Dahon Briza D8 24" - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158

Тема: Dahon Briza D8 24"

  1. #141

    По умолчанию

    Заменил рулевую и вроде всё хорошо. У Бризы в дефолте своеобразное сложение с проворотом колеса, соответственно и дефолтная рулевая сначала складывается вниз налево, а при провороте колеса и сложении велосипеда - смотрит наружу. Велосипед стоит соосно и твердо.

    Не так с новой рулевой. Она складывается вниз направо и при сложении велосипеда вроде бы не нужно проворачивать колесо - велосипед складывается компактно сразу. Но увы, без проворота пропадает соосность и переднее колесо подвисает в воздухе. Итог, велосипед компактный, но стоять не может. Внутрь же заправлять рулевую с проворотом - крякозябра из-за допвыноса и вообще, черти что.

    MW, как ты решил этот вопрос? Или тебе данная опция неважна?

    В электричке и при ожидании нужная опция ,чтобы велосипед не заваливался. Жаль, придётся откатывать обратно дефолт наверное.. попробую максимально опустить вниз до вынос с минусовым градусом, чтобы опустить руки. Или привыкать(

  2. #142
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Заменил рулевую и вроде всё хорошо. У Бризы в дефолте своеобразное сложение с проворотом колеса, соответственно и дефолтная рулевая сначала складывается вниз налево, а при провороте колеса и сложении велосипеда - смотрит наружу. Велосипед стоит соосно и твердо.

    Не так с новой рулевой. Она складывается вниз направо и при сложении велосипеда вроде бы не нужно проворачивать колесо - велосипед складывается компактно сразу. Но увы, без проворота пропадает соосность и переднее колесо подвисает в воздухе. Итог, велосипед компактный, но стоять не может. Внутрь же заправлять рулевую с проворотом - крякозябра из-за допвыноса и вообще, черти что.

    MW, как ты решил этот вопрос? Или тебе данная опция неважна?

    В электричке и при ожидании нужная опция ,чтобы велосипед не заваливался. Жаль, придётся откатывать обратно дефолт наверное.. попробую максимально опустить вниз до вынос с минусовым градусом, чтобы опустить руки. Или привыкать(
    если снимешь правый вынос - я в очереди!)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Не важна. Т.к балкон - багажник.
    Возможно и воздушку на Бризу поставлю. Тогда вообще печаль с соосностью.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Не важна. Т.к балкон - багажник.
    Возможно и воздушку на Бризу поставлю. Тогда вообще печаль с соосностью.
    Кстати,пробовали как воздушка в условиях зимы,проседает при охлаждении,надо перекачивать,вообще работает?
    Или для зимы все же масло предпочтительней?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Заменил рулевую и вроде всё хорошо. У Бризы в дефолте своеобразное сложение с проворотом колеса, соответственно и дефолтная рулевая сначала складывается вниз налево, а при провороте колеса и сложении велосипеда - смотрит наружу. Велосипед стоит соосно и твердо.

    Не так с новой рулевой. Она складывается вниз направо и при сложении велосипеда вроде бы не нужно проворачивать колесо - велосипед складывается компактно сразу. Но увы, без проворота пропадает соосность и переднее колесо подвисает в воздухе. Итог, велосипед компактный, но стоять не может. Внутрь же заправлять рулевую с проворотом - крякозябра из-за допвыноса и вообще, черти что.

    MW, как ты решил этот вопрос? Или тебе данная опция неважна?

    В электричке и при ожидании нужная опция ,чтобы велосипед не заваливался. Жаль, придётся откатывать обратно дефолт наверное.. попробую максимально опустить вниз до вынос с минусовым градусом, чтобы опустить руки. Или привыкать(
    А зачем правый то брал? Левых же выносов вроде поболее выбор.

  5. #145

    По умолчанию

    Толя, ок. Пока поезжу, нужно понять, насколько это меня бесит). Так то вроде прислоняешь к чему-то..

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Кстати,пробовали как воздушка в условиях зимы,проседает при охлаждении,надо перекачивать,вообще работает?
    Или для зимы все же масло предпочтительней?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------


    А зачем правый то брал? Левых же выносов вроде поболее выбор.
    Я и думал, что левый(. Брал на Тао, проклятые китайцы подвели. Притом он дешёвый, обычно правые оверпрайс

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Госопода, позвольте небольшой "срывпокров" на тему ДахонБриза - Бабковел vs Лангту "самые длинные велы" ; 20 vs 24 и т.п.

    Вобщем... я начал раскатыватся в эти дни к выходным (мониторю велочат и сообщения Бархан-а, хочется до Звенигорода )и пользоваться обоими!

    Оказалось - доведенная (заниженная и вытянутая) Бриза вовсе не коротыш и не бабковел, легче Лангту и сейчас на сухих дорожках Лев. Берег - Долгопрудный ведет себя изумительно. Т.е Лангтушник с вилкой и двойником пока не требуется.


    А вот фото по выставленные по седлам удивили. По кареткам еще "странее". Что интересно одинаково удобны, но по разному .... Вобшем геометрия обычных велов на эти модели не распространяется ! =)

    DSC_0018.jpg

    DSC_0019.jpg

    DSC_0020.jpg

    DSC_0021.jpg
    Последний раз редактировалось ...MW...; 26.03.2020 в 19:01.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Госопода, позвольте небольшой "срывпокров" на тему ДахонБриза - Бабковел vs Лангту "самые длинные велы" ; 20 vs 24 и т.п.

    Вобщем... я начал раскатыватся в эти дни к выходным (мониторю велочат и сообщения Бархан-а, хочется до Звенигорода )и пользоваться обоими!

    Оказалось - доведенная (заниженная и вытянутая) Бриза вовсе не коротыш и не бабковел, легче Лангту и сейчас на сухих дорожках Лев. Берег - Долгопрудный ведет себя изумительно. Т.е Лангтушник с вилкой и двойником пока не требуется.


    А вот фото по выставленные по седлам удивили. По кареткам еще "странее". Что интересно одинаково удобны, но по разному .... Вобшем геометрия обычных велов на эти модели не распространяется ! =)

    Вложение 596236

    Вложение 596237

    Вложение 596238

    Вложение 596239
    А салатовая сумка на руле велосипеда как себя показала в процессе эксплуатации ?

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Мне нужна сумка на руль для смартфона. У нас в Украине много таких сумок продают как Ваша салатовая. Черная конечно намного лучше но я не знаю не фирмы производителч не модели. Если будет время напишите пожалуйста фирму пооизводителя черной сумки и ее модель.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    С качеством и стойкостью к дождю у салатовой все хорошо !
    Но! Даже 5.2.смартфон лезет с трудом.
    Подбираю на замену другую.

    у черной недостаток, отделение для смартфона ничем не закрывается. Нужно будет пришить туда хотя бы липучку и сделать отверстие для УСБ провода.

    салатовая https://aliexpress.ru/item/400026745...archweb201603_

    черная https://aliexpress.ru/item/400061467...archweb201603_


    вот модернизированный вариант черной, получше https://aliexpress.ru/item/329215637...archweb201603_
    Последний раз редактировалось ...MW...; 10.05.2020 в 18:16.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    У меня прекрасный пауер банк на 20000 мАч хочу что б и он помещался. А так же при присоединении проводом со смартфоном не выламывал гнезда.

  10. #150

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Dahon Briza D8 Shadow 2014года диаметр колеса 24 дюйма , черный,складничок
    от Румпельштильцхен в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 18:24
  2. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  3. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  4. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05