Замена передних звезд Shimano 105 FC-5650 (50/34)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Замена передних звезд Shimano 105 FC-5650 (50/34)

  1. #1

    По умолчанию Замена передних звезд Shimano 105 FC-5650 (50/34)

    На днях вырвало штифт, предотвращающий слетание цепи с большой звезды (цепь застряла между шатуном и большой звездой, пришлось бонки раскручивать, кое как достал) да и сами звёзды уже поизносились.

    Решил купить большую звезду а хрен там...
    41O9Z4sLmVL._SL500_.jpg
    Система Shimano 105 FC-5650 (50/34) BCD 110mm. 10ск.
    В продаже нашел только 34 зуба. Не могу найти 50 зубов. Решил найти замену, есть FC5750 но на Чайнике пишут, что не подходит на 5650:
    "The Shimano 5750 chainrings have the same BCD as the 5650 chainset but the tap shape is different so they are not compatible.
    You need the 105 5650 chainrings for your chainset but we only stock the inner 34t."
    И вот делема, отдельно звезды найти не могу, а покупать целиком Систему слишком бредово да и дорого...

    Подскажите, есть ли варианты, может какие то другие звезды подойдут (желательно черные или темно серые, главное не silver)
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 11.07.2016 в 11:29.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    зная тягу Шиманы к унификации, логично предположить, что при равном BCD она оденется как родная.
    но, могут быть отличия в незначит. косметич деталях на стыке паука- типа ширина лапки и т,п.

    а так мне видится, что напиллинг, если и всплывет, то минимален.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3

    По умолчанию

    Вклинюсь в тему
    Имеется система FSA Gossamer compact 50/34 BCD = 110. Возник вопрос замены звезд системы. Подойдут ли звезды Shimano, например 34т 105? И будут ли звезды нормально себя чувствовать, если, например, одна Shimano, вторая FSA? Причина такого микса банальна - 105я на 34т стоит дешевле.
    Глаза боятся, а руки - крюки STRAVA

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theza Посмотреть сообщение
    Вклинюсь в тему
    Имеется система FSA Gossamer compact 50/34 BCD = 110. Возник вопрос замены звезд системы. Подойдут ли звезды Shimano, например 34т 105? И будут ли звезды нормально себя чувствовать, если, например, одна Shimano, вторая FSA? Причина такого микса банальна - 105я на 34т стоит дешевле.
    На старых и старые 105 вставали, вроде. Но так никто не делает обычно. Там все вырезы и прочая инженерная мысль на большой (если говорить о 105).

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Насколько я знаю, не только на 105. И на Dura-ace (по крайней мере, на 10-скоростной 7800 и 7900) также. И именно потому, что малые звёзды у производителей "примерно одинаковы", я в своём покатушечном режиме неоднократно использовал большую шимановскую звезду с малой звездой TA Specialites.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.07.2016 в 06:40.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, не только на 105. И на Dura-ace (по крайней мере, на 10-скоростной 7800 и 7900) также. И именно потому, что малые звёзды у производителей "примерно одинаковы", я в своём покатушечном режиме неоднократно использовал большую шимановскую звезду с малой звездой TA Specialites.
    Это и на Ультегре. Просто помогает быстрее переключиться. И очень заметно, что это переключение происходит в заданных точках. Правда, на каденсе 90, это выглядит, как почти сразу. Я просто к тому, что когда изучал вторую звезду на 3-х скоростной системе, то там тоже есть такие вот вырезы, в отличии от малой звезды двухскоростной системы.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    когда изучал вторую звезду на 3-х скоростной системе, то там тоже есть такие вот вырезы,
    разумеется они там есть ))
    как и соотв. рельеф на внутренней стороне рамки переклюка.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    разумеется они там есть ))
    как и соотв. рельеф на внутренней стороне рамки переклюка.
    Да, увидел. Я, когда думал про замену по дешёвке (на будущее), то смотрел что можно, а что нельзя. Тогда, как раз, 11 скоростные полезли, а 10 скоростные сильно подешевели. А у меня старая 105 (из серии 5500), но спереди тройник. Кассет прикупил сразу (за $25 за кассету показалось совсем дёшево, так имею 11-23, 11-25 и более поздняя 11-27, кажеться), а вот звёзды для системы пришлось смотреть. Правда, прикупил всё равно разных (30, 34, 39, 50 для двойных и тройных систем) на распродажах, чуть не по $8-12. Теперь лежат в запчастях.

  9. #9

    По умолчанию

    На ибей сейчас сливают Biopace 105 серии. По 15 долларов с доставкой в РФ.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется ли замена передних звезд?
    от Rolf_163 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 20:24
  2. Замена звезд Shimano для комплекта Shimano Acera FC-M361 42x32x22T
    от Johnny_D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 18:25
  3. Совместимость передних звезд Shimano (система FC-M542)
    от Speedskater в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:44
  4. Замена передних звезд
    от Kilimanjaro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:09
  5. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05