09.07 Серпухов - Ступино
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 09.07 Серпухов - Ступино

  1. #1

    Cool 09.07 Серпухов - Ступино

    Катаемся пыльными тропинками. Если погода позволит, купаемся. Минимум асфальта, лес, река, в третьей четверти маршрута — горячий обед с компотом. Темп — любой, кроме чахоточного.

    Маршрут от Серпов до обеда. Далее — до станции около 10 км. Итого 65км.

    Электрон из Москвы в 9.18 от Каланчи

    Сам еду с Трикотажной. Настоятельно приглашаю желающих скататься в Карелию неделей позже.

  2. #2

    По умолчанию

    Пару заметок по треку. В Зиброво есть съезд на берег. От 32 точки грунтовка через овраг. От 38 точки ехать в противоположную сторону. От 49 ехать по берегу до 53 (мелкий брод).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Пару заметок по треку. В Зиброво есть съезд на берег. От 32 точки грунтовка через овраг. От 38 точки ехать в противоположную сторону. От 49 ехать по берегу до 53 (мелкий брод).
    Да, спасибо, это и есть мой трэк прошлогодний. В Зиброво я в магаз заехал. В 32 упёрся в берег, где уже некуда было брести, поэтому немного вернулся. Про 38 не совсем понял - вроде и так норм. А вот после 49 дорожка идёт по верху живописная и, самое главное, после бетонки жёпу щадящая) Я там был как раз в самый урожайный сезон, когда рабочие в треугольных соломенных шляпах собирали на полях кабачки и зелень - Вьетнам, ни дать ни взять.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    В 32 упёрся в берег, где уже некуда было брести, поэтому немного вернулся.
    Всё верно, там раньше прямо через овраг была дорога, теперь только тропинка. Правда с учетом того, что отдыхающих стало в разы меньше изза перекрытия въезда, сейчас всё стало зарастать. А 38 мне никогда не нравилась, там целый круг по плитам и асфальту пилить, если бы не местные власти, былабы хорошая грунтовка и вдоль реки и вдоль леса.

  5. #5

    По умолчанию

    Закономерно следует ожидать, что в этом сезоне отдыхающих на прибежных курортах Ступино станет больше.
    Кстати, отдыхающие, алоэ! Рекомендую решительно вписываться.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Когда планируете возвращаться? Какой темп? Каков прогноз по говномесу, с учетом небольших дождей?

  7. #7

    По умолчанию

    Еду. Сяду на Красном строителе. Буду в 10.32 в Серпухове. Где встретимся?
    Последний раз редактировалось new44; 09.07.2016 в 16:39.

  8. #8

    По умолчанию

    Так никто и не вписался. Ну если что, на всякий 89265905534, если кто надумает. Я ложусь на курс)

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Говен 0%

    ---------- Добавлено 10.07.2016 в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2016 было в 12:41 ----------

    Спасибо организаторам

    Пожалел, что как-то в этот раз быстро закончился трэк. Идётся на одном дыхании. Купание конечно не удалось в такую ветреную погоду. В итоге на всё ушло 3,5 часа.

    К слову, если вы планируете маршрут через Серпухов, слева от выхода со станции (если стоять к ней спиной) в ста метрах стоит избушка-кафешка в виде телеги. Плов, салат и чебурек (на прорыв) стали в 150. Причём с мои капризным желудком всё оказалось очень даже ок.

    Трэк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Серпухов-Ступино 3 января (окончательно)
    от OZMOZZYS в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 20:53
  2. 26.10.2008 ПВД Серпухов-Ступино
    от Vyacheslaw в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 12:13
  3. 21 июня, Серпухов-Ступино
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 09:55
  4. Серпухов - Ступино
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 11:33
  5. Серпухов-Ступино
    от kir в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 22:43