Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820 - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 866

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820

  1. #751
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Изолиний у меня на карте нет, поэтому они не путаются. Надо ли они вообще на карте? ХЗ, может кому и надо.
    В лесах не знаю о насколько большой куче трейлов идет речь. Если они на расстоянии несколько метров, то вопросы скорее к точности GPS и корректности карт будут, нежели к читаемости самой карты. А если десятки метров, то проблем с читаемостью быть не должно.
    Надо, когда прикидываешь наборы в горах. А по городу я не катаю... В том-то и дело что карты с рельефом обычно более насыщенные чем схема улиц.

  2. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Надо, когда прикидываешь наборы в горах.
    Вы высоту прикидываете прям на компе по этим линиям? Это действительно удобно?
    Я высоту прикидываю во время построения маршрута на ПК. Там и линии, и график высот. Потом закинул в комп и поехал. А в пути уже некогда это все анализировать.

  3. #753
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Вы высоту прикидываете прям на компе по этим линиям? Это действительно удобно?
    Я высоту прикидываю во время построения маршрута на ПК. Там и линии, и график высот. Потом закинул в комп и поехал. А в пути уже некогда это все анализировать.
    Бывает так что приходится по месту прикидывать. Конечно стараюсь заранее все просчитать, но увы...

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже все смотрю на эти цветные карты гармина и размышляю: с одной стороны красиво, приятно глазу, а с другой - зачем? Для езды по треку они абсолютно не нужны, а в режиме ориентирования на местности 820 все равно отвратительный вариант из-за размеров и общей юзабилити. На истину не претендую, но для СПОРТИВНОГО компа (коим он является) на 100% достаточно и черно-белых карт, а для ориентирование на местности, экспедиций и навигаций лучше выбрать что-то другое.
    Да, в общем так оно и есть, но ведь "дьявол кроется в деталях". 820 - совершенно согласен, что никакой не навигатор, а спортивный комп. Функционал навигации по адресу там нужен как собаке пятая нога (и так и сделан). Но спортивный - не значит только для гонок и настоящих спортсменов. Матрасные или динамичные покатушки, велотуризм и прочее подобное он замечательно решает. Единственное условие - нужно готовить трек, но согласитесь, что по-другому в такие мероприятия мало кто катает (без трека).
    А цветная карта все же удобней. Канавы и ручьи, лес или поле, строения и номера домов иногда помогают. Трек не всегда проложен точно, иногда упирается в забор, в лесу очень легко можно сбиться с трека, и тогда, глядя в цветную подробную карту, гораздо проще найти дальнейший путь. У меня это частая ситуация и 820 вполне решает. Чуть увеличил масштаб, и видно, куда дальше. Несмотря на маленький экран.
    А то, что черно-белой карты для этих задач достаточно - тоже верно, это как бы спортивный минимализм, тоже имеет право на жизнь. Вам красный велосипед или желтый нравится? Если да, вы же не купите розовый. Если вы спортсмен и вам для гонок, то вам должно быть все равно, будете смотреть на характеристики. И все равно розовый не купите, потому что не нравится. А мне нравится цветная карта. В принципе, для этого она и нужна -))

  5. #755

    По умолчанию

    Lafrag, если при затыке Вам цветная карта действительно помогает найти путь, то плюс от нее однозначно есть. Но также я общался с другими несколькими людьми на эту тему и все как один при затыке достают телефон и смотрят что делать дальше, мол на смарте это гораздо быстрее и удобнее.

  6. #756
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    В области много всяких тропинок, развилок и т.п., многие не отражены на карте. Часто на треке небольшая закорючка вовсе не означает отворот или наоборот вроде бы прямой трек, но на самом деле на местности нужно было выбрать ответвление тропинки. В цветной карте при принятии направления по маршруту, де при наличии трека часто помогают принять дополнительные ориентиры - лесные массивы, водоёмы.

  7. #757

    По умолчанию

    всем привет,
    после включения и загрузки сей девайс вырубается через 10 сек, можно ли сделать сброс данных в такой ситуации?

  8. #758
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlleJ Посмотреть сообщение
    всем привет,
    после включения и загрузки сей девайс вырубается через 10 сек, можно ли сделать сброс данных в такой ситуации?
    Можно подключить кабелем к компу и вычистить все лишнее. У меня такое было когда ему карта не понравилась. )

  9. #759

    По умолчанию

    так комп его не видит в этом случае
    проблему то решил, успел за 5 сек долезть до пункта меню со сбросом и все заработало, но на будущее хотелось бы знать, по идее должна работать какая нить комбинация клавиш

  10. #760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlleJ Посмотреть сообщение
    по идее должна работать какая нить комбинация клавиш
    To perform a master reset:
    1. Power device off
    2. Press and hold Lap and Start/Stop
    3. Power device on while still holding both buttons
      (вместо кнопки включения, можно всунуть USB шнур, должно перейти в режим прошивки. Но там спец. софтна нужна)
    4. Continue holding buttons when Garmin "splash" screen appears
    5. Release buttons when Garmin "splash" screen disappears

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1733
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 23:44
  2. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  3. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  4. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  5. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36