Обсуждение платных покатушек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #31

    По умолчанию

    Ладно Конаково-Тверь, но на Лыткаринские карьеры 40 км или в Лосиный остров 35 км за 1000 рублей. Это безусловно круто!

    Надо Филзу карьерному идею подкинуть, а то он там карьеры эти пылесосит который год и всё без толку. Только куриных грудок сожрано тонны две поди. Давно бы уже бабла срубил пару мешков.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    За что платит немалые деньги - я не в курсе. Спрашивала его - невразумительный ответ получала, типа "руководит походом".
    Может это и звучит парадоксально, но многие люди больше доверяют платным сервисам, даже если эти сервисы полное г-но.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Тема платных ПВД когда в соседней ветке бесплатных больше и лучше - быстро заглохнет.
    Платные АМ-ФР соседствуют с бесплатными и вполне востребованы.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #34
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Может это и звучит парадоксально, но многие люди больше доверяют платным сервисам, даже если эти сервисы полное г-но.
    Кстати да - "деньги-то плОчены!"

    Очень много людей, которые не хотят включать мозг и сделать элементарные действия.
    Им проще отстегнуть денежку. И с каждым годом таких все больше.
    И таким объяснять, что за углом не только дешевле, но, возможно , еще при этом и лучше - очень сложно!

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Платные АМ-ФР соседствуют с бесплатными и вполне востребованы.
    там услуги гидов
    и еще есть моменты.
    И точности бытовых жпс для гор иногда не хватает - нужно знать трассу.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ладно Конаково-Тверь, но на Лыткаринские карьеры 40 км или в Лосиный остров 35 км за 1000 рублей. Это безусловно круто!
    Кстати, под тему покатушек в Лосинке можно будет уговорить тамошних лесников, и посрамить здешних нытиков, которые жалются, что шашлычников пущают, а их, бедных, гоняют и штрафуют. Лесники, кажется, уже столько намёков сделали...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Платные АМ-ФР соседствуют с бесплатными и вполне востребованы.
    Это, кстати, нормально и более-менее понятно. Знакомые посещают такие туры по горам не только нашей страны. Довольны. В таких турах есть специфика и кроме входного билета надо уметь не просто сидеть на велосипеде.

    Хотя для участников платника Конаково-Тверь и такой поход - приключение века. Не все могут самостоятельно взять и поехать куда-то дальше своего микрорайона или организоваться, собраться и выбраться на природу на 2-3 дня без авто, без ночевки под крышей и т.п. Многих людей надо исключительно организовывать платным методом ибо других они не понимают и не знают. Такие люди. А что поделать?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Очень много людей, которые не хотят включать мозг и сделать элементарные действия.
    Им проще отстегнуть денежку. И с каждым годом таких все больше.
    И таким объяснять, что за углом не только дешевле, но, возможно , еще при этом и лучше - очень сложно!
    Так что местные представители телевизионной общественности лучше бы не охали-ахали, а приложили усилия по промоушену велотуризма широкой общественности через зомбоящик. Я уверен, что при правильной подаче материала публика попрёт, причем попрёт в платные походы: наш Кырым-то теперь стоит 25 тыр в один конец - реальная цена на август.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Платные АМ-ФР соседствуют с бесплатными и вполне востребованы.
    Начальник Велопитера Змей Гуревич давно уже не строит из себя девственницу, и водит за бабки по-моему даже ПВД-шки (не говоря уже о более интересных походах, вроде Кореи, пока только Южной), и что характерно, треки вроде как не прячет.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Надо Филзу карьерному идею подкинуть, а то он там карьеры эти пылесосит который год и всё без толку. Только куриных грудок сожрано тонны две поди. Давно бы уже бабла срубил пару мешков.
    Именно поэтому я против любого соседствования платных и бесплатных покатушек в пределах прямой видимости.
    То, что есть сейчас - это хобби, люди тратят своё свободное время на то, что им нравится, и никого не волнует эффективность расхода этого времени.
    А платные покатушки - это работа, и здесь начинаются совершенно другие расчёты. Зачем, скажем, специалист, у которого по основной профессии оклад может быть 500-1000+ р/час, станет тратить время на какие-то разведки в лесах, чтобы потом полученной информацией воспользовались бесплатно какие-то левые предприниматели? из единомышленников, орги плавно превращаются в конкурентов, и никакой пользы разделу от этого не будет..

    В итоге если это не взлетит - будет бессмысленный фактор раздражения для остальных.
    А если взлетит, то раздел в том виде, который сейчас есть, по сути будет уничтожен.


    ps. Место для платных походов уже есть - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=96 . И что-то особой движухи там не наблюдается...

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Платные АМ-ФР соседствуют с бесплатными и вполне востребованы.
    Это совершенно другое... Там оплачивается гид, инструктор, трансфер, проживание и питание.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Увы, ты, видно, "отстал от жизни"! Ничего не надо, чтобы народ платил "за воздух".
    Я поражаюсь уж не один год, как мой один знакомый каждый год ездит в такие вот платные "покатушки" на несколько дней, - никаких забросов, машин сопровождения и так далее нет и в помине!
    За что платит немалые деньги - я не в курсе. Спрашивала его - невразумительный ответ получала, типа "руководит походом". Как руководит, зачем руководит и почему всяк сам не может своим походом "руководить" - мне неведомо! Это загадка века для меня.
    Причем никакой подготовки мест стоянки, готовки еды и так далее - ничего там нет и в помине. Всё сами.
    Места стоянки - где придется, без всякой не то что подготовки, но порой и сам руководитель не знает, где будет стоянка.
    "Услуги по мелкому ремонту" - ничего он, тот руководитель, не делает! Если есть кто-то в группе из разбирающихся в веле и в ремонте - так вот тот человек и ремонтирует! И он же (не руководитель) прет с собой какие-то запчасти, могущие пригодится.
    Не знаю, за что люди платят!
    А может это велосекты такие пошли? может их там бьют?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ps. Место для платных походов уже есть - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=96 . И что-то особой движухи там не наблюдается...
    Я думаю, что изрядный процент посетителей форума - те еще жлобы, ради копейки лишней удавятся. За примерами мне далеко идти не нужно, я сам такой, и почти все мои знакомые в реале именно такие. Исключение составляют девушки, которые на ранних этапах своей велокарьеры прибегали к услугам коммерческих руклей, но с ними всё понятно: романтики хочется, но кидаться в неизвестное - это не в характере подавляющего большинства девушек. Но это не повод расслабляться: пока Крым наш и рубль дёшев, (а доллар дорог) менее жлобливых желающих найти будет очень просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36