Рули, выносы и рулевые колонки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 97 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 962

Тема: Рули, выносы и рулевые колонки

  1. #11
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну так, у меня фирмовые дахоновская и джанговская нормальные абсолютно - ниче не люфтит и не шатается.
    Сколько собирался поменять рулевую на джанге - так и не собрался, ибо родная слишком хороша. Готов поменять только на монолит под стандартный вынос, а таких нема... (двухвинтовых с нормальным зажимом нет, а одновинтовый мне не нужен)
    Далее... Опираясь на описанный опыт отмечу, что не смотря на отсутствие люфта дахоновская рулевая ощущается явно менее жесткой, чем джанговская. На мой взгляд проблема в том, что она зажимает шток вилки одним винтом, в то время как джанговская двумя. И да - у обеих рулевых есть осевой болт, который НЕ выполняет несущую функцию, но позволяет выбрать люфт рулевой колонки.

  2. #12
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Дык ведь есть такие http://ru.aliexpress.com/item/PODAY-...012382886.html

    Это во первых, во вторых далеко не все скрипят и шатаются.


    Монолит под стандартный вынос
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #13
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Это одноболтовая и зажим на мой взгляд какой то не надежный. Впрочем повертел бы.. Но мне нужна двухболтовая полюбому

  4. #14
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Не страдаю "двухболтовостью" по причине резьбовой рулевой. Шток/рулевая колонка отдельно, вынос отдельно. Плюс адаптер. Ну очень прочно!
    А на комбинированных складных выносах (с интегрированным клиновым якорем под резьбовую рулевую) бывали случаи отрыва самого якоря. Например недавно у одного Cronus'a...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Вернусь к теме, поднятой в личной переписке :-). А такие рулевые со сложением НАПРАВО в природе бывают? Если бывают, то ссылки на Али, Ибэй приветствуются.

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Это и есть "скрипучий телескоп". У меня как раз такой сейчас и стоит в стоке. Скрипит даже на выдвижении 4 см.
    Вот этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/1074348.html
    А где можно увидеться, чтоб защупать этот телескоп?

  7. #17
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А где можно увидеться, чтоб защупать этот телескоп?
    Алтуфьево вечером, Дербенёвская наб. в рабочее время.

  8. #18

    По умолчанию

    Я кстати наловчился сейчас складывать велик, не сгибая рулевую. Подножка Масслоад, затем выдвижение подседела повыше, складываю раму и руль заходит под сидушку. Концы руля в реальности практически не мешают. Профит! Удобно для не очень забитого ОТ, например, то есть в моем случае почти всегда .

  9. #19
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Нашол штангенциркуль, замерил свой монолит сразу под "головой" - 28,6мм
    Возникла идея. Т.к. правых "безголовых" складных выносов найти не удалось (очень долго лопатил Али и Тао), можно попробовать пильнуть голову у правого с двухболтовой крышкой (или QR), заглушить сверху красивой пробкой и насадить стандартный вынос под 1 1/8".
    Мне кажется, OlgaLIS так экспериментировала (потом мне перепала отпиленная голова от Дахоновского выноса) - ставила регулируемый Satori вместо головы QR.
    Оля, если читаешь, отзовись!

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подножка Масслоад, затем выдвижение подседела повыше, складываю раму и руль заходит под сидушку.
    Одна из причин, по которой я влупил KSP 860 в стандартный подседел - можно было за пол-секунды поднять седло выше руля, а потом так же быстро опустить в "боевое" положение.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 06.07.2016 в 10:04.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #20
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Нашол штангенциркуль, замерил свой монолит сразу под "головой" - 28,6мм
    Возникла идея. Т.к. правых "безголовых" складных выносов найти не удалось (очень долго лопатил Али и Тао), можно попробовать пильнуть голову у правого с двухболтовой крышкой (или QR), заглушить сверху красивой крышкой и насадить стандартный вынос под 1 1/8".
    Мне кажется, OlgaLIS так экспериментировала (потом мне перепала отпиленная голова от Дахоновского выноса) - ставила регулируемый Satori вместо головы QR.
    Оля, если читаешь, отзовись!
    Готов экспериментнуть. Труборез есть, мой складной вынос с Т-головой вчера выпустила таможня Внуково :-). В хозяйстве есть пара выносов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 02:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:58
  3. Продам Рули, выносы
    от sergio999 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:00
  4. Куплю Старые рули, выносы, подседелы, рулевые и седла.
    от rookie в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:48
  5. FS: две новые рулевые колонки от Cane Creek
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:54