Norco Revolver клуб (хардтейлы и двухподвесы) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 32343485152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 548

Тема: Norco Revolver клуб (хардтейлы и двухподвесы)

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    а зачем вы брали себе велосипед "со 180 мм хода" и катали на нем по "паркам, где люди ходят"?
    Мне кажется, задавать вопросы, сильно бьющие по логике - неприлично, тут и до дорожного велосипеда на узких колесах можно дойти

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Спасибо
    Последний раз редактировалось ices; 19.10.2019 в 15:17.

  3. #523
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Брал так как , хотелось быть самым крутым райдером, насмотревшись видео ( в начале моего вело пути, сто лет назад) , по видео и журналам стало понятно что есть несколько направлений.. крутые байки с толстыми покрыхами, фулл фейсы, двухкоронки , и есть ребята которые катаются в лосинах на странных тощих великах, с корзиной на голове. Ну ... и в таком ключе мысли, мы фриройдерыыыы .. У меня есть кстати много знакомых так же катающих в битце или на смотре в фулфейсах, на дерт машинах )))
    А дальшще, я приехал на гонку велоджеранс, как то , думая ща покажу ребятам у кого 170мм , и фулфейс. В итоге меня обогнали все, с отставанием в 40 мин за последним финишировал и я )
    Вообщем, жаль что я не знал что так бывает...

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Ребят пара вопросов :

    Как настроить амморты ? вилка рок шокс голд джуди , задний монарх, какое давление качать, сколько сэг ставить, и какой отскок, черепашка или кролик ?
    Нужно ли чем то смазать подседел , читал тут что может прикипеть к раме ?
    Педали, временно я взял себе красивые педальки, так вот в магазе к норке дали мне проставочные колечки 2 шт. их надо ставить на новые педали ? по кольцу на педаль ? смазывать ли резьбу педалей ?
    На штанах вилки есть наклеечка, там указан вес, и сколько надо накачивать под него. Накачай столько, сколько указано, а потом если будешь часто пробивать вилку до конца хода, подкачивай.
    Задний аморт если не ошибаюсь по сегу. Там есть резиночка, придвигаешь ее к аморту, медленно садишься на вел, встаешь и смотришь на сколько колечко отодвинулось. Если мне не изменяет память, то она должна отодвинуться на 15-20 процентов от всего хода. Соответственно если отодвинулась дальше или ближе, то подкачиваешь или подсдуваешь аморт.
    Отскок это вообще очень индивидуально, и еще зависит от рельефа. Я обычно не парюсь, выставляю один раз, и забываю.
    Резьбу педалей смажь.

    У рамы проверяй все соединения, у меня было такое, что болты линка самовыкручивались, если такое будет происходить, сажай на синий фиксатор.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    потрачено
    Последний раз редактировалось ices; 19.10.2019 в 15:16.

  5. #525
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тормоза встанут, проставок не нужно. Прокачать скорее всего придется, думаю проще всего с прокачкой обратиться в ближайшую мастерскую, там можно будет обрезать лишнюю гидролинию, а прокачка заключается всего лишь в установке воронки и небольшом количестве масла.
    Если сам хочешь это провернуть, то:
    Для укорачивания нужны оливка и гвоздик шимановские и инструмент для обрезки гидролинии. Укорачивать не обязательно, просто на руле может образоваться длинная мотня из гидролиний.
    Для прокачки в твоем случае, так как полностью прокачивать не надо будет, потребуется воронка и минеральное масло. Воронка и масло продаются на алике, хотя по хорошему лучше использовать оригинальное масло SM-DB-OIL.


    Чтобы протянуть гидру в раме, я сначала вставляю обычную рубашку, которая используется в переключении передач, а потом уже ею тяну гидролинию, примотав изолентой. Гидролинию откручиваешь у ручки и заматываешь ручку и гидру так, чтобы из них не сифонило масло. Смотри, чтобы при срабатывании подвески на полный ход, гидролиния нигде не перетягивалась и не терла раму.
    Последний раз редактировалось Xpom; 30.09.2019 в 14:25.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    ак вот вопрос, как просунуть гидролинию нового тормоза через раму то ?
    Пару страниц назад обсуждали...
    ИМХО гидролинию чтобы протащить в отверстие надо прикреплять к чему-то тонкому (я использовал тросик и ниодимовый магнит).

  7. #527

    По умолчанию

    Отпишу для статистики здесь.
    Катаясь спокойно в прошедшие выходные в Битце при -3С примерно через час с удивлением почувствовал пробои заднего аммортизатора. Поехал сразу домой.
    Похоже словил stuckdown, т.к. шток не выдвигается в нормальное положение. Накачал до 220psi, но шток выдвинулся незначительно.
    RockShox.jpg
    В гарантии указано ограничение на катание в отрицательных температурах.

    Отсюда возникает резонный вопрос - как обепечить возможность катания на двухподвесе хотя бы до -10С...
    Последний раз редактировалось HellAD; 03.12.2019 в 00:00. Причина: добавил фото

  8. #528
    Велоновичок
    Байк
    S-woks Stumpjumper 29" HT
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    разобрался
    Последний раз редактировалось living_end; 21.01.2020 в 23:49.

  9. #529

    По умолчанию

    Отсюда возникает резонный вопрос - как обепечить возможность катания на двухподвесе хотя бы до -10С...
    Никак, я убил свой подвес катаясь зимой, теперь зимой езжу на хардтэйл с региткой

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Никак, я убил свой подвес катаясь зимой
    Но я не первый год вижу в Битце катающихся на двухподвесах при отрицательных температурах. Почему они не убили свой вел?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, владельцы Norco Revolver C9.1
    от Эльдар З в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 16:09
  2. Norco Revolver 7.1
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 21:58
  3. Перенос навески с Norco revolver 9.1 на Trek Superfly 9.7
    от KIRJA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 08:14
  4. Scott Scale 940 или Norco Revolver C9.1?
    от vasilyfomin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 08:34
  5. Norco Revolver 7.2
    от Krisus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:28