начал скрипеть задний воздушный аморт Rock Shox Bar 2.1
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: начал скрипеть задний воздушный аморт Rock Shox Bar 2.1

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dakar XCR Sport (2008)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию начал скрипеть задний воздушный аморт Rock Shox Bar 2.1

    Такая штука приключилась: Совсем недавно начал кататься на новом Jamis Dakar XCR Sport. Задний амортизатор(Rock Shox Bar 2.1) работал абсолютно бесшумно(даже в тихой комнате покачиваясь на нём я ничего не слышал).

    Пока езжу мало(10-20 км, и то не каждый день), поэтому успел проехать немногим более 100 км. Ездил осторожно(без особого экстирима. даже не велик, здоровье жалко, которое у меня пока слабовато). Под дождь не попадал, грязь не "месил". Но пару дней назад начал скрипеть задний амортизатор при входе штока в баллон. Скрипел довольно громко(как старая кровать или несмазанная дверь, даже не знаю с чем сравнить, но звук неприятный).

    Обратился в сервис ТРИАЛа. Там изначально признали что проблема есть. Амортизатор снимали, разбирали, и сказали на последок что надо типа пару деньков покататься ничего не трогая на аморте(винтик регулировки демпфирования не трогать и не менять давления) и показаться им ещё раз на проверку. Прошло пару дней. Проблема никуда не делась, более того - даже стало хуже. К скрипу при входе штока прибавился скрип при его выходе, а так же, в случае затянутого на максимум демпфирования, теперь слышно(громко!) какое-то журчание(как в животе, если съешь что-то "не то") при отскоке.

    При повтороном появлении в сервисе проблему просто проигнорировали, сказав что "всё нормально". Техники на этот раз были другие со "своей" оценкой ситуации.

    Собственно вопрос: А действительно ли воздушный амортизатор должен работать тихо и стоит ли мне более настойчиво требовать продолжения ремонта или замены аморта от ТРИАЛа? Скрип+журчание это норма или как? Просто ни с чем сравнить не могу, ни у кого из знакомых двухподвесов с вохдушкой нет, да и сам я на таких никогда не катался.

    ЧТО ДЕЛАТЬ? :-?

    Заранее спасибо за советы/разъяснения.

    P.S. Извиняюсь за некоторую сумбурность, пишу на эмоциях(уже собирался на дачу отчаливать, а тут такое).

  2. #2

    По умолчанию

    скрип не норма. журчание возможно, но не обязательно.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dakar XCR Sport (2008)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Дело в том что журчание не такое что надо прислушиваться, а явное и громкое. Разве катание на велосипеде должно напоминать "чвакающие" звуки которые издают резиновые сапоги в деревне, когда шагаешь по известной субстанции?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smash @ 16.06.2008 19:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело в том что журчание не такое что надо прислушиваться, а явное и громкое. Разве катание на велосипеде должно напоминать "чвакающие" звуки которые издают резиновые сапоги в деревне, когда шагаешь по известной субстанции?[/b]
    Спросите владельцев Марзоччи

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smash @ 16.06.2008 19:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разве катание на велосипеде должно напоминать "чвакающие" звуки[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 16.06.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спросите владельцев Марзоччи[/b]
    Ja-ja!!! :D Правильный Мурзик должен хлюпать, как хорошо возбуждённая женщина! :thumbup:

    Правда, не знаю, относится-ли это утверждение к Рокшоксам... Но, в общем случае, звуки при работе вполне могут присутствовать - масло, ведь, просачивается через клапаны в поршне. И, например, звук при растягивании аморта будет тем сильнее, чем сильнее затянут отскок.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dakar XCR Sport (2008)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    И всё же, неужели это не гарантийный случай? Около часа по телефону мне главный механик сервиса мозги компостировал, постоянно увиливая, в итоге упёршись в формулировку что-то типа: "любая подобная техника должна выполнять свою механическую(крутится, двигаться и т.д. и т.п.) роль и всё". Это же абсурд. Если я куплю автомобиль, а он греметь будет как самолёт из-за несовершенства(или отсутствия) глушителя - тоже будет не гарантийным случаем под предлогом что: "ну он же ездит, а остальное не наши проблемы".

    Или, скажем, навозом от него за километр будет нести. Ну купил человек с насморком, а только потом заметил. Разве не гарантийный случай? Или током биться... например

    извиняюсь что немного в оффтоп ушёл

    Ведь я же не даунхиллом занимаюсь. С чего это вдруг амортизатор должен начинать шуметь после одной сотни километров по сухому асфальту под человеком весом 63кг ?

  7. #7

    По умолчанию

    скрипеть не должен,эт факт-у меня когда рокшокс бар заскрипел,с ним потом стакдаун случился..
    сейчас у меня фокс заскрипел-так это вылечилось 2мл масла в возд камеру.
    может мастера там лукавят,что перебирали аморт?
    при переборке обязательно надо смазывать все части

  8. #8

    По умолчанию

    Я думаю, что стоит настоять на гарантии. Ну или сходите в альтернативную мастерскую и узнайте альтернативное мнение. Куда сходить, лучше узнать на питерских велосипедных форумах.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня с Fox float r 200мм было нечто подобное-после пары сотен километров решил взбодрить шток небольшой порцией аэрозольной смазки WD-40.После взбадривания оказалось,что при езде,если накачать 190 псей и более,амортизатор сжимаясь издаёт отвратительный скрип,если же накачать плюшевые 170 и меньше,скрип еле заметен.
    Добрые люди сказали что вероятно вэдешка смешалась в аморте с дефолтной внутренней,и в результате их нездорового взаимодействия масло испортилось,и неплохо бы его поменять.
    Причём скрип можно было на одну покатушку убрать-подбрызнув ещё дозу WD.Так продолжалось пару недель.А потом он скрипеть перестал!И досих пор как часы.
    Движение награда


  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dakar XCR Sport (2008)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    ммммда...

    Среди лета 3 недели велосипед пылиться где-то в магазине, а я на даче в отличных местах(Лужский район Лен-области) вынужден кататься на каком-то полуубитом ашанбайке. Обидно. На звонки в ТРИАЛ по поводу купленного Джамиса постоянно отвечают разные люди разные вещи. Отвечают следующее: то велосипед на экспертизе в Москве, то на экспертизе лишь амортизатор, то вообще небыло никакой экспертизы. :blink: Какое-то телефонное компостирование мозгов из-за нежелания чинить/менять дешёвенький амортизатор. Не солидно для такой крупной торговой сети(с такими финансовыми оборотами) так относиться к клиентам тем более что вопрос то более чем неоднозначный(ладно бы я с них что-то невозможного требовал типа нового велосипеда в подарок за испорченное настроение). Какого только барахла ломающегося/портящегося в течении гарантийного срока не покупал за свою жизнь, с такой упёртостью сталкиваюсь впервые.

    Что касается самого "процесса ремонта"(точнее его отсутствия): Сначала сказали что ждут "деталь"(аморт) со склада, я долго не звонил, потом перезвонил - уже оказывается что никакого амортизатора нового они не заказывали, да и экспертизы небыло(даже ихней, я уже не говорю о независимой). Никто и не собирался заказывать новый амортизатор или попытаться отремонтировать этот, а просто ждали какого-то там письма из центрального оффиса о заочном решении вопроса(т.е. не видя самой проблемы, лишь со слов представителей конкретного магазина кто-то там из "экспертов" решал вопрос в течении 3-х недель).

    И вот теперь мне заявляют ровным счётом то же самое что и 3 недели назад, когда сдавал велосипед и писал заявление. Что-то типа: "Скрипы - это ваши проблемы... бла-бла-бла"

    Да, порой принципиальничать оказывается себе дороже. Лучше бы взять да плюнуть на всё это и купить себе новый аморт и самому его установить.


    Отсюда вопрос: Какой для Джамис Дакара(Jamis Dakar XCR Sport &#39;08) подойдёт и где его вообще можно купить(желательно в Питере)? Фтопку. Поставлю себе новый, а этот отправлю на независимую экспертизу и потом возможно в суд. Просто не хочется чтобы вся эта волокита из-за 4000р(приблизительная стоимость аморта такого уровня) похоронила остаток велосезона(зимой я не катаюсь, да и осенью уже не то). Тем более что он у меня первый за последние 3 года. Сейчас уже хочется кататься(и не на гармошке под задницей), ибо самое время, лето то быстро проходит, а всю судебную волокиту(если понадобится) заварю ближе к зиме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти задний воздушный аморт пожалуйста!:(
    от dima2 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 17:31
  2. Куплю задний воздушный аморт
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:16
  3. аморт Rock Shox Ario2.1
    от Andry1005 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 13:19
  4. Q.: Задний аморт Rock Shox Ario 2.2 Lockout - кто дело имел?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 18:24
  5. Продам вилку Rock Shox Judy TT + задний суппорт Deore
    от Yako в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 13:43

Метки этой темы