(отмена) Вязьма-Сляднево вдоль Угры. 210. Старт ночью с 8 на 9 июля. Быстро.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: (отмена) Вязьма-Сляднево вдоль Угры. 210. Старт ночью с 8 на 9 июля. Быстро.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию (отмена) Вязьма-Сляднево вдоль Угры. 210. Старт ночью с 8 на 9 июля. Быстро.

    Поезд - 08.07 в пятницу поздно ночью! Само действие - 09.07 - в субботу.

    Планирую проехать классическим маршрутом от Вязьмы до Сляднево. Что-то около 200-220км.
    Старт в 3 ночи от Вязьмы.

    Темп - быстрый, отдых - короткий. Еду на подвесе с легким заплечником. Привалы - на перекусить.
    Если вы хотите присоединиться - вы способны проехать этот маршрут самостоятельно, знаете как найти нужные треки и т.п.

    Номер поезда: 131БА
    Вагон 4, место 2

    Финиш к последней электричке из Сляднево (получится раньше - хорошо, не получится - решим на месте).

    Второй брод по треку придется или плыть или объезжать, по последним данным мне там будет уже с головой (я планирую переплыть, как - пока не думал, но возьму гидромешок).

    Желающие присоединиться голосуют билетами и абсолютной автономностью.

    з.ы.
    Не исключена отмена (поэтому крайне важна автономность участников, чтобы потом никто не расстроился), билеты по 800р, пока есть в наличии.

    з.ы.ы.
    треки
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ydczswzrgoqqmdlh
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=owhzuhxnrrgmbgto - это основной, в сляднево планируй ехать по первому
    Последний раз редактировалось Lokk; 05.07.2016 в 12:44. Причина: Спасибо всем, кто напомнил про даты :)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    с датами прояснилось...

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Быстрый это сколько?
    Какое соотношение асфальт/грунт?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Быстрый это сколько?
    Какое соотношение асфальт/грунт?
    на этом треке можно еще поинтересоваться соотношением земной и водной поверхности

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Быстрый это сколько?
    Какое соотношение асфальт/грунт?
    Про асфальт грунт - не помню. В начале был асфальт, потом в основном грунты и грейдера.
    Темп, ну последний раз вышло 19ССД по грунтам в жару на 185км. А так по настроению.

    Судя по твоему объявлению - понятие "быстрый" у нас совпадает. Да и Валерой мы по моему тогда вместе и ездили.

  6. #6
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    на этом треке можно еще поинтересоваться соотношением земной и водной поверхности
    Так рассказывай. Про брод грубиной с Репликанта понятно. Какие еще засады?

  7. #7

    По умолчанию

    Несколько мыслей по треку.

    Димон, лови результирующее сравнение + 2 трека до кучи http://www.gpsies.com/viewTracksOnly...reenLeave=true

    К ТрансУгре и нашему прошлогоднему прокату добавил вариант "совсем-лайт" с объездом второго брода по длинной траектории и экспресс концовкой до Калуги, хотя думаю он тебе малоинтересен будет. Там, кроме объезда, отличий и нет.

    Второй трек "Вязьма - Калуга с ништяками" более интересный, но я убрал с трека брод №2. Брод и кусок после него можно и по другому треку прокатить. А так на нём почти всё самое вкусное от Вязьмы до Калуги собрано. Хотя, если уйдешь на Сляднево перед Товарково по ТрансУгре, то много ништяков не увидишь. На этом участке по ТрансУгре ничего примечательного уже нет, а у меня всё только начинается.

    Если нужно добавить градуса, то от Товарково до Дворцов тоже едь по берегу. Там едется. Дороги выведут. Держись по ниточке на ОСМ и прокатишь. Сечну в районе устья можно перейти. Если перейдешь Угру во второй точке, то всё остальное - просто мелкие ручьи.

    Затем, не доезжая ж/д и Калуги 2, уходи направо в Резвань, там дальше перейдешь пути в более удобной точке и по ул. Резванской докатишь до слияния Угры и Оки. Обратно на трек вернешься в Анненках, когда вокруг озера Резванского обернешься. Ещё я добавил шикарный апхилл уже в Калуге от гребной базы ДЮСШ до ул. Багговута и объезд Микрохирургии глаза через Калужский бор. Негоже по их территории постоянно проскакивать, там в бору много дорожек и тропок. Они выведут. Если один-два быстрых гонца, то без проблем даже через шлагбаум, а группа не пройдет. Группа - зло!

    Если сможешь объехать второе озеро у гидронамыва по перемычке между озерами, то буду благодарен за инфу. Это там где карьер после трассы Украина перед Резванью. Хотел попробовать, но не сложилось в этот раз.

    Ориентировочная линия правильного брода №2 осталась как в прошлом году. От ивового куста и двух больших камней идешь на заросли речных водорослей налево, потом поворачиваешь чуть правее и по прямой на пляж. Ниже по течению на бетонные блоки выбросило много сухих бревен. Если их не сожгут на кострах или не унесет водой, то можно на них байк бросить и переплыть. Если плыть по диагонали от места, где лодки стоят, то вообще по течению на берег вынесет.

    На грейдере Воря - Беляево можешь свернуть направо на ТрансУгру, но грейдер там нычне идеальный. Там можно ехать 25-30 без напряга и тряски. Захочется ли тебе нырять в кусты на берег или нет - это по настроению. Там до Беляево по грейдеру 25-30 минут езды. Очень резвый и тенистый кусок.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Так рассказывай. Про брод грубиной с Репликанта понятно. Какие еще засады?
    - Вы не в Канзасе! Вы на Пандоре! Здесь каждая тварь мечтает убить вас и сожрать на десерт!
    Ужасы! Кошмары! Насекомый гнус всех мастей! Адские растения! Угра - это БОЛЬ! Димон, всё там ОК. Едется и переплывается. Отдыхается и наслаждается. Я буду повторять Вязьма - Калуга 2Д с открытым анонсом для всех желающих в режиме 2х130 км + мотель, но только после АлексаТ, ибо они там все койки уже заняли да и в эти выхи не могу вообще никуда. С 7-го по 10-е я не ездок.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Я конечно не буду убеждать, что путь в Сляднево через Полотняный завод - это плохо, но берег Угры у Дворцов прекрасен. Калужский бор удивителен. Стрелка Угры и Оки тоже достойна посещения с отметкой "Я там был и точка". Во Дворцах достопримечательности есть всякие в виде храмов новых и просто очень красиво. Даже при большем километраже я бы выбрал Калугу. Там ведь можно и на экспресс сесть. Мы от Малоярославца на таком ехали. Годная штука!
    Последний раз редактировалось replicant; 05.07.2016 в 16:17.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Так рассказывай. Про брод грубиной с Репликанта понятно. Какие еще засады?
    Дима, что для меня засада - для вас - ништяки )

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Буду смотреть по ситуации (т.е. насколько мне будет требоваться возвращение именно в субботу ночью домой

    В целом - вариант до калуги при "быстрых" катальцах вполне успеваем. Ибо стартовый поезд сознательно ранний выбран.
    В общем скучно не будет. Варьировать маршрут будем на ходу

    В тот раз лично я в калугу в пол-первого приехал, с асфальтом от льва-толстого, но мы девочек по лесам водили... или они нас И жарче было.

  10. #10

    По умолчанию

    По источникам воды:
    1. Самый первый широкий разлившийся ручей на треке после глинистой дороги-колеи в лесу с питьевой водой, надо только выше по течению пройти от разлива метра 3-4.
    2. В Красном после брода через Угру есть колодец. Местные подскажут. Он неприметно стоит на улице под липой.
    3. Родник перед Поповкой. Вода вставляет как изотоник. Не зальешься под горлышко - считай зря на Угру катался.
    4. Ещё пара ручьев между Натальинкой и Николой тоже условно питьевые. Я пробовал не раз без последствий.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    Дима, что для меня засада - для вас - ништяки )
    Что русскому хорошо, то в Эстонии статья.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Варьировать маршрут будем на ходу
    Это правильно. Всегда можно туда-сюда повернуть по настроению. Хорошо, что есть варианты.
    Последний раз редактировалось replicant; 05.07.2016 в 16:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 21:21
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 16:04
  3. 15-17 июля. Вдоль Угры. 180-200 км
    от Paralizer в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 10:48
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 15:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11