Вежливость на трассе или ПДД в парке...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вежливость на трассе или ПДД в парке...

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Вежливость на трассе или ПДД в парке...

    Мне вот интересно, существуют ли какие-либо правила (общепринятые, вроде делового обычая или судебного прецедента) при передвижении на байке по парковым тропинкам, дорожкам, горкам и прочим местам, где 2ое не проедут. кто кого пропускает, кто кому уступает "дорогу"?
    в парусном спорте такие правила зависят от габаритов и возможностей судна, опытности райдера и местонахождения относительно ветра или берега.
    знаю, что и лыжники со сноубордистами эти вопросы как-то решают.
    а у байкеров что?
    :roll: а то вот вчерась, спускаясь с довольно гадкой скользкой тропинки на обрыве перед развилкой с мостиком уступила дорогу помехе справа - деду на велосипеде , а он на меня наорал , чего это я стою и не еду ни разу ни влево, ни вправо... :oops:

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    У МЕНЯ ТОЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ....
    В ОДНОМ МАЛЕНЬКОМ МОРСКОМ ГОРОДКЕ ПЕРЕЗЖАЛ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ЕХАЛ СПЕЦАЛЬНО МЕДЛЯННО ШТОБ 2 БАБОК НЕ НАПУГАТЬ....ЗНАЮ Я ИХ ЕСЛИ Б ПРОНЕССЯ СКАЗАЛИ ... НОСЯТСЯ КАК ЧЕРТИ Ё....НЫЕ....
    А ТУТ А ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛ БАБКИ СКАЗАЛИ....ЧТО ТЫ ЕЛИ ЕДЕШЬ КАК СТАРИК КАКОЙ ТО :shock: :oops: ДОБАВИЛИ ПАРУ МАТЕРНЫХ СЛОВ И ЗАМОЛЧАЛИ
    Я БЫЛ В ШОКЕ.....
    В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРОНЕСУСЬ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ И ОЧЕНЬ БЛИЗКО ЧТОБ СЛУЧИЛСЯ МИКРОИНФАРКТ....Я НЕ ЗЛОЙ... ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ХАМЯТ 8)

  3. #3

    По умолчанию

    бабки на велеках были? )))

    мне кажется есть люди, которым пофигу как ты едешь, они в любом случае на тебя будут ворчать.

    дед - велосипедист на "украине" в прошлый раз кричал - носятся тут!

    лыжники находят причины ворчать на сноубордистов, и наоборот

    не поддавайтесь на провокации )))

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    это я понимаю, ворчунов везде хватает.
    но, если вернуться к основной теме, а не сопровождающей ее лирике - все-таки правила разъезда на трассе есть? или как повезет?*)

    к слову говоря, если бы я не остановилась, то столкнулись бы с дедом аккурат на мостике через ручей - он на приличной скорости на своем велике (уж не знаю что там было, но явно что-то более легкое по сравнению с моим КК) и я сползающая с мокрого косогора с расстроенным передним тормозом. меня-то в общем скорее всего просто столкнуло в ручей, а он бы наверняка сделал кульбит вместе с рюкзаками куда подальше или в дерево. а вот с его слов - я не права, старших не уважаю, на дорогу не смотрю**) честно скажу, не знаю что противней - сидеть в ручье или слушать беспочвенные упреки на повышенных тонах**)

  5. #5

    По умолчанию

    пользуйтесь здравым смыслом и ПДД

    относительно автомобилей - водитель ТС (транспортное средство) движущегося в с горки должен уступить водителю, которые едет навстречу, в гору. это логично. т. ч. Вы всё правильно сделали.

  6. #6

    По умолчанию

    Приоритет зависит в основном от скорости участников "разъезда" и тормозных свойств байка с байкером в целом и по отдельности.. :D
    Ну и соответсвенно, девчонок вперед - вдруг там ямка! Парни перепрыгнут и ты не заметишь, а вот девушка сразу даст понять, что впереди опастность!..

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    это я понимаю, ворчунов везде хватает.
    но, если вернуться к основной теме, а не сопровождающей ее лирике - все-таки правила разъезда на трассе есть? или как повезет?*)
    Есть такие правила, правда устарели немного :D

    1) Езда по городским улицам разрешается только на низких двухколесных велосипедах или велосипедах иного типа, признанного безопасным городской Управою, лицами (за исключением малолетних), получившими на то свидетельство от городской Управы.

    Примечание 1. Свидетельство это, обязательно именное, выдается лицам, умеющим свободно управлять велосипедом.

    Примечание 2. По особому в каждом отдельном случае распоряжению градоначальника, лицо, получившее свидетельство на право езды на велосипеде, обязано представить свою фотокарточку, которая прикрепляется к полученному свидетельству.

    2) Каждый, получивший свидетельство на право езды на велосипеде, снабжается городскою Управою номерным знаком и обязан иметь при велосипеде звонок, а с наступлением сумерек – зажженный фонарь.

    Примечание. Образец номерного знака, срок его действия и способ его прикрепления устанавливается городскою Управою, с утверждения градоначальника.

    3) Каждый велосипедист во время езды обязан иметь при себе именное свидетельство, с напечатанными на нем правилами настоящего обязательного постановления.

    4) Быстрая езда и езда в перегонку по городу воспрещается.

    5) Едущие на велосипеде обязаны держаться правой стороны, по возможности ближе к тротуарам.

    6) Объезд пешеходов и едущих в экипажах должен быть, по возможности, с левой стороны.

    7) При обгоне пешехода или экипажа заблаговременно дается звонок, и сам обгон делается умеренным ходом; без надобности звонить воспрещается.

    Примечание. Кроме звонков, никакие другие предупредительные сигналы не допускаются.

    8.) В случае испуга лошадей от появления едущего на велосипеде, едущий на нем обязан остановиться и сойти с велосипеда.

    9) Огибать угол и пересекать улицу дозволяется лишь тихим ходом, давая знать о своем приближении звонком.

    10) В местах большого скопления публики и экипажей надлежит сойти с велосипеда и везти его в руках.

    11) При совместной езде велосипедисты должны ехать один за другим на расстоянии не менее двух саженей друг от друга.

    12) Воспрещается ездить на велосипедах и провозить их по тротуарам, пешеходным дорожкам, бульварам, скверам и садам.

    13) Езда по городу в гоночных костюмах, без куртки, равно и в костюмах, обращающих на себя общее внимание публики, воспрещается.

    14) Езда на велосипедах по некоторым улицам, по распоряжению полиции, может быть остановлена в нижеследующих случаях: а) во время проезда Высочайших особ; б) во время крестных ходов и процессий, и в) в местах большого случайного скопления экипажей и публики.

    15) От усмотрения градоначальника зависит ограничивать право езды на велосипедах по нескольким улицам.

    16) При обнаружении нарушения правил настоящего обязательного постановления от виновных в том, полициею, независимо от привлечения их к ответственности в установленном порядке, отбираются выданные им свидетельства на право езды по городу.

    Здесь могла быть моя подпись.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, поновее тоже есть:
    ПДД ч.11.7 : Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками [крутой спуск/крутой подъём], при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

    На практике, главное правило - твое движение должно быть предсказуемо.
    Потому что не все "контрагенты" на дорожках и тротуарах руководствуются правилами движения...

    Характерный случай: иду как-то вечером по узкому тротуару. (Дорога рядом пустая, кстати) Поблизости ещё несколько пешеходов. И тут справа, между мной и какой-то бабкой, проскакивает велосипедист на приличной скорости. Слышно, что сзади ещё один. Рефлекторно сдаю вправо, освобождая левую часть дорожки, чтоб обгоняли спокойно, раз уж им так приспичило. Тут же за спиной скрип тормозов и ругань на тему "распрыгались тут, блин" :oops: Он, видишь ли, рассчитывал повторить манёвр товарища.
    Ну вот и кто из нас больше неправ?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Примечание 1. Свидетельство это, обязательно именное, выдается лицам, умеющим свободно управлять велосипедом.

    Примечание 2. По особому в каждом отдельном случае распоряжению градоначальника, лицо, получившее свидетельство на право езды на велосипеде, обязано представить свою фотокарточку, которая прикрепляется к полученному свидетельству.
    [/b]
    А ВОТ ИНТЕРЕСНО ХОТЬ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО ЕЗДЫ
    ИЛИ ОНО ВЫДАЕТСЯ ТОЛЬКО <div class='quotetop'>Цитата</div>
    выдается лицам, умеющим свободно управлять велосипедом. [/b]
    А ЭТО ВООБЩЕ НАСМЕШИЛИ <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) Каждый, получивший свидетельство на право езды на велосипеде, снабжается городскою Управою номерным знаком и обязан иметь при велосипеде звонок[/b]

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    мда... я вообще-то про правила разъезда на трассе типа тропинка в лесу. такая вся кривая, извилистая на одно транспортное средство расчитанная)) там нет указателей :oops: (наверное, белки унесли) и препятсвие всего одно - другой байкер :evil:

    а чему равна сажень, и градоначальник -это типа мэр?))

    а на трехколесных велосипедах оказывается нельзя...*))

    "12) Воспрещается ездить на велосипедах и провозить их по тротуарам, пешеходным дорожкам, бульварам, скверам и садам.

    13) Езда по городу в гоночных костюмах, без куртки, равно и в костюмах, обращающих на себя общее внимание публики, воспрещается. "

    прикоооольно**)) как изменилось отношение за какой-то там век))

    "не все "контрагенты" на дорожках и тротуарах руководствуются правилами движения... "(с)
    это фак-т**(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. по трассе
    от Cloud в разделе Техника катания
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 20:11
  2. Бабушки на трассе!
    от Sawa в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:17
  3. ГОНКИ МТБ на BMX ТРАССЕ
    от FERZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 15:41
  4. Психи на трассе!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 18:57
  5. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57