Обсуждение платных покатушек - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #61

    По умолчанию

    Получается, что некоммерческие туры ведут к положению и декрету... интересное наблюдение.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    А может это велосекты такие пошли? может их там бьют?
    ..странно читать это всё новичку,ничего из себя не представляющего в любых велопутешествиях:
    1)кто будет ждать велоотстающего из группы неновичков?лучше его вообще не брать с собой,чем портить покатушку!
    2)новички,как правило незнакомы,им сложнее самоорганизоваться и не на кого положиться в большинстве банальных ситуаций.
    3)наконец это просто возможность обрести новых знакомых(не обязательно веломанов)и даже подруг
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  3. #63
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Кстати да - "деньги-то плОчены!"

    Очень много людей, которые не хотят включать мозг и сделать элементарные действия
    Кстати "о птичках" разговаривала с одним знакомым, он как раз ездил в такой поход.......... Спросила, "ну ка же так"????
    Объяснил, "а почему нет? Я за такой тур не сам платил... на работе подарили".
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  4. #64
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Скажем так... Монетизация туристического направления как платной услуги мною поддерживается в общем и целом. За несколькими "но"...
    Дело в том, что я участвовал в платных сплавах пару раз, было это прекрасно и замечательно ввиду весьма неплохой организации, правильного подхода и понятного содержания услуги. Поясню, в оплату входило: аренда автобуса и всего необходимого общего снаряжения - катамараны, палатки, спальники, веревки и костровое оборудование; экскурсионное сопровождение из двух гидов - один комментировал с приведением исторических фактор и технической информации проезжаемую в автобусе местность, второй - местность по ходу следования катамаранов по реке; инструктаж и постоянная поддержка инструкторов на стоянках и на воде - в каждом катамаране был как минимум один инструктор, руководивший действиями "экипажа", дающий пояснения и осуществляющий мелкие действия поддержки, типа спуска катамаранов на воду / вытаскивания из воды, помощи загрузке и сходу на берег людей, крепление груза, установка палаток и т.д. (наш катамаран мне удалось отбить от инструкторов, ссылаясь на собственный опыт и готовность осуществлять аналогичный функционал при необходимости, поэтому нам было немножко более вольготно); ну и конечно продукты и приготовление еды так же входило в стоимость.
    Само собой никто не ограничивал употребление спиртного, но все были достаточно взрослыми сознательными людьми, чтоб понимать уровень опасности и не усугублять, поэтому сплав не был омрачен ничем.
    Еще раз повторюсь, уровень организации мне лично показался весьма высоким - он позволил любому уровню подготовки людей вплоть до нулевого почувствовать себя на 3 дня полноценным участником активного отдыха. Впрочем и сама организация всем известна и давно на рынке подобных услуг (название писать не буду во избежание рекламы). Желаю и тем, кто делает бизнес в направлении туризма сейчас, - делать его не хуже.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Получается, что некоммерческие туры ведут к положению и декрету... интересное наблюдение.
    Руководители коммерческих туров - ребята прожженные. Они эксплуатируют женскую страсть, не давая ей реализоваться. Так у них гешефт лучше прёт. Что-то вроде мужского варианта игры "дам-не дам", оказывается, такое тоже бывает. Вдуть же они и на стороне могут, а здесь - бизнес, причем по окучиванию мелких клиентов, а не завязанный на подписание контрактов с крупным партнёром. Фрустрированные, но поднабравшиеся туристического опыта и физподготовки (и формы вообще, кстати, что немаловажно) дамы потом набрасываются на вечно сексуально голодных и часто полунищих велотуристов - не удивительно, что дело очень быстро становится на мази.
    Последний раз редактировалось VitalyT; 06.07.2016 в 16:46.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    ..странно читать это всё новичку,ничего из себя не представляющего в любых велопутешествиях:
    1)кто будет ждать велоотстающего из группы неновичков?лучше его вообще не брать с собой,чем портить покатушку!
    2)новички,как правило незнакомы,им сложнее самоорганизоваться и не на кого положиться в большинстве банальных ситуаций.
    3)наконец это просто возможность обрести новых знакомых(не обязательно веломанов)и даже подруг

    тут есть ПВД для навичков - Кэнон да Сдоба. К ним можно пешком даже идти, такая скорость. На катушкине тоже есть группа ПВД-матрасников, так что было бы желание.

    А еще есть ежегодные школы велотуризма и (омг!) они бесплатные, хотя там инструктора вкладываются в слушателей * как - это и ПВД зимой, и домашки проверять, и в походы водить, и лекции читать.
    Последний раз редактировалось lookout; 06.07.2016 в 21:35. Причина: мат

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Кстати, и Атаманша могла бы брать деньги за объявления о платных покатушках: чем такие организаторы отличаются от продавцов Ылитных велосипедов?
    Насколько я понимаю, это давно и происходит. И объявления в разделе "Коммерческие туры" публикуются только после оплаты. И это правильно.

    P.S. А вообще я полностью согласен с мыслью, что платные (коммерческие) и "обычные" ПВД и походы - совершенно разные явления, их нельзя смешивать ( в том числе и в рамках одного форума) и они не должны быть в зоне прямой видимости друг от друга (как в буквальном, так и в переносном смысле). Совершенно разные цели, совершенно разный контингент, разный подход - да все разное.. Общее только собственно велосипед.

    Хотя, стоит признать, что в чем-то коммерческие ПВД, наверное, глобально полезны. Хотя бы тем, что предоставляют возможность людям, которые иным образом никогда бы не поехали на велосипеде дальше своего микрорайона, поучаствовать пусть и слегка псевдо- , но все-таки походе, открыв для себя новые горизонты, на время оторваться от телевизора/компа и банально подышав свежим воздухом. А там, глядишь, и интерес проявится к более серьезным выездам, без опеки, инструкторов итд.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще я полностью согласен с мыслью, что платные (коммерческие) и "обычные" ПВД и походы - совершенно разные явления, их нельзя смешивать ( в том числе и в рамках одного форума) и они не должны быть в зоне прямой видимости друг от друга (как в буквальном, так и в переносном смысле). Совершенно разные цели, совершенно разный контингент, разный подход - да все разное.. Общее только собственно велосипед.
    Валентин, как раз хотел вас спросить, но стеснялся: а вы-то никогда не думали об организации коммерческих велопоходов? С вашей популярностью это прокатило бы на ура, собрали бы аншлаг, как и в ваших бесплатных походах. Вот если, например, из-за кризиса основной работы лишитесь или зарплату платить перестанут? Или у вас есть какие-то иные велосипедные гешефты, а походы, принесшие вам популярность, вы предпочитаете не трогать?

  9. #69

    По умолчанию

    Напрашивается аналогия. А зачем народ ходит по кафе? Ведь можно картошки дома сварить, селёдочку или колбаску к ней купить, в 200-300р на двоих уложишься поужинать дома если не шиковать. А если шиковать (т.е. если ты сам умеешь готовить) – то за эти деньги можно сготовить что-то куда более редкостное и изысканное. (мне например, сам процесс повозитьcя на кухне очень приятен, расслабляет… ) Нет же, кафе, и идти радоваться тратить деньги. Радоваться что они у тебя есть. Что тебе их не подарили. Что ты сам их заработал. Вот, “я богат, я зарабатываю, я могу себе это позволить…”
    Вот то же самое “я могу я заработал я не нищеброд” работает и тут. А редиски всякие наживаются на этом, если то что включено в этот тур на http://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje/Konakovo_Tver верно указано на сайте). Едва ли там среди участников были студенты

    Откуда сумма? - Там в 3300 включено –
    • Питание на маршруте
    • Работа инструктора
    • Групповое снаряжение
    • Групповая аптечка
    • Вело аптечка
    Пища – входит в сумму? Инструктор – оплатить работу человека в течение 2 дней. Групповое наверно считают из пропорции что срок жизни каждого предмета походов 20. Ну и “конторе” кушать что-то надо. Всё равно, 3300 много.
    Зато если кто сломает рукуногу, то можно попытаться найти крайнего. Кстати, резерв на несчастный случай тоже видимо включён, страховка. Разумеется, в объяве этого нет, чтоб не отпугивать.

    Платно на велике? – ни за что!!!!
    Платно сплав по Карелии? – мечтаем в отпуске в следующем году. Но там другое, с них плав-средства и полная организация. Пусть они даже пищу и инструктора в расчёт включат Да и там вроде тысяч 10 за 5-7 дней…
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    А еще есть ежегодные школы велотуризма и (омг!) они бесплатные, хотя там инструктора вкладываются в слушателей * как - это и ПВД зимой, и домашки проверять, и в походы водить, и лекции читать.
    Говорят, там часто злоупотребляют "обязательными" рекомендациями по приобретению снаряжения. Народ массово закупается чем-нибудь не совсем нужным, или не самым оптимальным по цене/предназначению.
    Последний раз редактировалось lookout; 06.07.2016 в 21:36. Причина: цитата

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36