Вопросы по переключателям, скоростям и переключению - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Вопросы по переключателям, скоростям и переключению

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,481
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    1. Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. (Альберт Эйнштейн)
    2. Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан. (Ричард
    - я его благородию докладывал, что в иного пня в десять лет не вдолбишь того, что другой ловит на полёте. ( Фонвизин)
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    - я его благородию докладывал, что в иного пня в десять лет не вдолбишь того, что другой ловит на полёте. ( Фонвизин)
    Я бы ещё оригиналы высказываний хотел бы увидеть. А то я Дика Феймана много почитал, но таких высказываний (а не вольных переводов-трактовок) не помню.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я бы ещё оригиналы высказываний хотел бы увидеть. А то я Дика Феймана много почитал, но таких высказываний (а не вольных переводов-трактовок) не помню.
    Даже если не было точно такой цитаты у него, то все равно это же так на него похоже! Думаю он, узнав, не отказался бы

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мы про настоящий перетрен? Когда сердце не разогнать под нагрузкой, правильно? Вот тут заводили хороший топик про специфические измерения пульса утром в постели и прочее. Там Павлинюкс писал, Касьянов писал и кто-то ещё. Вот такое случается?[COLOR="Silver"]
    Нет, до такого не доводил, но это по-моему уже крайность.
    Однако из-за неправильных действий травмы хватать начал.
    Я бы хотел понять, где та грань в велоспорте между "хватать травмы и подрывать здоровье в той или иной области" и "продуктивно тренироваться"?
    Пока совсем не в теме- надо разобраться с первой частью:"не навреди" и по мере въезжания начинать действовать во второй части-эффективным тренировкам.
    Но смысл ваших слов я уловил. Вероятно, мне сложно или невозможно будет уйти в перетрен, но посоветуйте как не навредить телу ошибочными действиями. Что надо делать для начала и чего не надо?
    Статьи обязательно почитаю, спасибо.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Пробежал по диагонали статью про r-r,почитал некоторые комментарии на форуме. Насколько я понял, чувак сложным алгоритмом придумал как заранее выявлять начинающийся перетрен, но потом сам же в комментариях все упростил, сведя к тому, что раз в неделю снимает пробу сердечного ритма и по некоторым признакам определяет усталость усталость/хроническую усталость организма. Я уже читал про подобный метод оценки состояния, когда утром снимаются пробы пульса в покое/физнагрузке/ покое. В той статье(поищу сейчас, если найду дам ссылку)автор привёл, видимо усреднённые показатели отклонения пульса, при которых стоит обратить внимание на состояние. Здесь автор несколько расширил анализируемые параметры и получил возможность заранее узнавать о намечающемся перетрене. Но и там при регулярном анализе можно заранее поймать.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    статья
    Вот нашёл. Сильно примитивнее, но смысл примерно тот же(читать с 3 абзаца), правда тут про бег, но сути это не меняет.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Кстати, вспомнил сейчас, что на сайте лыжников в дел ещё отличную статью по этому поводу, быстро наверно не найду, но поищу-статья интересна

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Там тоже как раз про ловлю перетрена. Блин, не оставил в закладках, не могу найти...

  5. #35

    По умолчанию

    А я где-то читал про сексуальное желание. Если его нет - перетрен

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    А я где-то читал про сексуальное желание. Если его нет - перетрен
    А если оно увеличилось-недотрен?)))))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enodjk Посмотреть сообщение
    Нет, до такого не доводил, но это по-моему уже крайность.
    Понимаешь, у слов обычно есть значения. Люди договариваются не зря об этом. Так и у слова "перетрен" в спорте есть достаточно чёткое значение.
    Цитата Сообщение от Enodjk Посмотреть сообщение
    Однако из-за неправильных действий травмы хватать начал.
    Трамвы можно начать хватать с первой тренировки хотя бы потому, что разминка не проведена. Или техника выполнения не поставлена -- попробуй сделать сальто Делчева на первой тренировке. Никакого отношения к перетрену это не имеет.
    в
    Цитата Сообщение от Enodjk Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, чувак сложным алгоритмом придумал как заранее выявлять начинающийся перетрен, но потом сам же в комментариях все упростил, сведя к тому, что раз в неделю снимает пробу сердечного ритма и по некоторым признакам определяет усталость усталость/хроническую усталость организма.
    М-да. Он не придумал, он разобрался и попытался объяснить, как это работает, и, как это применять на практике.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Понимаешь, у слов обычно есть значения. Люди договариваются не зря об этом. Так и у слова "перетрен" в спорте есть достаточно чёткое значение.

    Трамвы можно начать хватать с первой тренировки хотя бы потому, что разминка не проведена. Или техника выполнения не поставлена -- попробуй сделать сальто Делчева на первой тренировке. Никакого отношения к перетрену это не имеет.
    в

    М-да. Он не придумал, он разобрался и попытался объяснить, как это работает, и, как это применять на практике.
    Ну что ты цепляешься к словам? Можно долго и нудно спорить о определениях и т.п., смысл-то был не в этом. Я что-то тут на форуме уже прочитал и вижу, что ты далеко не новичек в этом.Я прошу помощи в определении того, что надо делать и чего делать не надо на велотематику новичку(мне), чтобы избежать проблем со здоровьем в ближайшем будущем, при условии того, что хотелось бы тренироваться, а не прогуливаться.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enodjk Посмотреть сообщение
    Ну что ты цепляешься к словам? Можно долго и нудно спорить о определениях и т.п., смысл-то был не в этом. Я что-то тут на форуме уже прочитал и вижу, что ты далеко не новичек в этом.Я прошу помощи в определении того, что надо делать и чего делать не надо на велотематику новичку(мне), чтобы избежать проблем со здоровьем в ближайшем будущем, при условии того, что хотелось бы тренироваться, а не прогуливаться.
    В соотвествующую тему. Здесь и так нафлудили.

    Использование правильной терминологии -- это не цепляние к словам.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В соотвествующую тему. Здесь и так нафлудили.

    Использование правильной терминологии -- это не цепляние к словам.
    Что за тема, где искать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по переключателям SLX
    от Zuzukaider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 02:58
  2. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  3. Вопросы по передним переключателям...
    от dave2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 22:08
  4. Вопросы по переключателям
    от Ihtiander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:33
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29