Обсуждение платных покатушек - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Так в чем отличие этого похода от такого же , но бесплатного?
    Как мы уже выяснили, в платных походах больше вероятность наличия в группе неподготовленных туристов на негодных велосипедах.
    Зачем же люди платят деньги?
    Платят те, кто не уверен в своих силах. Кому быстро (наверное) на обычных бесплатных катушках. Действительно, в основном группа была слабенькая, а темп был рваный, напр. объявляется на 7 км "вольная программа", потом останавливаемся и всех ждем. Иногда долго.
    Я, по всей видимости, заплатила за компанию (в смысле, чтоб не в одиночку. Незапланированно отхватила себе недельку и распорядилась ею вот так).
    А вообще в категории бесплатных все чаще появляются объявы в стиле: едем на две недели по 100-150 в день, кто со мной? Не я.

    И про сеть кемпингов, "как в Финке" - мне тоже приходила такая мысль, да, это было бы круто! Мне почему-то кажется, не так уж и нереально. Появились же у нас частные "гостевые дома" во всяких Суздалях...

  2. #92
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Как мы уже выяснили, в платных походах больше вероятность наличия в группе неподготовленных туристов на негодных велосипедах.
    Что минус для всех остальных участников.
    Ибо из-за нескольких неподготовленных участников не едет никто.

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    А вообще в категории бесплатных все чаще появляются объявы в стиле: едем на две недели по 100-150 в день, кто со мной? Не я.
    Вы эти претензии кому предъявляете?
    Люди хотят покататься так как ИМ УДОБНЕЕ, и не берут никаких денег за это. Если устраивает их формат - то едете, не устраивает - не едете.
    Далее - кто вам мешает объявить мероприятие в удобном ВАМ формате?
    Уверен - желающие будут. Даже кому-то придется отказывать.
    Да, для этого придется хоть что-то сделать.
    ЗЫ: из-за того, что потреблятскую позицию занимают все больше количество людей - платные мероприятия будут все более популярны.
    Некоторые индивидуумы даже на бесплатные мероприятия приезжают и требуют для себя всяческих преференций.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    ЗЫ: из-за того, что потреблятскую позицию занимают все больше количество людей - платные мероприятия будут все более популярны.
    абсолютно согласен. Да хоть на данном форуме постоянно некоторые сокатальцы пишут: "а поедем к шару". А вот ты возьми и объяви, организуй, собери людей, сделай же хоть что-нибудь. Треки есть, не тайга, нави приборы щас у каждого. Пусть каждого второго, но можно попросить первого провести, но быть оргом. В чём проблема?! Так нет, они будут ныть и канючить в масштабе намёков. Пишу, подразумевая совершенно конкретного человека в конкретном случае, но таких большинство. Ведь это так просто - взять и организовать или поехать чтоб присоединились. Или нет?
    потому и рождаются подобные темы

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    короче, все в школы велотуризьма.

  4. #94
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Ну вы тут критиканы. А между тем формат имеет право на существование и существует в виде платных туров. Мне, например, нравится катить налегке только с гидратором без шмурдяка, ремкомплекта и т.п. (ежели это не радиалки), так что машина сопровождения в места ночевок с барахлишком, суп в кастрюльке прямо из Парижу . Я бы поехал с Загремелом и всякими БайкТестами, но тупо бабла на двоих надо много... Так шта ... (с)
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Ну вы тут критиканы. А между тем формат имеет право на существование и существует в виде платных туров. Мне, например, нравится катить налегке только с гидратором без шмурдяка, ремкомплекта и т.п. (ежели это не радиалки), так что машина сопровождения в места ночевок с барахлишком, суп в кастрюльке прямо из Парижу . Я бы поехал с Загремелом и всякими БайкТестами, но тупо бабла на двоих надо много... Так шта ... (с)
    так в том-то и дело: если бы всё так, как вы описали, то для офисного жителя, не знакомого с физкультурой, это просто находка. Но когда так:
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    За 3300 им инструктор сварил кашу на ужин и сварил кашу на завтрак.
    то я тоже
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    я просто в а..е был.

  6. #96

    По умолчанию

    Когда-то были чудесные организаторы покатушек, которые потом прекратили благотворительность. Например, boga. Организовывал и малоформатные покатушки-разведки типа вдвоём, и массовки человек на 100. Может, если бы денег брал, то и сейчас водил бы народ между Павелецкой и Киевской... вдоль Курской ... Или Дима, который перед тем, как стать великим дальнобойщиком, водил народ вдоль Павелецкой и Курской ... тоже самое ... Петров какие чудесные покатушки и походики организовывал ... каждый из нас может вспомнить людей, которые выкладывались для других, а потом надоедало и они переставали это делать... а зарабатывали бы на этом какие-то деньги, может и сейчас водили бы людей ...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #97
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    так в том-то и дело: если бы всё так, как вы описали, то для офисного жителя, не знакомого с физкультурой, это просто находка. Но когда так:
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    За 3300 им инструктор сварил кашу на ужин и сварил кашу на завтрак.
    Меня даже больше порадовал выезд в Лыткарино за 1000 рублей.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Петров какие чудесные покатушки организовывал ...
    Саш......стесняюсь спросить, а кто такой Петров?
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Когда-то были чудесные организаторы покатушек, которые потом прекратили благотворительность. Например, boga. Организовывал и малоформатные покатушки-разведки типа вдвоём, и массовки человек на 100. Может, если бы денег брал, то и сейчас водил бы народ между Павелецкой и Киевской... вдоль Курской ... Или Дима, который перед тем, как стать великим дальнобойщиком, водил народ вдоль Павелецкой и Курской ... тоже самое ... Петров какие чудесные покатушки и походики организовывал ... каждый из нас может вспомнить людей, которые выкладывались для других, а потом надоедало и они переставали это делать... а зарабатывали бы на этом какие-то деньги, может и сейчас водили бы людей ...
    Саша, при всем уважении - а в чем крик души? В том, что у них появились другие приоритеты или увлечения? Так это жизнь и это нормально, что по её ходу все меняется. К примеру, я раньше активно увлекался автостопом. А потом - четыре года назад - внезапно сменил всё на велосипед.

    Или же упор на то, что с их уходом исчезли (или стали очень мало/стали менее интересны) покатушки по указанным направлениям? В этом случае замечательно все сформулировал AlexxT и Леха Luchok (в части объявления своих покатушек) - ну не поверю я, что с таким твоим багажом знаний и опытом в туризме тебе не удастся провести отличную покатушку! Быть может, стоит этим заняться и возродить масштабные покатушки по тем краям? Или же нет желания/настроения (далее продолжить любым словом/словочетанием)?

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Петров какие чудесные покатушки и походики организовывал ... каждый из нас может вспомнить людей, которые выкладывались для других, а потом надоедало и они переставали это делать... а зарабатывали бы на этом какие-то деньги, может и сейчас водили бы людей ...
    Мне кажется, что если бы тот же Петров или boga каким-то образом стал зарабатывать деньги на своих покатушках, то эти люди были бы вынуждены очень сильно снизить планку своих поездок до откровенного матраса. Типа 50 км в день по хорошим дорогам, ибо на сильно больше клиентов будет ноль целых хрен десятых. И вряд ли бы тебе и таким как ты такие поездки представляли бы интерес.

    P.S. А вообще всем, кто вспоминает былые времена, былые покатушки, былых организаторов, а также так или иначе сожалеет, что никто не организовывает покатушки/походы так, как ему бы хотелось - почему-то очень хочется напомнить старую истину: "если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам". Тем более, что в наш век это не так уж и сложно, а польза велосообществу будет однозначная.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 08.07.2016 в 10:29.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    каждый из нас может вспомнить людей, которые выкладывались для других, а потом надоедало и они переставали это делать... а зарабатывали бы на этом какие-то деньги, может и сейчас водили бы людей ...
    Да, правильная мысль. По себе знаю, что увлеченный походник-покатушечник постепенно превращается в посредственного работника в основной профессии: нет, конечно за счет прежних знаний и навыков я способен довольно качественно делать мою работу, но она превращается в рутину, так как весь запас энтузиазма уходил у меня на перерывание огромных мегатонн походно-географической информации, а также на планирование, когда я много катал. Есть множество людей, которые делают колоссальную общественно-полезную работу, но кормятся при этом с деятельности в другой сфере, которая вызывает у них не так много энтузиазма. С точки зрения здравого смысла правильнее было бы оплачивать лучше ту деятельность, которая приносит больше пользы, но никаких механизмов, кроме оплаты пользования результатами их труда не придумано: посадка на бюджет, как это бывало в Совке и процветает пока еще в Евросовке имеет множество своих минусов из которых главный состоит в том, что люди продолжают заниматься тем, к чему уже растеряли энтузиазм, ради доступа к кормушке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36