Есть ли смысл?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Есть ли смысл?

  1. #1

    По умолчанию Есть ли смысл?

    Доброго времени суток! Выбираю первый вел (не считая того на чём катался в детстве) имею в рассмотрении 2 варианта:
    1. Cube Analog 29 (2015) - https://m.market.yandex.ru/model?cli...5350&nid=55939
    2. Cube AIM Pro 29 (2016) - https://market.yandex.ru/product/130...track=srchlink
    Второй проще и вопрос собственно в том, что может мне этого и хватит? Нужен прочный надёжный, тк катать будем чередуя дни, то не щадя себя, то безопасно и надёжно перемешая фототехнику к местам потенциальных шедевральных пейзажей.
    Прошу помочь советом)

    З.ы. Рост 180, заказывать буду в Москве
    Последний раз редактировалось Chacha_d; 12.07.2016 в 12:46.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    Прошу помочь советом)
    Указать город, бюджет и рост.
    Дать ссылки, а не названия моделей.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Конечно же Analog, если он в продаже есть. Cube начал сильно экономить на комплектующих, что печально. На Aim переключатели/манетки/тормоза/кассета/система/вилка самого начального уровня (не вижу описания втулок, но полагаю что тоже дешевые). На Analog - не фонтан, но заметно лучше.

    Это, конечно, может работать, а если аккуратно ездить по паркам, то и прослужит какое-то время. Если активно вкручивать и катать по грязи, то может развалиться через пару тыщ км.

  4. #4

    По умолчанию

    Jet112, спасибо за ответ) Я только не совсем понял они оба подходят только для парков? Я то планирую загород и часто нарочно плохие погодные условия.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    Jet112, спасибо за ответ) Я только не совсем понял они оба подходят только для парков? Я то планирую загород и часто нарочно плохие погодные условия.
    У Analog лучше вилка (пружина-масло, а не бестолковая эластомерка) и выносная блокировка есть, получше переключатели, 9 скоростей, разборная система и т.п.

    В принципе ездить и на том, и на другом можно не только по паркам. Analog проживет подольше и ездить на нем будет поприятнее. Как быстро вы убъёте велосипед - зависит только от вас. У меня велосипед на каждый день - Aim 2013 года: https://market.yandex.ru/product/847...529&track=tabs. Прожил он около 2000км в стоке, после чего начал помирать. Сейчас на нем новая трансмиссия и колеса, дисковые тормоза, скоро под замену вилка - то есть по сути от велосипеда останется только рама и руль с седлом.
    Последний раз редактировалось Jet112; 12.07.2016 в 14:05.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    Нужен прочный надёжный, тк катать будем чередуя дни, то не щадя себя, то безопасно и надёжно перемешая фототехнику к местам потенциальных шедевральных пейзажей.
    Прошу помочь советом)
    А что возить собираетесь , если не секрет? Штатив, надеюсь, тоже берете и как размещаете? Я вожу барахло на Attention 2014 26", но там уже больше половины перелопачено.. Если будете в адской грязи ехать до места, то может быть посмотреть в сторону фэта? Однако, бюджет непонятен. Я вот склоняюсь в сторону подвеса сейчас, а вообще потом еще и фэт хочу для зимы.

  7. #7

    По умолчанию

    Jet112, а есть ли ощутимая разница с заблокированной вилкой на шоссе? И по вашему посту и 2000км я начинаю понимать что не надо мне заморачиваться, а надо брать и катать)) Спасибо!)

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    А что возить собираетесь , если не секрет?

    lwmax, в первую очередь своё собственное тельце))) Во вторую фотик, пару стёкол) Штатив обязательно! ) Штатив креплю к рюкзаку не спец креплением но даже лучше(голова пока работает))) А фэт - интереснейшая штука, но как второй вел и лишь при наличии авто (в моём случае)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    А фэт - интереснейшая штука, но как второй вел и лишь при наличии авто (в моём случае)
    Хороший фэт и летом на правильной резине и давлении даст фору многим бюджетным МТБ. И машина не нужна.

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Хороший фэт и летом на правильной резине и давлении даст фору многим бюджетным МТБ. И машина не нужна.
    хороший фэт - не в этот бюджет


    ЗЫ и вообще, фэты для зимы и болот )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    не надо мне заморачиваться, а надо брать и катать
    Вот это правильные слова! Первый велосипед на то и первый. Если втяшешься и будешь катать, то быстро поймешь, что тебе от него надо. Потом все равно поменяешь на новый или поменяешь пол-велосипеда под себя. А может быть решишь что вместо МТБ тебе больше подходит шоссейник. Главное - начать катать, и побольше

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Хороший фэт и летом на правильной резине и давлении даст фору многим бюджетным МТБ. И машина не нужна.
    Хороший МТБ на правильной резине даст фору многим топовым фэтам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24
  5. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12