Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd

  1. #1

    По умолчанию Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd

    Выбираю велосипед из имеющихся в наличии у нас в магазинах (Новосибирск). Настала пора распродаж и цены стали довольно привлекательные.

    О себе: вес 100-105, рост 182. Худеть сильно не собираюсь . Стиль катания как чаще всего у новичков - КК, без экстрима, относительно спокойно, прыжки максимум с бордюров. Частота катания - будущим летом не каждый день, смотря как будет получаться.

    Более-менее остановился на 2 моделях отличающихся по классу и соответственно цене.

    SCHWINN MESA LTD - цена 17500руб. и SCOTT YECORA - 13500руб.
    Сомнения заключаются в том, что у первого вроде лучше навеска - sram X7 , причем передний переклюк мне показалось из той же серии, в отличие от описания на сайте, но нужно еще раз глянуть в магазине + дисковая механика, ну и остальное вроде тоже получше. У Скотта же, насколько я понимаю, вилка лучше, чем у Швина. Маслянно-пружинная против эластомерки. Навеска же похуже, но не знаю что выбрать - более хорошую навеску и более плохую вилку или наоборот. Причем при том стиле катания и его частоте возможно мне хватит ви-брейков с диором сзади и аливией спереди (на Скотте) - как считаете?

    А под мой вес я насколько понял из всего прочитанного, нужна вилка воздушно-маслянная? Если так, то возможно при покупке следующего вела жене, можно взять что-то с фиговой вилкой и средней навеской уровня X5 или Аливии, и потом переставить ей Manitou Axel Comp, а себе вилочку заапгрейдить?

    Вот описания велов:

    SCHWINN MESA LTD
    http://www.schwinnbike.com/products/bikes_...tail.php?id=416
    Вилка Answer / Manitou SIX w/ Reverse Arch Aluminum lowers, Coil / MCU spring, pre-load adjust, Microlube grease port and mini-boots, 100mm travel

    Система TruVativ Iso-Flow alloy arms, 42-32-22 replaceable Cr-Mo chainrings

    Каретка TruVativ Power Spline sealed cartridge 68 x 113 w/ dual chainline stabilizer

    Переключатель передний SR / Suntour XCR-704 dual pull with bearing 31.8

    Переключатель задний SRAM X-7

    Тормоза Hayes MX-2 mechanical disc w/ 6" rotor

    Тормозные ручки Hayes HML all-alloy w/ forged lever and reach adjustment

    Втулки (пер./зад.) Quando Alloy Disc double sealed QR, 32H / Quando Alloy Disc
    Cassette double sealed 8-speed QR, 32H

    Обода (пер./зад.) WTB SpeedDisc XC double wall disc specific w/ anodized finish, 32H

    Покрышки (пер./зад.) WTB 26" x 2.1" Velociraptor Front and Rear specific tread pattern



    SCOTT YECORA
    http://www.scott-vvc.ru/bike_05_perform06.htm

    Вилка Manitou Axel Comp, с гидравлическим демпфером, регулируемая, рабочий ход 80 мм

    Передний
    переключатель Shimano Alivio

    Задний
    переключатель Shimano Deore 24 скорости

    Манетки Shimano Alivio

    Система Shimano Alivio 22x32x42T

    Кассета Shimano Alivio 11-30T

    Тормоза V-Brake SCOTT Comp

    Руль SCOTT Comp 1, аллюминиевый слав, ширина 600 мм

    Вынос руля HL-TDC - C41, аллюминиевый сплав, безрезьбовой 1-1/8", подъем 15 градусов, двухболтовый зажим

    Втулки Задняя: Shimano Alivio Передняя: Formula CO-31.

    Педали LU-998-S

    Обода Alex DM-18, двухстенные

    Спицы 14 G, нержавеющая сталь

    Покрышки IRC Serac 26x1,95 27TPi

  2. #2

    По умолчанию

    Скотт Екора без вариантов.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Scott, разумеется.

    Переключатели сменить при покупке. Диски поставить гидравлические, если не хватит V-brake после их убивания.
    custom Scott Scale 70'2006

  4. #4

    По умолчанию

    OFF:
    Интересный какой Екора... Мне попадался экземпляр, в котором по кругу Deore стоял, а зад. переклюк - LX. Правда и стоил он 23 000. А этот больше на мою Монтану похож, разве что пер. переклюк Аливия.
    Интересно, почему от случая к случаю различная комплектация байков одного бренда, одной марки и одного года? В магазине, что-ль, перевешивают оборудование?
    По теме:
    Scott Yecora, а на разницу в цене возьми штучек каких-нить велосовских.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    OFF:
    Интересный какой Екора... Мне попадался экземпляр, в котором по кругу Deore стоял, а зад. переклюк - LX. Правда и стоил он 23 000.
    Это Aspen
    custom Scott Scale 70'2006

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это Aspen[/b]
    Как это Аспен, если Екора? На раме серым по черному: Y-E-K-O-R-A.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    швин орднозначно! 9ск + дисковые тормоза. вилки одинаковые... аксель этот помрет может быстрее чем сикс..
    у швина лучше обода
    у швина облегченные штыри

    да и вообще 9 ск. это 9 ск! как можно сравнивать?
    а то что на кинезисе сварено так это даже лучше китайской родословной скота...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    <div class='quotetop'>Цитата
    Это Aspen
    Как это Аспен, если Екора? На раме серым по черному: Y-E-K-O-R-A.[/b][/quote]

    Рама там отличается расцветкой. Всё.

    Модели отличаются только механикой. Deore/LX - это комплектация Aspen.
    custom Scott Scale 70&#39;2006

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    швин орднозначно! 9ск + дисковые тормоза. вилки одинаковые... аксель этот помрет может быстрее чем сикс..
    у швина лучше обода
    у швина облегченные штыри

    да и вообще 9 ск. это 9 ск! как можно сравнивать?
    а то что на кинезисе сварено так это даже лучше китайской родословной скота...
    Ну, каждому свое. Сикс дохнет моментально, к тому же она дико мягкая, в отличие от акселя 2005. Втулки на швине поголимее. 9 ск - это маркетинг.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    1. откуда такие данные? ребята со школы ездят на сиксах и вроде не особо жалуются... кроме того там настоящие направляющие, стойки большего диаметра и почему они дохнут? а самое главное расскажи как? аксель тот не путай с акселем супер, который по сути является чуть более тяжелой версией скареба.

    2. втулки quando это достаточно приличная контора... и втулка формула однозначно не лучше нее, а вот аливио нужно смотреть бывает аливио без резинопыльника слева и вот это гуано... а quando идут всегда с нормальными пыльничками...

    3. маркетинг не маркетинг, а качественных запчастей под 9 ск. больше! надеюсь не будешь это отрицать...

    4. так и не дождался реакции на то что там стоят диски.. ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Владельцы Schwinn Mesa (2007)
    от Trailrunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 22:50
  2. Schwinn Mesa - сколько весит?
    от dev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 18:16
  3. Продаю велосипед Schwinn Mesa LTD
    от lekk в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 11:07
  4. Schwinn Mesa или Jamis CC 2.0
    от sands в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 17:42
  5. Schwinn Mesa Gsd
    от Roro в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 16:49