанию Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    электричка показала мне хвост ). ..... Так вот, Гармин на финише в Орудьво показывал 20,4 км/час ССД, Страва пересчитала в итоговую 20,1 км/час. Считаю, что для такой длинной дистанции это весьма недурственный результат
    Собственно, цена "недурственного результата" в первой фразе. Мораль такова: страва - для спортсменов, а в покатушках лучше не забывать формулу из начальной школы: V=S/t. И тогда электричка будет показывать не хвост, а гостеприимно распахнутые двери )))))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Собственно, цена "недурственного результата" в первой фразе. Мораль такова: страва - для спортсменов, а в покатушках лучше не забывать формулу из начальной школы: V=S/t. И тогда электричка будет показывать не хвост, а гостеприимно распахнутые двери )))))
    Олег, всё дело в том, что задачи следовать школьным формулам не стояло. Задача стояла - прокатиться в удовольствие вместе с группой, отдохнуть, получить впечатления, эмоции, покупаться-позагорать, но при этом пройти весь запланированный маршрут и по возможности не обгонять ведущего. Эта задача успешно выполнена. Отдых и расслабон в полном объёме, (о чём свидетельствует хотя бы средний пульс по дистанции - 127 уд./мин).
    А столь нелюбимую вами Страву я привёл лишь отвечая на вопрос Setы.
    Если бы стояла задача в максимально короткое время пройти обозначенный маршрут, его можно было бы с успехом "оптимизировать", сократив время остановок-стоянок-магазинов-купалок и т.п., (на которые ушло без малого 4 часа чистого времени), и спокойно войти в гостеприимно распахнутые двери даже не 7-часовой, а 4-ч или 5-часовой электрички, показав ССО в райне 15-16 км/час.
    Но это была бы уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 17.07.2016 в 12:27.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    следовать школьным формулам
    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    ССО в райне 15-16
    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Страву
    блин, народ, зачем вам всем это надо??? Вы шпротсмены все чтоле? приехали кататься, пройти маршрут в удовольствие, пообщаться со знакомыми, познакомиться кто ещё не знаком, посмотреть красивости, ну и тд каждому своё. Зачем портить впечатление какими-то цифрами?! есть нитка и есть километраж, всё. Ну и крайняя элька, на которую кровь из носу.
    я получил удовольствие вчера, проехал около 146 км и это всё, что мне интересно. И всем кого повстречал всех благ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    блин, народ, зачем вам всем это надо???
    в этом сезоне культ ССД , страв я всякой хрени

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1302
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 09:43
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 21:26
  4. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  5. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51