Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820 - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 866

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marissa Посмотреть сообщение
    Буду пробовать другую карту, если есть что-то лучше.
    Есть, OSM это одни из лучших карт на сегодняшний день, я считаю.
    По ссылке, которую я указал выше, все на русском и номера домов тоже есть, кроме поиска. Но сама функция набора адреса жутко неудобная в 820, из-за тача и интерфейса. Держу пари, что вы все равно не выдержите с этим тачем набирать город, улицу, дом больше трех раз за сезон -)
    Заборы, которые в Подмосковье растут как грибы, появляются на этих картах OSM очень быстро.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Есть, OSM это одни из лучших карт на сегодняшний день, я считаю.
    По ссылке, которую я указал выше, все на русском и номера домов тоже есть, кроме поиска. Но сама функция набора адреса жутко неудобная в 820, из-за тача и интерфейса. Держу пари, что вы все равно не выдержите с этим тачем набирать город, улицу, дом больше трех раз за сезон -)
    Заборы, которые в Подмосковье растут как грибы, появляются на этих картах OSM очень быстро.
    Что значит кроме поиска...адрес нельзя там вбивать для построения маршрута? Тогда получается единственный рабочий вариант - это вбивать координаты? За ссылку на карты спасибо))

  3. #743

    По умолчанию

    Я выше писал, что поиск по номеру дома не работает, хотя должен. Не знаю, почему. Рабочий вариант - по заранее подготовленному треку. Другой рабочий - ткнуть в место на карте и он рассчитает, но конечно минуя интересные тропки и виды на водные объекты. Он ведь не в курсе, где что интересного. Поэтому я за катание только по треку, если кататься для удовольствия.

  4. #744

    По умолчанию

    Я вот тоже все смотрю на эти цветные карты гармина и размышляю: с одной стороны красиво, приятно глазу, а с другой - зачем? Для езды по треку они абсолютно не нужны, а в режиме ориентирования на местности 820 все равно отвратительный вариант из-за размеров и общей юзабилити. На истину не претендую, но для СПОРТИВНОГО компа (коим он является) на 100% достаточно и черно-белых карт, а для ориентирование на местности, экспедиций и навигаций лучше выбрать что-то другое.

  5. #745
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже все смотрю на эти цветные карты гармина и размышляю: с одной стороны красиво, приятно глазу, а с другой - зачем? Для езды по треку они абсолютно не нужны, а в режиме ориентирования на местности 820 все равно отвратительный вариант из-за размеров и общей юзабилити. На истину не претендую, но для СПОРТИВНОГО компа (коим он является) на 100% достаточно и черно-белых карт, а для ориентирование на местности, экспедиций и навигаций лучше выбрать что-то другое.
    С одной стороны да, но с другой - на чб карте даже трек нормально не посмотреть...

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    С одной стороны да, но с другой - на чб карте даже трек нормально не посмотреть...
    В каком смысле не посмотреть?

  7. #747
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    В каком смысле не посмотреть?
    В прямом. Карта чб, трек каким цветом рисовать? ) Нечитаемо будет.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В прямом. Карта чб, трек каким цветом рисовать? ) Нечитаемо будет.
    Глупости. Производители ведь не дураки. Вот например картинка с моего компа. Опробовано и в городе в плотной застройке, и в гонках ХСМ по лесам - все прекрасно видно. Причем видно на столько, что даже всматриваться не надо. Во время трясучки по лесу на скорости 25-30 км/ч только глянул на долю секунды на комп и сразу понятно как ехать.
    3.JPG
    Я думал Вы имеете ввиду при автоматической постройке маршрута по заданному адресу плохо видно на компе как именно путь пролегает. Но я такой фичей не пользуюсь по причине, указанной выше - строит не так, как хочется мне. Поэтому если мне нужно ехать в конкретную точку, то я строю в локусе на телефоне и отправляю в комп.
    Последний раз редактировалось bar5; 21.05.2019 в 09:42.

  9. #749
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Глупости. Производители ведь не дураки. Вот например картинка с моего компа. Опробовано и в городе в плотной застройке, и в гонках ХСМ по лесам - все прекрасно видно. Причем видно на столько, что даже всматриваться не надо, во время трясучки по лесу на скорости 25-30 км/ч только глянул на долю секунды на комп и сразу понятно как ехать.
    На этой картинке все идеально, вопрос - всегда ли оно так? Особенно когда на карте не город, а лес с рельефом (плотные изолинии) и куча трейлов?


    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Я думал Вы имеете ввиду при автоматической постройке маршрута по заданному адресу плохо видно на компе как именно путь пролегает. Но я такой фичей не пользуюсь по причине, указанной выше - строит не так, как хочется мне. Поэтому если мне нужно ехать в конкретную точку, то я трою в локусе на телефоне и отправляю в комп.
    Я этой фичей тоже не пользуюсь, заливаю трек заранее.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На этой картинке все идеально, вопрос - всегда ли оно так? Особенно когда на карте не город, а лес с рельефом (плотные изолинии) и куча трейлов?
    В городе точно всегда так. Даже если кварталы ну уж очень маленькие (например частный сектор), то просто делается масштаб крупнее. Проморгать поворот нереально.
    Изолиний у меня на карте нет, поэтому они не путаются. Надо ли они вообще на карте? ХЗ, может кому и надо.
    В лесах не знаю о насколько большой куче трейлов идет речь. Если они на расстоянии несколько метров, то вопросы скорее к точности GPS и корректности карт будут, нежели к читаемости самой карты. А если десятки метров, то проблем с читаемостью быть не должно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1733
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 23:44
  2. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  3. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  4. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  5. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36