Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    проблема воспроизводится на двух разных компьютерах и на смартфоне, в браузерах Firefox, Chrome, IE8.
    Пробовал стирать цифры и вносить вручную заново, не помогло.
    та же фигня

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    SMarkovsky, проблема воспроизводится на двух разных компьютерах и на смартфоне, в браузерах Firefox, Chrome, IE8.
    Пробовал стирать цифры и вносить вручную заново, не помогло.
    аналогично

  3. #23

    По умолчанию

    Какой-то косяк с запоминанием таймстампа.
    Правильно я понял, что тот кусок, который я увижу при предпросмотре, попадет в ролик?
    Если да, то какая-то беда. В половину попали те куски, что за мной.

  4. #24

    По умолчанию

    да, все прикольно но пользоваться пока тяжело ) у меня TCX не помог выставить участки, нашел везде руками, получилось неплохо но решил чуть поправить - а в редактировании все съехало, везде заново искать... нашел, но помле монтажа в паре фрагментов вообще пустая трасса в кадре ) может потом еще попробую, пока устал )))

  5. #25

    По умолчанию

    с третьего раза запомнились все таймстампы кроме одного. править боюсь, что опять слетят.

    Теперь пожелание:
    Последние куски чаще всего будут в одиночестве, так как все растянулись. И получается подряд 4 куска только со мной. Даже мне смотреть скучно. Надо бы разнообразия. Например вставлять пользовательские куски через одну-две "перебивки". Как в начале фильма.
    Ну и финал какой-нить боль-мень общий-финишный-глобальный

    Скачать конечно же фиг?

    Еще раз - идея крутая! Успехов!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Как я правильно понимаю, динамика соблюдается если за отрезок времени гонец въезжает и выезжает из кадра. Но как-то очень по разному настроены длины по отрезкам. Если на первой камере успевают 10 человек проехать, то на середине второго круга режет безбожно и времени для проезда мало.
    Да, замечание очень дельное.

    Проблему понял. Дело в том, что камер пока не так много. Поэтому каждая камера снимала несколько кругов.. И что бы не смотрелось, как множество нудных повторений, когда вы проезжаете по одному и тому же участку несколько раз практически одинаково, я создал шаблон, поигравшись с их продолжительность, ориентируясь на лидера..

    И теперь понимаю, что универсальность из за этого теряется.. В самых ранних опытах, я фрагменты делал одинаковыми и достаточно продолжительными.. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=7z-w...outu.be&t=1m8s
    Наверное, это самый правильный подход. Человек успевает войти в кадр и выйти из него.. Чисто по лидеру ориентировать нельзя..

    Чуть позже попробую переделать шаблон, что бы куски были более одинаковыми. Правда здесь еще музыка задала такой рваный ритм.. Но попробую..

    А вообще, я уже понял, как обсуждалось выше, что идеально было бы иметь возможность изменять отрезки.. Но так как нужно сделать совсем простой инструмент для быстрой сборки фильма, делать сложный видео-редактор нет смысла. Поэтому, думаю, по каждой гонке будет несколько шаблонов под разный ритм музыки, и соответсвенно с разной длиной фрагментов, и к каждому шаблону будет прилагаться несколько музыкальных композиций.

    И когда добавим к этому автопоиск фрагментов (по gps или маячкам) с последующей ручной корректировкой, то мне кажется получим интересное решение.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Какой-то косяк с запоминанием таймстампа.
    Правильно я понял, что тот кусок, который я увижу при предпросмотре, попадет в ролик?
    Если да, то какая-то беда. В половину попали те куски, что за мной.
    У меня с программистом по этому поводу было недопонимание.. и он добавил еще по одной секунде к просматриваемому куску. На длинных кусках это не критично, а на коротких очень заметно. Будем исправлять.. Что бы то, что видим. то и попадает в фильм..

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Eonve Посмотреть сообщение
    получилось неплохо но решил чуть поправить - а в редактировании все съехало, везде заново искать...
    о, досадная ошибка. мы рассчитывали, что будут сохраняться результаты. и потом поправив любой фрагмент, остальные не должны сбиваться.
    Будем решать это обязательно.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Последние куски чаще всего будут в одиночестве, так как все растянулись. И получается подряд 4 куска только со мной. Даже мне смотреть скучно. Надо бы разнообразия. Например вставлять пользовательские куски через одну-две "перебивки". Как в начале фильма.
    Да, согласен, более интересно, если почаще вставлять куски с перебивками.. Правда мы думаем, что не всегда будет возможность посылать оператора или коптер. Поэтому предполагаем, что могут быть два типа фильмов:
    1. фильм только из фрагментов с камер на трассе (технический фильм)
    2. фильм из фрагментов с камер + перебивки (авторский фильм)

    Вот мы делали пример с большим кол-вом перебивок: https://vimeo.com/160121902

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Скачать конечно же фиг?
    Мы пока думаем, что что бы первое время ролики оставались на нашем сервере (как на любом видео-хостинге, типа ютуба). А через месяц вам на почту придет ссылка на скачивание файла, и еще через неделю он уберется из системы. т.к. накапливать большое кол-во роликов спортсменов не имеет смысла. Да и через месяц они уже не будут так интересны.. Но мы еще думаем над этим.. Возможно сразу будет ссылка на скачивание.. По этому поводу буду еще общественность спрашивать.

    А сейчас, если кому нужен ролик, дайте знать, я конечно выложу для скачивания.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    SMarkovsky, проблема воспроизводится на двух разных компьютерах и на смартфоне, в браузерах Firefox, Chrome, IE8.
    Пробовал стирать цифры и вносить вручную заново, не помогло.
    понял. будем искать причину

  7. #27

    По умолчанию

    SMarkovsky, а ничего если скачать ролик и выложить на Ютуб? :-)
    Кстати, может вам стоило вообще все ролики сразу на Ютуб выкладывать? Возможно так популярность вашего ресурса возросла значительно быстрей при этом вам не пришлось бы решать проблемы с видеохостингом, а только предоставлять услугу монтажа. Я имею ввиду - делегировать видеохостинг тем, кто хорошо умеет это делать, а самим заниматься своей спецификой?
    Последний раз редактировалось freepk; 05.07.2016 в 12:18.

  8. #28

    По умолчанию

    норм все получилось молодцы!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Кстати, может вам стоило вообще все ролики сразу на Ютуб выкладывать? Возможно так популярность вашего ресурса возросла значительно быстрей при этом вам не пришлось бы решать проблемы с видеохостингом, а только предоставлять услугу монтажа. Я имею ввиду - делегировать видеохостинг тем, кто хорошо умеет это делать, а самим заниматься своей спецификой?
    Очень правильные слова. И у нас первая мысль была именно такая. Но по ряду причин, мы пока в сомнении относительно ютуба. Думаем...
    Да и популярность ресурсу ютуб дает сомнительный.. особенно, если будет не один общий ролик с одной посещаемостью, а множество роликов по каждому гонщику..

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    а ничего если скачать ролик и выложить на Ютуб? :-)
    Да, в итоге так и можно будет делать... но мы предполагали, что не сразу.

  10. #30

    По умолчанию

    У меня все очень просто получилось сделать. Правда время как у многих не вставлялось, и использовал файл с Garmin. Я бы на сайте написал какое расширение требуется при использовании трека, т.к. Garmin Connect предлагает экспортировать в один из 5 разных форматов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации для участников покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:19
  2. Продам седло для РАЗДЕлоЧНОЙ гонки
    от frizzanty в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 20:57
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:29