Stark
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Stark

  1. #1
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Имею Stark Creator Comp `06 в стоке. При активном педалировании рама "проваливается" - такое ощущение, что подо мной рама не из люминия, а из резины. Это особенность Старка, прямоугольных труб заднего треугольника или пора ставить нормальные колеса?
    Хочу сменить на что-нибудь кардинально жесткое. Кому из производителей отдать предпочтение?
    О себе - 85 кг, 185 см, стиль - покатушки со спортивной направленностью, дороги разные, но без экстрима. Недельный пробег 200-300 км. В прошлом шоссейник.

  2. #2

    По умолчанию

    Это точно рама так ощущается? Я бы скорее винил вилку.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Рекомендации: если подобные свойства рамы не проявлялись с начала эксплуатации, то возможно где-то спряталась (не видна без нагрузки) трещина, поэтому проверить раму на предмет трещин (все трубы), если трещин нет, попробовать сменить вилку (согласен с wonzen, в стоке вилко 120 мм сомнительного качества). Если замена вилки не поможет, покупаем GT (я бы посоветовал бы сменить только раму и вилку, обвес на старке хоть и не ХТЯ, но вполне уравновешенный, кроме вилки).
    Кстати еще вопрос, а сколько давления в колесах?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 19.02.2009 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это точно рама так ощущается? Я бы скорее винил вилку.[/b]
    ну я несколько утрированно описал про ощущения. Раньше долго гонял на шоссейниках, поэтому жесткую-нежесткую раму чувствую ногами по смещению кареточного узла. А тут хуже - вся жопа виляет. На вилку как-то не похоже, опять же по ощущениям...

    Добавлено позже (19/02/2009 10:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 19.02.2009 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рекомендации: если подобные свойства рамы не проявлялись с начала эксплуатации, то возможно где-то спряталась (не видна без нагрузки) трещина, поэтому проверить раму на предмет трещин (все трубы), если трещин нет, попробовать сменить вилку (согласен с wonzen, в стоке вилко 120 мм сомнительного качества). Если замена вилки не поможет, покупаем GT (я бы посоветовал бы сменить только раму и вилку, обвес на старке хоть и не ХТЯ, но вполне уравновешенный, кроме вилки).
    Кстати еще вопрос, а сколько давления в колесах?[/b]
    Про давление тоже думал, поднимал даже до 4 атмосфер. Кстати у меня вилка 100 мм, Мониту какая-то, сикс наверно.

    Добавлено позже (19/02/2009 10:33):
    Вопрос не совсем в тему. Мне вот эта рама очень по душе (комбинированые хромоль с люминем), но навесное все развалилось и вилка злая Реально сюда воткнуть современное оборудование и воздушную вилку? (С задним вибрейком придется смириться).

    Добавлено позже (19/02/2009 17:56):
    Я правильно понимаю, что жестче ГТ-хардтелов ничего не нет?

    И еще - объясните в чем прикол (нелюбовь к дисковой механике) необразованному замкадышу.... Я как-то проблем не наблюдаю при использовании так называемого "начального уровня" тормозов....
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Реально сюда воткнуть современное оборудование и воздушную вилку?[/b]
    Шток у вилки надо померять, если дюймовый то ничего не светит, если 1 1\8" то можно воткнуть нормальную вилку (если не пугает задранная каретка). С остальным проблем вроде не предвидится.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще - объясните в чем прикол (нелюбовь к дисковой механике)[/b]
    Если говорить про нормальную механику (авид бб5-7, хаес МХ1 и тп) то все её любят. Только никто не признаётся. Ибо не пафосно и гидравлика рулит. Ну и всякие промаксы подпорчивают впечатление.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чё еще за комбинированные хромоль с люминем? так не бывает.(впрочем, припоминаю какой-то кажеца KHS, но больше ничего) Обычная говнолюминивая рама, падение жесткости со временем известное явление, токо редко кто замечает. Дешевые гт та же фигня, всё из одного и того же практически делается. За дорогие не скажу, да и бывают ли они сейчас, дорогие гт? ГТ- икона для чайников, кто еще не понял )). Впрочем, Лопес нравится, но это не кантри.

    Разберись в свойствах разных сплавов и попытайся че-нить выгадать например из алюминия 6000 серии. Он кажись пожестче, нащет ресурса с лёту не припомню, кажеца читал, что он же и менее прочный. Я сморю, Джаинт у тя уже есть- вот он наверно из 6000го. А если тебе в самом деле надо кардинально жесткое, на ум в первую очередь приходит Кляйн. Цинандали конечно хороши. Существует мнение, что даже дорогие сверхлегкие рамы при интенсивном силовом использовании со временем теряют жесткость. Но это именно сверхлегкие, а нормальные качественные рамы высокой категории должны подольше продержаться.

    Ну и окончательный ответ любителям жесткости- карбон. Токо не надо мифов про пружинистость и тп. Мерида, да, амортизирует(при этом передний треугольник достаточно жесткий, есть подозрение, что со временем тоже деградирует), а большинство карбоновых рам ппц какие жесткие.

    Вообще-то неполезно это. Позвоночник ведь и посыпаться может со временем.  
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  7. #7
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 20.02.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чё еще за комбинированные хромоль с люминем? так не бывает.(впрочем, припоминаю какой-то кажеца KHS, но больше ничего) Обычная говнолюминивая рама, падение жесткости со временем известное явление, токо редко кто замечает.[/b]
    Уж поверь. Рама оченно старая (видно по ливерным тормозам), с Ипонии . Думаю лет 15 ей уж. Но хорошая, зуб даю. Лехкая и катучая. Много на ней откатал (без проблем для рамы, но асера вся в хлам, хотя цепь по зубам еще не скачет ). Врехняя и нижняя труба люминевые. Зад хромолевый. Помоему так. Если интересно, могу пошаманить с магнитом. И видео для неверующих выложить.

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 20.02.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дешевые гт та же фигня, всё из одного и того же практически делается. За дорогие не скажу, да и бывают ли они сейчас, дорогие гт? ГТ- икона для чайников, кто еще не понял )). Впрочем, Лопес нравится, но это не кантри.[/b]
    На дешевизну мне как-то наср.ть, че есть на том и катаю. Просто хочу раму под свои потребности.

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 20.02.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разберись в свойствах разных сплавов и попытайся че-нить выгадать например из алюминия 6000 серии. Он кажись пожестче, нащет ресурса с лёту не припомню, кажеца читал, что он же и менее прочный.[/b]
    Да зачем это мне все? Предпочитаю потребительский подход. А разбираются пусть специалисты. Да и не все гоняцца за технологичностью, иногда и для души чего-то хоцца, например цвет очень нравится, хотя вел - гуано...

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 20.02.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сморю, Джаинт у тя уже есть- вот он наверно из 6000го.[/b]
    Кстати, сей вел в отличие от старка, радует катучестью (хотя и бюджетный он, Ринкон помоему), но ростовкой он мне мал, сын на нем катает в основном.

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 20.02.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если тебе в самом деле надо кардинально жесткое, на ум в первую очередь приходит Кляйн. Цинандали конечно хороши. Существует мнение, что даже дорогие сверхлегкие рамы при интенсивном силовом использовании со временем теряют жесткость. Но это именно сверхлегкие, а нормальные качественные рамы высокой категории должны подольше продержаться.

    Ну и окончательный ответ любителям жесткости- карбон. Токо не надо мифов про пружинистость и тп. Мерида, да, амортизирует(при этом передний треугольник достаточно жесткий, есть подозрение, что со временем тоже деградирует), а большинство карбоновых рам ппц какие жесткие.

    Вообще-то неполезно это. Позвоночник ведь и посыпаться может со временем.[/b]
    Для меня хватит и что-нибудь народное (читай чайниковское), без экзотики. Но жесткое. Карбон могу себе позволить, но гонки выигрывать не собираюсь (че хотел уже выиграл), поэтому подхожу к делу рассудительно. А на позвоночнике я не езжу, на ногах больше как-то получается - на шоссере в свое время проехал много км, опыт оттуда. И поэтому двух, трех, четырех и далее подвесы мне не интересны, работают ноги. И это полезно. ИМХО.

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 19.02.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну я несколько утрированно описал про ощущения. Раньше долго гонял на шоссейниках, поэтому жесткую-нежесткую раму чувствую ногами по смещению кареточного узла. А тут хуже - вся жопа виляет. На вилку как-то не похоже, опять же по ощущениям...[/b]
    А можно полюбопытствовать - зачем гражданину со спортивной манерой езды покупать дешевый прогулочный вел? И что еще интереснее - ждать от него жесткости гоночного аппарата?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    хромолевый зад может быть только приклен к алюминиевому переду- и тогда там на стыке фланцы есть- легко видно на фото, выложил бы.
    можешь взять карбон- бери, спортивное прошлое очень порадуется. Хоть китайский ноунейм, но лучше конечно с названием, чтоп не мучица потом вопросами, чейто я купил и это ли и есть хорошо?...
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  10. #10
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.02.2009 04:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно полюбопытствовать - зачем гражданину со спортивной манерой езды покупать дешевый прогулочный вел? И что еще интереснее - ждать от него жесткости гоночного аппарата?[/b]
    Да я непритязательный, а пыль в глаза пускать на лосепеде за 100 штук при отросшем животе - не мое, видимо вырос уже из этого возраста. Кстати, я бы не назвал вел за 15 тыщ - дешевкой, но у каждого свои ориентиры.
    Прогулочный вел нужен для прогулок. Основное занятие - "выкатка" отпрыска. Чисто для души и для "прохватить" у меня шоссер есть. Иногда возникают мысли "а почему бы нет? (типа крутизны хочется)", но здравый смыл берет свое - целей для этого соответствующих нет. Вот и весь коленкор.

    Добавлено позже (21/02/2009 16:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 21.02.2009 08:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хромолевый зад может быть только приклен к алюминиевому переду- и тогда там на стыке фланцы есть- легко видно на фото, выложил бы.
    можешь взять карбон- бери, спортивное прошлое очень порадуется. Хоть китайский ноунейм, но лучше конечно с названием, чтоп не мучица потом вопросами, чейто я купил и это ли и есть хорошо?...[/b]
    где сталь, а где люминь точно не помню, но и то и другое в раме присутствует. не понял фотки каких именно частей нужны?
    Спортивное прошлое облезет - неадекватна плата за ее радость Короче в планах небыло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark или Norco?!
    от Orangecap в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 10:47
  2. Stark!
    от Аня*13* в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 11:07
  3. Stark
    от Олег68 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 23:24
  4. Stark Razor--Stark Shooter2--Atom DX1
    от Lamak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 09:27