Dahon Briza D8 24" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158

Тема: Dahon Briza D8 24"

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    ну пару см на компактности не скажутся, а на курсовой устойчивости да и заметно.
    Как ж шоссейники тогда вообще ездят со своими базами в меньше метра?

  2. #32
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elon Посмотреть сообщение
    остается только расширять вилку и ставить 100мм втулку на 32 или 36 спиц, так как такие обода есть продаже и их проще найти.
    Без вариантов. Без других разумных вариантов точнее.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Для свой цели - компактности в сложенном виде при 24 колесах думаю короткая база это допустимо. Все таки не спорт снаряд. Главное что стоймя в багажник я 3 таких могу поставить. И в метро никому не мешаю.
    Спортивные снаряды - шоссейные велосипеды, как раз с короткой базой
    С длинной - DH/FR...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Не долго гуглились обода и втулки ) Не такая оказывается уж страшная проблема найти под 28.
    Просто нет вечной иглы для примуса. В байке ВСЁ расходник! Надо так к этому относится! И это на самом деле прекрасно, что возможно всегда что то улучшить, поработать головой и руками! Любое транспортное средство, будь то байк, мотобайк) или тачка это финансовый минус!
    В плюсе только удовольствие от езды!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Так на спортивных база короткая. Там человек к велосипеду в большей степени приспосабливается, а у нас дорожные для человека. Разница заметна? Спеш сайрус тому пример очень длинный и удобный.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Вся проблема в том, что владельцы складных в этом форуме одновременно и владельцы весьма продвинутых байков. Отсюда повышенные требования и хитрые схемы апгрейдов. А суть ведь в том - человек на складном это продвинутая версия пешехода! Если скорость Чуть выше чем ты бежишь .- уже хорошо!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ...MW...; 09.08.2016 в 20:48.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Если скорость Чуть выше чем ты бежишь .- уже хорошо!
    не..не..не ....
    минимум в два раза должна перекрывать максимальную скорость бега - иначе смысла нет !!!

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    быстрей пешехода на каме и никаких вложений))
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    ИТОГО
    Каждый очтается при своем мнении.
    Для меня основная функция складника -компактность+максимальная универсальность и надежность.

    Поэтому апгрейды связанные с повышением надежности трансмисии (замена ободов и втулок с кареткой после износа) являются поторитетными.
    Далее идут апгрейды связаные с увеличением живучисти при складывнии и транспортировки (планетарка от7 скоростей., динамовтулка., жестко закрепленный свет)
    Апгрейды связаные с эргономикой по мере возможности (замена выноса на более низкий эргоны которые не проворачиваются на руле)

    Все остальное связанное с увеличением скорости - экзотические рули., слики мне на подобных чисто прогулочных аппаратах кажется чужеродным. Да и прямая посадка позволяет пилить хоть и с малой скоростью но "от заката до рассвета".
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    ИТОГО
    Каждый очтается при своем мнении.
    Для меня основная функция складника -компактность+максимальная универсальность и надежность.

    Поэтому апгрейды связанные с повышением надежности трансмисии (замена ободов и втулок с кареткой после износа) являются поторитетными.
    Далее идут апгрейды связаные с увеличением живучисти при складывнии и транспортировки (планетарка от7 скоростей., динамовтулка., жестко закрепленный свет)
    Апгрейды связаные с эргономикой по мере возможности (замена выноса на более низкий эргоны которые не проворачиваются на руле)

    Все остальное связанное с увеличением скорости - экзотические рули., слики мне на подобных чисто прогулочных аппаратах кажется чужеродным. Да и прямая посадка позволяет пилить хоть и с малой скоростью но "от заката до рассвета".
    Соглашусь с Вами, земляк.
    Это, наверное, оптимальная и разумная система по усовершенствованию складничка.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Еще пара фоток с Куршской косы.
    Как рад что взял с собой его., несмотря на наличие в прокатах ситибайков отличного качества.
    Замена сликов на резину с развитым протектором полностью себя оправдала и отковывает мне много лесных и прибрежных дорожек.

    tmp-cam--651321700.jpg

    tmp-cam--993531907.jpg

    В планах после приезда из отпуска:

    Укоротить и пере проложить тормозные и передачи тросики - обрезал, кстати стоковые слабоваты уже заламываются, к след сезону полностью сменю.

    Заменить самодельные алюминиевые уголки для крепления крыльев на стальные - заменил

    Заменить каретку на промодшипниковую с титановой осью раз валяется без дела на балконе. пока не захрустит откатаю стоковую

    Купить сумочку на багажник для зеркалки - Купил (разумеецо чорную со светоотражайками)))

    Купить фару феникс вс21 на одном 18650. - решил не брать, за зиму изготовлю Г-образный компактный корпус под 2 шт 18650. Уже сделал CAD модель внутренности пока будут от кетай фары

    Вытащить встроенный насос, вещь прикольная на картинках в их рекламе, но в реальности неудобная. Вес добавляет нехило, вдобавок из за него черканул по асфальту седлом (((( - посмотрел, внутри пластмасса вес добавляет мало. Буду менять подседельный штырь на легкий

    Купить крепление для смарта на руль. Не понятно - на али и т.п. кетайцы нормальные чехлы только для айфонов делают (под одну кнопку). для андроида универсальные г... на козьей ножке с шарниром от автонавигатора.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 08.10.2016 в 08:27.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Dahon Briza D8 Shadow 2014года диаметр колеса 24 дюйма , черный,складничок
    от Румпельштильцхен в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 18:24
  2. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  3. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  4. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05