Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)

  1. #31

    По умолчанию

    А ФАЙЛ POLAR ??? ТОЖ НЕ МЕШАЛО,ЧТО СРАЗУ ГАРМИН )) Но посидев и отредактировав ролик, тоже было интересно! Вообще идея очень интересная,в том числе и в техническом плане!

  2. #32
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Экспортировал из Strava файл tcx, вроде подошёл, но повозиться - поискать себя во фрагментах видео всё-таки пришлось.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sexmashina Посмотреть сообщение
    норм все получилось молодцы!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    У меня все очень просто получилось сделать. Правда время как у многих не вставлялось, и использовал файл с Garmin. Я бы на сайте написал какое расширение требуется при использовании трека, т.к. Garmin Connect предлагает экспортировать в один из 5 разных форматов.
    Да, с вводом цифр проблему решим.
    По указанию формата понял.



    Спасибо всем за помощь в тестировании.
    Программист сейчас в отпуске и как вернется, попробуем реализовать самые нужные моменты.
    Основные первостепенные задачи:
    - реализуем автопоиск фрагментов по данным с большинства распространенных GPS устройств ( т.е. сделаем конвертер, что бы система понимала разные форматы и доработаем алгоритм поиска).
    - поправим косяки, которых сейчас не мало (список вышел достаточно большой, постараемся ничего не упустить)

    Думаю, тогда многие смогут собирать фильмы без сложного ручного поиска. Во всяком случае сможем добиться автоподгонки фрагмента с погрешностью не более 5 сек. И тогда поправить фрагменты и отправить на монтаж будет делом 5 мин..

    Далее попробуем реализовать:
    -выбор шаблона (по длине фрагментов) из 3 вариантов ( короткий, средний, длинный)
    -подбор музыки из нескольких композиций ( для каждого шаблона).
    -интерактивный трек трассы с расположенными камерами ( для наглядного поиска фрагментов).
    Есть еще много мыслей.. все постепенно будем пробовать.

    Следующий тест надеюсь снять снова в Чулково. Трасса хороша! И в прошлом ролике далеко не все показано (снимая, я еще трассу совсем не знал).. Да и говорят, что организаторы стараются все время новые задумки реализовать

    Убедительная просьба!
    Если кто может, пришлите мне на почту visualhotels@gmail.com свои данные с приборов по гонке в Чулково. Нам они нужны для конвертера.. Только в письме еще напишите свою фамилию и какой прибор использовали.

    Всем спасибо за помощь!

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от sexmashina Посмотреть сообщение
    А ФАЙЛ POLAR ??? ТОЖ НЕ МЕШАЛО,ЧТО СРАЗУ ГАРМИН ))
    С чего то надо было начинать. У нас в секции почти все на гармине.. включая меня.. вот и начали с него ради эксперимента.. короче, что было под рукой

    Конечно нужно и полар!
    А можете прислать мне на почту свой файл по этой гонке, если не трудно? На visualhotels@gmail.com

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Экспортировал из Strava файл tcx, вроде подошёл, но повозиться - поискать себя во фрагментах видео всё-таки пришлось.

    А можете прислать мне на почту этот файл? и номер или фамилию, что бы я смог идентифицировать вас на видео..

    Кстати, я подозреваю, что слегка накосячил с указанием расположения камер.. мог немного ошибиться по некоторым, т.к. вычислял их уже по видео.. Думаю что это так же повлияло на погрешность..
    впредь буду каждую определять по gps.

  4. #34

    По умолчанию

    А в нашем кружке все с Polar бегают вот блин)) файл отправил!!! мой номер 200,если нужно большее количество кругов тогда могу попросить товарища прислать вам 5 кругов приехавшим 17!

  5. #35

    По умолчанию

    Как запретит показывать меня? Я разрешения не давал. Иск улетел в гаагский суд

    ст.209 Гражданского кодекса РФ установлено право частной собственности на имущество. Это значит, что без согласия собственника съемка запрещена, неважно, разместил хозяин имущества информацию об этом или нет. Комментарий это определяет следующим образом: съемка людей на улице в общественных местах без разрешения (это касается внешней конструкции сооружений и зданий), внутри общественных мест (к примеру, галереи, музеи) можно фотографировать, если хозяин имущества не предупредил о запрете съемки. Предупреждение может быть в устной и письменной форме. В этой ситуации юристы советуют всегда брать письменное разрешение на съемку, если фотографии или видео будет реализоваться в СМИ.

    Разрешения не даю. После включения платных услуг буду требовать бабла
    через суд если увижу себя на видео сделанной в вашей системе.


    Правила фотографирования людей в общественных местах
    • запрещено фотографировать человека в его частной собственности или его собственность без разрешения;
    • если человек прямо возражает против фотографирования, то это надо принять во внимание и немедленно прекратить съемку;
    • если человек против съемки, то запрещено его фотографировать, даже если это общественное место;
    • если на каком-то общем мероприятии производится фотосъемка, и один из участников этого мероприятия выразил свое желание фотографу не присутствовать на фотографиях, то последний обязан прислушаться к желанию этого участника;
    • постороннего человека фотографировать без разрешения можно, но в данном случае необходимо ориентироваться на общепринятую мораль и не допустить распространение фотографий, которые могут ему навредить.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 06.07.2016 в 01:45.

  6. #36

    По умолчанию

    Да, а по моему участник гонки дает право организаторам на видео и фото,т.к. это публичное открытое мероприятие! Прикинь в новостях вдруг покажут))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sexmashina Посмотреть сообщение
    Да, а по моему участник гонки дает право организаторам на видео и фото,т.к. это публичное открытое мероприятие! Прикинь в новостях вдруг покажут))
    Я этим уже на третьем сезоне переболел. Фапанье на фотки, отлов себя на видео,...

    Хотят зарабатывать бабла, да на здоровье - платите взносы за всех и хоть на жопу камеры цепляйте.
    Организаторам тоже не мешало бы отслюнявить - трассу готовили, рекламу давали, ... а эти приедут, снимут и забарыжат.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от SMarkovsky Посмотреть сообщение
    И первое задание программисту было
    Если программист тут читает, рекомендую ему брать бабло с этих стартаперов по неделям,
    а не кормиться обещаниями светлого будущего. Коммерчески - тухлая затея.


    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Во, даже срок скажу: до января 2018 стабильно накроется.

    - этот сезон на энтузиазме.
    - к осень накроет пессимизмом и моделями монетизации. (я б повесил кнопку [ Donate ]), хоть 10000 рублей от коммунити поднимут дух коллектива
    - зимой будут вкалывать, тренироваться на лыжниках.
    - весной " - должно будет взлететь", с новыми фичами, улучшенным интефейсом, ускоренными алгоритмами. ©
    - к лету поймут, что программисты-фрилансеры - лохи и чайники, а кодер с образованием мех-мат. МГУ/МФТИ стоит от 5000$ в месяц.
    - с середины сезона начнётся инерция,... (если конечно спонсора не разведут), но тогда ещё на год отянут.
    - задумаются, что 10 видео по 300 руб. это ваще не канает, " - а за 1000 рублей я и так посмотрю"...
    - Осень, поминки, новые идеи, но уже про другое....

    Последний раз редактировалось pavlinux; 06.07.2016 в 02:24.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    - к лету поймут, что программисты-фрилансеры - лохи и чайники, а кодер с образованием мех-мат. МГУ/МФТИ стоит от 5000$ в месяц.
    Так-так, можно поподробнее! Где кодерам с мех-мата дают 5000$ в месяц (320 т.р. по нынешнему курсу)? Я бы прямо пошел кодить поучился.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Разрешения не даю. После включения платных услуг буду требовать бабла
    через суд если увижу себя на видео сделанной в вашей системе.
    Все очень просто.

    Наша проф. деятельность связана со съемкой в общественных местах. В нашей стране это разрешено без уведомления людей, находящихся в общественном месте.

    Доказательство: панорамы google - все лица затерты, панорамы Яндекса - все лица видны! Так что Гаагский суд вам, к сожалению не поможет.. Просто не будете монтировать фильм про себя и все...

    Но спасибо за ваше сообщение. Дело в том, что система рассчитана на сотрудничество с организаторами гонки. И только от них будет зависеть, ставить камеры на трассе или нет. Так вот, организатор просто введет пункт в соглашении на участие в гонке, где он подтвердит согласие на съемку. И хотя это не обязательно в нашей стране, то я думаю, это не помешает.

    Я созвонился по этому поводу с несколькими заинтересованными организаторами, они не видят в этом проблему. т.к. сервис народу интересен и участники без проблем будут подписываться.

    И конечно будут гонки, где будет такой сервис и где его не будет.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если программист тут читает, рекомендую ему брать бабло с этих стартаперов по неделям,
    а не кормиться обещаниями светлого будущего. Коммерчески - тухлая затея.
    Думаю, сейчас никто не работает бесплатно. Я уже вложил в эту затею 650 000 рублей. Слава богу есть свой бизнес по близкой теме..
    И если для меня лично это хобби, как и сама съемка роликов, то программисты получают деньги за все свои действия достаточно большие. И кстати, эти программисты читают данный форум. Ведь так проще выявить косяки. Я им посоветовал принять к сведению вашу рекомендацию.

    А насчет того, что как коммерчески проект - это тухлая затея, я думаю Вы правы! На Кросс-кантри гонках заработать не получится.. Для меня этот проект является прикольной идеей, которую я захотел реализовать на свои деньги. И думаю, еще кучу денег вложу, пока чего то получится дельное. Имею право

    А нужно ли переводить этот сервис в коммерческое русло покажет время.. У мня есть предварительная договоренность с организаторами соревнований, но это не кросс-кантри гонки.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Организаторам тоже не мешало бы отслюнявить - трассу готовили, рекламу давали, ... а эти приедут, снимут и забарыжат
    Организаторы получают фильм о своей гонке. Не знаю, как фотографы, но я за свои фильмы взял деньги только два раза. С чемпионата России и с Кубка мира. А все любительские гонки снимаю в свободное от работы время забесплатно.

    В любом случае, организаторам нужно продвижение своего продукта и если бы не было фото и видео, то как можно было бы понять, что из себя представляет гонка.
    Последний раз редактировалось SMarkovsky; 07.07.2016 в 00:24.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMarkovsky Посмотреть сообщение
    А нужно ли переводить этот сервис в коммерческое русло покажет время..
    Многие люди не отключают в андроиде "слежение за хозяином". Так что можно понатыкать камер в городе и предоставлять пользователям сервиса создать фильм "мой день" используя его трек перемещения.

    Идея утопическая, но бабки - космические

    И не слушайте тролля

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации для участников покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:19
  2. Продам седло для РАЗДЕлоЧНОЙ гонки
    от frizzanty в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 20:57
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:29