Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820 - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 325272778081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 866

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Если Ваше привычное приложение сохранит трек GPX - просто открываем его в Garmin Connect, сохраняем, отправляем на устройство.
    В Garmin Connect тоже есть возможность строить треки по карте, но кривая какая-то...
    Теперешние привычные приложения не умеют сохранять gpx. Видимо все равно придётся устанавливать древние osmandы с офлайн картами)
    Последний раз редактировалось 1lab; 10.04.2020 в 20:27.

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вообщем, в связке с Zwift Companion (когда датчики подключаются через смартфон), когда на одном смартфоне и Zwift Companion и приложение Tacx, при условии сначала запуска приложения Tacx, а потом поиска датчиков через Zwift Companion - оно заработало!
    Единственное - как только сворачиваешь приложение Tacx, тренировка ставится на паузу. Но вариант разделения экрана смартфона для 2х приложений (типа, многозадачность), проблему решил. Всяко удобней менять значение мощности, чем через Edge 820.
    Черт меня дернул обновить программы (достал Google Play напоминаниями о наличии новых версий) теперь не работают одновременно Zwift Companion и приложение Tacx. Причем, если подключаю станок к Tacx, то Zwift Companion даже датчик пульса видеть отказывается...

    Вернулся к вопросу управления станком с Edge 820. Нашел такое поле данных (по описанию именно то, что мне нужно - наэкранные кнопки, меняющие целевую мощность на 5Вт): https://apps.garmin.com/en-US/apps/f...2-0364754cd33b поставил. Запускаться не хочет. На мгновение появляется экран приложения, а потом иконка IQ со знаком восклицания:
    IMG_20200414_160405.jpg

    Никто не пробовал это приложение?

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да, он сильно лучше. Я не просто так написал, после недели использования. Как минимум он не тормозной и экран нормально реагирует. 820 - днище.
    Кто же кто же бил себя пяткой в грудь, что garmin - never again??!.....Х)))))
    Вообще, я так же ОЧЕНЬ доволен 530. После 820 это прям пушка и зверь по автономности.
    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Цена. За те деньги, что он стоил (допустим, год назад, сейчас купить его проблематично. Год назад в РФ я брал его за 14тр новым) - он очень многое может (от навигации, до управления смарт-станками).
    Тормознутость, конечно, порой бесит...
    Насколько мне известно, его можно было купить сильно дешевле 14 тыс. типа за 130 евро. Но что это меняет?
    тупорылость и самого устройства, и экрана портила всё впечатление от работы с ним. Лично мне вообще не хотелось к нему прикасаться лишний раз.

  4. #814
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Кто же кто же бил себя пяткой в грудь, что garmin - never again??!.....Х)))))
    Я потыкался вокруг и понял что альтернативы нет. ( Поэтому гармин столько и стоит (на самом деле цена ему евро 50-70)...

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Вообще, я так же ОЧЕНЬ доволен 530. После 820 это прям пушка и зверь по автономности.
    После 820 трудно быть чем-то недовольным. Автономность у нового 820 тоже была неплоха, но быстро испортилась. Посмотрим как будет у x30.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, его можно было купить сильно дешевле 14 тыс. типа за 130 евро. Но что это меняет?
    тупорылость и самого устройства, и экрана портила всё впечатление от работы с ним. Лично мне вообще не хотелось к нему прикасаться лишний раз.
    Именно так.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Автономность у нового 820 тоже была неплоха.
    seriously? 530 за 8 часов экрана и посекундной записи трека разрядился на 33%.
    дай бог, если бы 100% нового 820 хватило на это время.
    Последний раз редактировалось Грех; 15.04.2020 в 23:20.

  6. #816

    По умолчанию

    Не советую обновляться до прошивки 12.30!Там полная жопа!
    Последний раз редактировалось Project70; 21.04.2020 в 15:49.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Не советую обновляться до прошивки 12.30!Там полная жопа!
    И в чем же? Обновился неделю назад примерно. Не заметил ничего плохого. Разве, что я навигацию и краты практически не использую. Считаю, что велокомп для других целей.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_v Посмотреть сообщение
    И в чем же?
    Значит Вам крупно повезло.У моего сына пропали все датчики(пришлось откатиться на 12.10) Да вот,полюбуйтесь-
    https://forums.garmin.com/sports-fit...es-after-12-30

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Подтверждаю проблему с датчиками после обновления - идут отвалы.

    Вот - все падения в "0", это потери датчика мощности (потом сам находит). До обновления такого не было:
    Opera Снимок_2020-04-22_011229_connect.garmin.com.jpg

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Подтверждаю проблему с датчиками после обновления - идут отвалы.

    Вот - все падения в "0", это потери датчика мощности (потом сам находит). До обновления такого не было:
    Вложение 600029
    Хм... Не заметил ничего такого. ПРавда, из мощемера пока что только станок Wahoo подключал, Stages из-за домашнего катания пока в stand by так сказать. Но с датчиком пульса Sigma и каденсом от Wahoo проблем 0. подключены через ANT+
    PS. Была проблема недавно с пульсометром, но решилась заменой батарейки. Пульс не отваливался напрочь, а такое чувство, что считал через раз... То есть у тебя во2макс третья минута, а пульс 95

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1733
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 23:44
  2. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  3. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  4. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  5. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36