Dahon Briza D8 24" - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158

Тема: Dahon Briza D8 24"

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    там регулировка в 2х плоскостях, можно и вверх поджать при желании
    А цепь удлинять надо относительно ситуации без натяжителя? Если, да, то насколько?

  2. #72
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А цепь удлинять надо относительно ситуации без натяжителя? Если, да, то насколько?
    Нафига?
    Такой натяжок я ставлю, когда растяжение уже есть и начинаются проскоки цепи под нагрузкой, а халф-линк еще не помогает.
    Ну или в ситуации, когда чейнстей/звезды не подходят для новой цепи с приемлемым провисом.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Тогда вопрос, не надором шимано делает и односкоростные просто и односкоростные Нексус... может они живучие ?

    ---------- Добавлено 15.07.2018 в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2018 было в 19:09 ----------

    Планетарку установил успешно... Может попытаюсь еще сделать ей то. Звезду 16 сменил правда на 20 ку. Но дмнамо втулка под замену. Видно зимняя эксплуатация сказалась. ((( выпрессовал и зеленый налет на проводах и белесый на промах. Пока поезжу на народной фаре собирая матюки встречных. Т.к. пересоберу колесо только вернувшись из деревни.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 11.07.2018 в 20:32.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, не надором шимано делает и односкоростные просто и односкоростные Нексус... может они живучие ?

    ---------- Добавлено 15.07.2018 в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2018 было в 19:09 ----------

    Планетарку установил успешно... Может попытаюсь еще сделать ей то. Звезду 16 сменил правда на 20 ку. Но дмнамо втулка под замену. Видно зимняя эксплуатация сказалась. ((( выпрессовал и зеленый налет на проводах и белесый на промах. Пока поезжу на народной фаре собирая матюки встречных. Т.к. пересоберу колесо только вернувшись из деревни.
    фиг зна! Не было там зимней эксплуатации. Переднее колесо я снял сразу после покупки, поставив мотор-колесо. на момент снятия все горело. Может окислилось, лежа на балконе.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, не надором шимано делает и односкоростные просто и односкоростные Нексус... может они живучие ?

    ---------- Добавлено 15.07.2018 в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2018 было в 19:09 ----------

    . Пока поезжу на народной фаре собирая матюки встречных. .
    Попробуйте заколхозить длинный козырек и в идеале еще по его краю небольшую шторку.
    Тогда худо бедно образуется светотеневая граница и ее можно отрегулировать ниже голов встречных.

  6. #76

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    рассеиватель поставь. Пучок света расширяет. не такая игла яркая
    Так встречка матюкается как правило не от главного пучка(пучок на земле),а именно боковой засветки.

  8. #78

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Не я все таки новую динамку куплю. Изначально хотел на него динамку. Да и фара удачная под нее.
    Кстати вилку шпилькой до 100 разжал за 5 мин.
    А вот на 2м скдадне Лангту использую Феникс 21. Половинку от моей любимой вс30) там динамку ставить не буду, от нее света не хватает. Т.к. на нем кручу как обычном. Скорости гораздо выше чем у Дахона.
    Собираюсь сравнить кстати задние звезды 16 и 20. Если бы не необходимость таскать с собойвозить гаечный ключ можно бы менять в в дороге. Не сделать ли для этого титановый ключь

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    фиг зна! Не было там зимней эксплуатации. Переднее колесо я снял сразу после покупки, поставив мотор-колесо. на момент снятия все горело. Может окислилось, лежа на балконе.
    Это да. Балкон тоже зло. У меня там рама зацвела. В гараже вообще не рискую ни велы ни тачку ставить! Только стеклянные балки и то что "должно вылежатся" перед тем как выкинутся. Кстати в позапршлую зиму убил втулку литиевой смазкой. Попробовал кстати морскую смазку. Не впечатлила. Очень туго ходит. Вернулмюся на щеленую шимановскую.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Не я все таки новую динамку куплю.
    .
    Я бы вам все таки предложил разобраться, почему она не работает. Новая динамка - это переспицовывать и все такое. Она ТОЧНО работала. Может просто где почистить. Фара работает? Проводочек звонится?
    Балкон там вообще постольку поскольку. Он теплый и проветриваемый. Ничем от комнаты не отличается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Dahon Briza D8 Shadow 2014года диаметр колеса 24 дюйма , черный,складничок
    от Румпельштильцхен в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 18:24
  2. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  3. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  4. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05