Обсуждение платных покатушек - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    40 дебилов?
    Ну я такого не говорил... Да и почему дебилов? Не у всех есть время маршрут прорабатывать и платные удовольствия на нём разведывать. Пусть это сделает тот, кто разбирается, а 600 руб - это небольшие деньги.

    Я ведь тебе на близкую аналогию намекнул: бывают дамы, которые предпочитают обмануться, что дескать нашли большую любовь, и кавалеры, готовые им в этом подыграть. Хотя в глубине души и те, и другие знают, чем и насколько скоро всё это закончится.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Пусть это сделает тот, кто разбирается, а 600 руб - это небольшие деньги.
    Ну а обман, он от какой суммы начинается? И если 600 с 40 человек, то это уже 24000. Это большие или небольшие деньги?

    Да, есличо, я к платным мероприятиям вообще норм отношусь. И особенно если там есть плюсы по сравнению с бесплатными.

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И вообще, какая на хрен романтика с бесплатными пестнями у костра: премьер ведь недвусмысленно сказал "денег нет, но вы держитесь". Так что время расслабона, который могли себе позволить научные сотрудники и представители других полусвободных профессий прошло. Хочешь жить, умей вертеться. Хотите походов - гоните бабло, а то я это время потрачу на зашибание копеечки каким-нибудь другим способом. Такова сейчас наша жизнь: хотите посрать - платите, водички попить - гоните монету, и что, поход кому-то при таких раскладах бесплатно организовывать? Я уверен, что жизнь в ближайшее время всё расставит на свои места: несколько халявных предводителей останется, но с ними будут ездить такие толпы, что большинству желающих будет в таких толпах некомфортно ездить.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну а обман, он от какой суммы начинается? И если 600 с 40 человек, то это уже 24000. Это большие или небольшие деньги?
    Я думаю, что прикольно было бы эти 40 человек лично опросить. Например, анонимный опрос прикрутить. Проблема только как сделать, чтобы левые чуваки не голосовали. Варианты ответа такие

    1) Я всё знал/понимал
    2) Я не знал, но это мелочи. Поход того стоил.
    3) Я ничего не знал. Это омерзительно.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    тогда я думаю многое прояснится.
    Эта поездка состоялась 2 с половиной года назад. Если за это время что-то не прояснилось, то уже ничего не прояснится. И никто не вспоминает другую поездку в Доронино, которая состоялась годом раньше той, вокруг которой устроили шапито, и проводилась на аналогичных условиях. Насколько помню, тогда всем всё понравилось [ну, тем, кто карбоновые переклюки не ломал]. Видимо, по-этому и была организована обсуждаемая поездка 15-го года.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Эта поездка состоялась 2 с половиной года назад. Если за это время что-то не прояснилось, то уже ничего не прояснится.
    Тогда и обсуждать тут нечего за сроком давности.
    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Насколько помню, тогда всем всё понравилось
    это самое главное, ради чего всё это и делается.

  6. #186

    По умолчанию

    В Доронино это я звонил незадолго до мероприятия, все узнал и предупреждал что цена завышена. В ответ сказали что я трол, попробуй организовать сам дешевле и все те пустые ничем не аргумент. фразы в защиту гражданина Гужва Р.Н. что здесь в теме непрерывно повторяются. Люди слепы. Ситуация похожа на аферу Мавроди когда тот сначала надурил людей, а потом когда все открылось требовали его освободить.

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    В Доронино это я звонил незадолго до мероприятия, все узнал...
    Это оно?
    15.08.2015 ПВД Бородино - Доронино 64 км НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и обедом

    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Тогда и обсуждать тут нечего за сроком давности.
    Э-э-э, нет, постой. То была далеко не последняя покатушка, организованная данным руководителем. После неё были и другие, да наверняка и в будущем будут. А что, если случившееся тогда не единичное досадное недоразумение, а постоянная практика данного руководителя?

    Я лично ничего против такой практики не имею, так как и сам бы водил большие группы исключительно за деньги, но я забочусь о том, чтобы случайные, не знакомые прежде с этим руководителем посетители форума случайно не обманулись. Как бы кому это ни казалось странным, мне дорога репутация этого форума.

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    это самое главное, ради чего всё это и делается.
    Вопрос в том, так ли им понравилось бы узнать, что они оказались тогда немного "лошарами". Но сперва надо выяснить, так ли это было.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    В Доронино это я звонил незадолго до мероприятия, все узнал и предупреждал что цена завышена. В ответ сказали что я трол, попробуй организовать сам дешевле и все те пустые ничем не аргумент. фразы в защиту гражданина Гужва Р.Н. что здесь в теме непрерывно повторяются. Люди слепы. Ситуация похожа на аферу Мавроди когда тот сначала надурил людей, а потом когда все открылось требовали его освободить.
    Вот я и говорю, что люди сами рады были обманываться. Для многих 600 руб - не деньги за такое удовольствие. И Радомир, очевидно, умеет фильтровать участников. А Валентин когда-то фильтровать не умел, и в результате к нему в группу затесался тип, который сначала отказался скидываться по 1000 руб на общий стол, а потом и вовсе прославил группу на всю ивановскую в довольно неприглядном свете.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, так ли им понравилось бы узнать, что они оказались тогда немного "лошарами". Но сперва надо выяснить, так ли это было.
    Вот это самое сложное. В теме мероприятия всё хорошо, все довольны, впрочем как и во всех последующих и предыдущих..
    И нет сомнения, что действительно так и есть.
    Ну почему "лошарами?" приобретая какой либо товар в магазине, скажем, немного дороже чем цена на него на Али мы не становимся от этого лошарами, хотя прекрасно знаем, что возможно переплатили. И часто даже знаем за что и сколько.

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Это оно?
    15.08.2015 ПВД Бородино - Доронино 64 км НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и обедом
    Высший пелотаж. Есть, чему поучиться. Я давно заметил, что в веломагазинах, при которых есть мастерские, в середине лета в любой момент толпится кучка хомячков, слёзно умоляющих мастера перебрать их вилку или прокачать гидравлический дисковый тормоз хотя бы к следующим выходным, и тогда я понял, какой это выгодный рынок - велохомячки. Оказывается, можно еще проще...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Ну почему "лошарами?" приобретая какой либо товар в магазине, скажем, немного дороже чем цена на него на Али мы не становимся от этого лошарами, хотя прекрасно знаем, что возможно переплатили. И часто даже знаем за что и сколько.
    В данном случае аналогия с Али более, чем уместна: не ндра цена на музей, можешь дешевле - поезжай один. Зато я теперь точно знаю, что окучивать публику нужно именно предварительным перечислением на карточку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36