Бутовский лес. Трейлы. - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 109 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1089

Тема: Бутовский лес. Трейлы.

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Rockfox, я сразу после постройки Бабы-яги создал сегмент полностью, а оказалось ты уже создал, но у тебя там не до конца, может удалишь, а то две бабки
    У меня как раз сегмент до конца, т.е. до выезда на трамвай А вот этот не доходит до трамвая, из-за этого у многих финиш ещё до небольшого спуска на трейле (пример, см. график высоты).

    На самом деле, если хочется на нём посоревноваться, то могу сделать как раз до спусковой петли, это должно отсечь Венковские проезды.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockfox Посмотреть сообщение
    У меня как раз сегмент до конца, т.е. до выезда на трамвай А вот этот не доходит до трамвая, из-за этого у многих финиш ещё до небольшого спуска на трейле (пример, см. график высоты).
    Согласен, у кого то (видимо по второй ссылке) GPS со смещением записал трейл. У меня тоже иногда GPS при каталках в лесу смещает на 5-10м, лечится выключением-включением gps.
    мой сегодняшний трек выглядит так - вроде трейл должен всё-таки на трамвай выходить

    бабка.PNG

    зы
    Успел сегодня до дождя покатать 38 попугаев, и впервые прыгнул три трамплина на Сивке-бурке, Крокодиле и Колыме, получилось!)) очень круто сделал чесс, спасибо!
    Трасса реально раза в 2 сложнее чем "138 попугаев", видимо организаторы отлично угадали в названиях трасс целевое количество участников, которые могут их более-менее хорошо проехать)))

  3. #693

    По умолчанию

    Вообщем проехал сегодня бабу ягу-один сегмент 67 метров за 3:06, а второй 73 метра за 4:11 (это один проезд)
    67метров-это мой и время в 3 минуты адекватное. Возможно у 73 метрового подцепилось время стояния внизу.
    Цитата Сообщение от vespex Посмотреть сообщение
    GPS со смещением записал трейл.
    никакого смещения, трек точно посередине, между лыжными петлями.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    По поводу 38, может Кощея включить до самой вершины, а не уходить влево? Иначе обьезд набора какой то получается. А с вершины и корней больше и спуск к Корешкам прикольнее




    Последний раз редактировалось Dень; 14.07.2018 в 17:25.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #694

    По умолчанию

    Так вроде Кощей и идет до самой вершины, ну до трамвая, если быть точным. Про спуск к Корешкам, по-видимому, придется забыть, так как я там правее делаю альтернативный трейл.
    Убрал сучки на Сивке левее, у меня как-то фантазии, что так далеко падать можно будет не пришло. Вообще на эту сторону лучше не падать, справа вон страховочное бревно проходит. Или, может, бревна там положить вместо сетки?
    Это моя нога, она же вниз идет.
    Последний раз редактировалось Chess; 14.07.2018 в 16:31.
    Помочь проекту Chess-Park можно донатом на карту СБ 4276380026622113, спасибо.

  5. #695
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, с проездом по Лешему, будет ли страва подцеплять текущие результаты круга 38 Попугаев.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Так вроде Кощей и идет до самой вершины, ну до трамвая, если быть точным.
    ну а трек круга уводит влево, на пологий подьем, не доезжая до вершины с елками

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Это моя нога, она же вниз идет.
    пардон, не заметил, что вниз
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #697
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    ну а трек круга уводит влево, на пологий подьем, не доезжая до вершины с елками

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------



    пардон, не заметил, что вниз
    Я могу поправить трек, чтобы шел по Кощею и дальше прямо через перекресток, а не влево. Мне просто Сергей сказал, что ты трек сделаешь, вот я и не парился сегодня.
    Но поправлю только завтра ближе к вечеру, когда прокачу.

  8. #698

    По умолчанию

    Xpom, тогда лучше дождаться постройки Лешего
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Я сейчас собираюсь в те края, заеду, посмотрю. Как раз вчера зарулил к этому щору: заезд немного перекосило, вся конструкция соединена скобами и получалось, что средняя часть как бы висела в воздухе, а не лежала на опорах, что его сделало повыше. Поправил опять к изначальному варианту. Вообще, по технике прохождения этого шора посоветую перед ним разгоняться со всей дури, какую можете выдать на тяжелой передаче - чем выше скорость, тем больше курсовая устойчивость. Вчера еще немного подделал стол приземления на разрывнике Колымы, удлинив его и спрофилировал дальнейшую траекторию. Теперь там перелетать будет легче. Сейчас попробую еще удлинить разгонную плиту на трамплине Рысьей, чтобы она была более пологой.
    А мне СивкаБурка сначала не зашла. Попробовал один раз, не понравилось и больше не ездил. Оказывается я её не с той стороны ехал.) А, если с той, как всегда флоу и очень даже забавно. И очень правильный совет - не пытаться закрутить на шор, а использовать инерцию, её там вполне хватает.
    На Колыме ещё длиннее стол? Ну, тогда это уже просто переезд. ) Я б сказал, что в штатном режиме (кроскантрийном) контр не нужен, а вот, если дёргать и долетать в призем, то скорость выхода естественно выше и небольшой контрик прямо у основания дерева очень кстати. Такой, как сейчас, длинный контр в принципе бесполезен, начало всё равно не задействуется. А тому, кто способен вкатить в призем, вполне достаточно небольшого контра у дерева, чтоб в него упереться.
    На Рысьей я б не трогал и сейчас всё норм, а то это опять будет дроп, так хоть чуть чуть вверх.
    Вообще, как по мне, кайф прыжков не в том, чтобы подпрыгнуть и плюхнуться на плошмяк метра через три, а в том, чтобы чётко вкатить в приземление и ускориться на этом, так же, как и контр для человека продвинутого возможность ускориться, а не просто изменить направление движения. То есть для новичка что контр, что гэп это доптрудности, а для продвинутого райдера возможность ехать ещё быстрее.
    В общем, рискуя опять навлечь на себя гнев отдельных старожилов, я б сказал что везде, где прямой прогон и при этом хоть какой то уклон вниз, разрывнички были бы очень в тему. С объездами разумеется, ну или гэпы с плавными съездами и заездами, хошь прыгай хошь прокачивай. Но это, конечно, из грунта лучше ваять, с радиусами. Но, если что, я и не против деревянных конструкций. ))

  10. #700
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Убрал сучки на Сивке левее, у меня как-то фантазии, что так далеко падать можно будет не пришло. Вообще на эту сторону лучше не падать, справа вон страховочное бревно проходит. Или, может, бревна там положить вместо сетки?
    Спасибо большое за удаление сучков!
    В плане заезда - ехал в первый раз за несколько дней до того и никаких проблем на нем ночью не зная трассу не испытал, а в этот раз действительно зачем-то перед шором седло приопускать стал, помня, что скоро будет трамплин, вместо того, чтобы скорость набрать и легко вкатиться на шор, в итоге добалансировался. Буду в след. раз умнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Найдены очки! Бутовский лес.
    от Derbist в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 20:03
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30