NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    Novatrack TG-20 NEXUS 20" (2016) складной, алюм.рама, планетарка, 3 скорости
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более

    Если возможно - напишу небольшой отзыв на новоприобретенный ВЕЛОСИПЕД NOVATRACK СКЛАДНОЙ TG-20 NEXUS 20" (2016).
    Вот мой зайка во всей красе (фото кликабельно):

    Приобрела оный вел в "черную пятницу" за 10 400 руб. в:
    http://www.velograd.ru/catalog/20/ve...-20-2016/#tab2
    Сейчас он же стоит 20 800.
    При покупке хотела недорогой складничок, при этом максимально легкий (первое со вторым не комплектуется, конечно). На сайте изготовителя данная модель заявлена в 12,5 кг весом:
    http://www.novatrack.ru/catalog2015/...atrack_20_3sp/
    Остальные характеристики:
    Количество скоростей: 3
    Диаметр колес: 20"
    Материал рамы: Алюминий
    Манетки: Shimano NEXUS
    Модельный год: 2016
    Вилка: жесткая
    Пол: для мальчиков/для девочек (в инструкции обозначен как ПОДРОСТКОВЫЙ, хотя в интернет-магазине клялись,
    что для взрослых пойдет. Вес пользователя по инструкции ДО 90 кг)
    Задний переключатель: Shimano NEXUS
    Обода: двойные алюминиевые
    Производство: Россия

    После покупки вел осмотрели и протянули в Realbiker на Складочной, там же и определили вес как более 15 кг По моим ощущениям - 16-17 кг.
    Впечатления: на свои деньги он, наверное, тянет - алюминиевая рама, планетарка, складной руль, складные педали. Очень легко катит - просто с полкруга прокрутки педалей едет нереально далеко. Но! Такое впечатление, что переднее колесо+руль как-то не составляют жесткую конструкцию - все как-то вихляется и все силы трачу на сохранение езды по прямой, вцепившись в руль. Я даже вернулась в мастерскую и мне сказали, что это плата за складываемость - подтянули все что можно еще раз, но как-то особого эффекта не заметила. Потом поговорила с сыном - у него опыт езды и на складном велосипеде и на не складном, он сказал, что на складном и у него были вначале такие же впечатления, надо просто приспособиться. Собственно, для моих целей - покататься по райончику немного - этот велосипед подходит (если не попередавлю местных жителей из-за вихляния руля). Но того, что я хотела - простого складывания и легкого веса - тут и в помине нет, на балкон вел еле заперла.
    Сиденье тоже как-то жестковато - хотя на вид вроде мягкое, наверное, приобрету гелевую накладку.
    Да, еще в Realbiker-е мне сказали, что надо бы поменять каретку (вроде бы она не особо хороша и с ней будет тяжело ехать), но с моей дилетантской точки зрения - велосипед летит как птица и легче ехать - это уж совсем не крутить педалями?
    Еще в Realbiker-е заменили втулку планетарки - вроде как короткая была и плохо переключались скорости.
    Да, и обо мне - каталась на велосипеде до покупки нового вела еще в прошлом веке, поэтому отзыв, конечно, сугубо не профессиональный.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2020 в 15:12. Причина: заголовок

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, классика жанра. Многие из нас обжигались. В стремлении сэкономить покупаем дешевый эконом, а потом вкладываем туда +100+200% апгрейда от потраченной суммы))

    Если вам вес критичен, рассмотрели бы лучше синглик односкоростной. Ей_богу, "покататься по району немного" - лучше не надо. И обслуживания почти ноль.

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    в Realbiker-е заменили втулку планетарки - вроде как короткая была и плохо переключались скорости.
    Если можно, поподробнее. Либо ошибка в терминах, либо вас развели на бабули.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4
    Велоновичок
    Байк
    Novatrack TG-20 NEXUS 20" (2016) складной, алюм.рама, планетарка, 3 скорости
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну, классика жанра. Многие из нас обжигались. В стремлении сэкономить покупаем дешевый эконом, а потом вкладываем туда +100+200% апгрейда от потраченной суммы))
    Нее, я не планирую апгрейдить, буду ездить как есть - если уж совсем не понравится то продам.
    Если можно, поподробнее. Либо ошибка в терминах, либо вас развели на бабули.
    Да, сорри - "штифт планетарной втулки" (400 руб.). Если подробнее: то начиталась я тут в теме про мастерские про Олега, который работает в Realbiker-е, очень хороший мастер, никогда лишнего не припишет, вообщем, пришла мне в голову замечательная мысль велосипед туда сразу после покупки оттащить (хотя при покупке (вел привезли в офис в собранном виде) мне его осмотрели знающие люди, все опробовали и вынесли вердикт, что вроде все нормально функционирует). Привезла, подошла там к Олегу - мне сказали оставить вел - его осмотрят на предмет все ли в порядке(это будет стоить 350 руб). Тут уже подошел другой мастер и озвучил, что вел вроде как собран не особо качественно и это будет стоить 1 500 как сборка из коробки. Я сразу сказала, что куплен день назад, не каталась на нем и если что не то - я его буду возвращать, т.к. он на гарантии. На следующий день (т.к. в этот день я в 7-8 вечера не могла забрать) получаю СМС, что можно забирать, но уже 1 900 руб. с меня. Звоню и мне озвучивают, что в планетарке плохо работало переключение скоростей и заменили штифт. Я как-то предполагала, что с велом на гарантии сначала нужно с клиентом оговорить заранее - что и за какие деньги менять. Позвонила в магазин и мне сказали, что в таком случае надо привозить на экспертизу (она проводится в течение 20 дней) и по ее результатам потом все уже будут решать. Понятно, что за 400 руб. корячить тяжеленный вел на другой конец Москвы и месяц ждать неизвестно чего я бы не стала. Вот, собственно, все подробности

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    предполагала, что с велом на гарантии сначала нужно с клиентом оговорить заранее - что и за какие деньги менять.
    Ха, вообще-то с любым велом клиента, а не только "на гарантии", именно так и делают (по крайней мере, по логике и по моему личному опыту общения с веломастером), - сначала обговаривают работу и её стоимость, а потом делают, по согласованию.
    Может, клиента там всё устраивало в переключении. А может, у клиента нет таких денег. А работа уж сделана. Странно однако ж всё это...

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ха, вообще-то с любым велом клиента, а не только "на гарантии", именно так и делают (по крайней мере, по логике и по моему личному опыту общения с веломастером), - сначала обговаривают работу и её стоимость, а потом делают, по согласованию.
    Может, клиента там всё устраивало в переключении. А может, у клиента нет таких денег. А работа уж сделана. Странно однако ж всё это...
    +100500
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    На следующий день (т.к. в этот день я в 7-8 вечера не могла забрать) получаю СМС, что можно забирать, но уже 1 900 руб. с меня. Звоню и мне озвучивают, что в планетарке плохо работало переключение скоростей и заменили штифт.
    Для подстройки переключения есть гаечка что бы крутить, окошечко что бы смотреть и ваши ощущения от переключения что бы понять какой это эффект даёт.
    Банальный развод, без вариантов.

    Тем более что

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    мне его осмотрели знающие люди, все опробовали и вынесли вердикт, что вроде все нормально функционирует
    Последний раз редактировалось igor58; 16.07.2016 в 11:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Для подстройки переключения есть гаечка что бы крутить, окошечко что бы смотреть и ваши ощущения от переключения что бы понять какой это эффект даёт.
    Банальный развод, без вариантов.

    Тем более что
    На свежей планетарке может быть вытягивание тросика, требующее некоторой подстройки. Т.е. в магазине все настроено, а через N-километров переключается нечетко, но это, действительно, лечится регулировочной гайкой. Я на трешке обычно раз в сезон, в начале подстраиваю. Как открываю сезон для этих велосипедов и через несколько дней еще одна подстройка. До конца сезона обычно хватает.

    Для нексус-трешки выставляем вторую скорость и смотрим в окошко на переключателе на заднем колесе. Желтая метка должна располагаться между двумя желтыми линиями. Если это не так, то крутим регулировочную гайку на тросике, пока метка не окажется в нужном месте. Погоняли передачи туда-обратно и снова смотрим. Иногда требуется еще маленькая регулировка. В общем, на нормальной планетарке это занимает не более пяти минут с поиском инструмента.

    А производство платных манипуляций без согласования с клиентом очень странно. К счастью, с таким не встречался. всегда звонили.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что переднее колесо+руль как-то не составляют жесткую конструкцию - все как-то вихляется и все силы трачу на сохранение езды по прямой, вцепившись в руль. Я даже вернулась в мастерскую и мне сказали, что это плата за складываемость - подтянули все что можно еще раз, но как-то особого эффекта не заметила. Потом поговорила с сыном - у него опыт езды и на складном велосипеде и на не складном, он сказал, что на складном и у него были вначале такие же впечатления, надо просто приспособиться. Собственно, для моих целей - покататься по райончику немного - этот велосипед подходит (если не попередавлю местных жителей из-за вихляния руля).
    Вас просто успокоили. Нет никакой "платы за складываемость", это чисто конструктивные проблемы рамы дешёвого велосипеда с торсионной жёсткостью. То же самое будет и на других Novatrack. Продаваны как обычно "присели на уши покупателю" в пределах своей поверхностной компетенции.
    --- Когда Ленин катался на по городу Парижу, его сбил Rolls-Royce "Silver Ghost". Как Вы жили без этого знания?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Для нексус-трешки выставляем вторую скорость и смотрим в окошко на переключателе на заднем колесе. Желтая метка должна располагаться между двумя желтыми линиями.
    Должна то она должна, но оказывается там (как я понимаю) только при выполнении правильных условий монтажа втулки.
    У меня, для примера, при расположении "между двумя жёлтыми линими" переключения шли со второго-третьего раза.
    После сдвига метки слегка за жёлтые линии (ближе к колесу) переключается безукоризненно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. слики 26х1.9-2.1 не более полкило.
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 23:23
  2. Не давайте ничего ребенку!
    от xoid в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 08:36
  3. Какая система подвески считаеться более прогрессивной...
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:26