Обсуждение платных покатушек - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    - По поводу пикников колхоз дело добровольное цены озвучены вслух..
    из меня лучше вот это...
    а там делаем выводы хотим еще или нет
    Наталья

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    А деньги по чужим карманам как бабка на лавке считать солидно? Какая разница, 5%, 10 или 50 он зарабатывает на бк, если участники закупки получают товар по цене без наценки?
    Никто и не считал. Там ключевое слово «честные», ибо все довольны и счастливы. Это была реплика на предыдущий пост, а не счёт чужого.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Имеет честные 5% с каждого заказа, может немного больше.

    Вообще жаль человека немного. В нашем возрасте «мелочь по карманам тырить» как-то уже несолидно. Неужто на старость не нажил? Или просто привычка?
    А ещё было немного грустно оттого, что далеко не молодому человеку приходится таким способом зарабатывать себе на хлеб.

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Как монетизировать Мещерку с костерком и чаем?
    Скажи, а ты хотя бы пробовал? Ну объявление дать, к примеру?

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Скажи, а ты хотя бы пробовал? Ну объявление дать, к примеру?
    Тут очередь. Я планирую на следующие выхи объяву дать "Платная покатушка по чужим трекам. "

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    По этому ценнику доход Canona с покатушки на сегодняшний день составил бы примерно 14000 ₽, при цене обеда в 100 ₽ с человека.
    А это ведь высший пилотаж: получать баблос с "некоммерческих" покатушек. И ведь большинство будущих участников походов данного руководителя будут считать его хорошим руководителем, а здешних злословцев просто завистниками и троллями.

    Я так понял, что флейм по поводу авторства трека в соседних темах как раз из-за этого скромного гешефта случился?

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Тут очередь. Я планирую на следующие выхи объяву дать "Платная покатушка по чужим трекам. "
    А чо, Атаманша ввела квоту на платные покатушки в разделе "Покатушки"?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Перечитал тему по диагонали сначала, и вот какое возникло чувство: многих здесь мучит комплекс типа "устраивать покатушки за деньги стыдно". Думаю, это полная чушь: стыдно должно быть бесплатно ремонтировать во время похода велосипеды малознакомым участникам, а самому питаться самой дешёвой колбасой из сельского лабаза. Деньги не пахнут.

  6. #166

    По умолчанию

    VitalyT, комплекс тут никого не мучит.

  7. #167

    По умолчанию

    Мы так договоримся до того, что для организации ПВД понадобится создавать ИП и каждый рубль проводить через кассовый аппарат и сдавать налоговую декларацию. Притом для оказания той или иной услуги, например в роли гида, или для организации общественного питания, нужно будет получить лицензию на вид деятельности, ряд справок и медицинскую книжку :-)
    Всё таки в случае Радомира, никто ничего не навязывает. Всегда есть выбор С или Без.
    Не имея представления и не зная всей логистики, считать чужие доходы не хорошо.
    Приводить в пример и делать какие-то сравнения с коммерческими турами в Алуште глупо. Не только потому "Что котлеты отдельно, а мухи отдельно" но ещё и потому, что слишком разный контингент в том числе и в плане платежеспособности.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    VitalyT, комплекс тут никого не мучит.
    Вбросы Виталия день ото дня корявей и корявей. Пытается на всех натянуть гвоздевщину имея цель развести на тухлый базар - скучно ему в охфисе.

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А ещё было немного грустно оттого, что далеко не молодому человеку приходится таким способом зарабатывать себе на хлеб.
    Я думаю, что с моральной точки зрения всё было не так уж и жутко: участники покатушки знали, за что они платят, и были с этим согласны. Обман мог быть всего лишь по отношению к хозяйке форума: объявление о коммерческой покатушке попало в раздел халявных покатушек. Но было ли это обманом на самом деле, мы не знаем: а может между ними какая договорённость была. Ну и в конце концов, где-нибудь в правилах раздела "Покатушки" указано, что покатушки должны быть строго некоммерческими? Так может и в музеи в таких покатушках ходить нельзя, а то вдруг у организатора с хозяином музея сговор?

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вбросы Виталия день ото дня корявей и корявей.
    Я те вопрос прямо задал, а ты сразу про вбросы заговорил. Параноик, однако.

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так может и в музеи в таких покатушках ходить нельзя, а то вдруг у организатора с хозяином музея сговор?
    У Canona стопудово сговор. Иначе зачем он поштучно считает, сколько чебуреков съедено в кафешке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36