Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)

  1. #11

    По умолчанию

    SMarkovsky, тогда придется жертвовать одними фрагментами в пользу других.
    Вы сделали выбор камеры и круга ради поиска на видео. Но в результате этого ухудшилась основная функция монтажа видео, вам не кажется? :-)
    Посмотрите как сделаны сегменты в Страве. Там под сплошным таймлайном дополнительно отмечены фрагменты сегментов.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Еще подумал о том, что один человек в состоянии проставить метки с номерами на видео за достаточно короткий срок :-)
    ох.. не уверен.. это сейчас, пока балуемся, мало камер.. и народу не так много.. а будет, например, марафон и 15-20 камер, ведь нужно на каждой камере?

  3. #13

    По умолчанию

    Сергей, спасибо!
    Решил попробовать разобраться без видео инструкции. Интерфейс простой и понятный.
    Затупил только с вводом времени - пытался ввести с сотыми (лучше подписать формат времени чч:мм:сс)
    Данный с гармин в формате .TCX тоже принялись без проблем, прокрутил только первый круг на 3-5 секунд, второй круг все совпало идеально!
    Жду пока соберется фильм

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    SMarkovsky, тогда придется жертвовать одними фрагментами в пользу других.
    Вы сделали выбор камеры и круга ради поиска на видео. Но в результате этого ухудшилась основная функция монтажа видео, вам не кажется? :-)
    Посмотрите как сделаны сегменты в Страве. Там под сплошным таймлайном дополнительно отмечены фрагменты сегментов.
    Да, я понимаю, о чем Вы пишете. Сделать сплошную линию всей гонки и под ней разместить полоски по каждой камере. Я так предлагал программисту, но он пока не реализовал.. Но мне нравится еще решение. Показать трек круга и на нем расставить точки камер. И как на Страве можно будет двигать иконку гонщика по треку ( по его gps данным) и когда он поравняется с камерой, тогда посмотреть фрагмент.. и более точно настроить.. И таким образом можно будет посмотреть и своих друзей (как они проходили участки)..

  5. #15

    По умолчанию

    SMarkovsky, да, как в Страве Флайбай. Причем там просто галочками выбираешь нужных людей и видишь как кто едет из выбранных. Вам можно так же, с возможностью исключить какой то из найденных по выбранным людям фрагментов.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KalashnikovAleksei Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо!
    Решил попробовать разобраться без видео инструкции. Интерфейс простой и понятный.
    Затупил только с вводом времени - пытался ввести с сотыми (лучше подписать формат времени чч:мм:сс)
    Данный с гармин в формате .TCX тоже принялись без проблем, прокрутил только первый круг на 3-5 секунд, второй круг все совпало идеально!
    Жду пока соберется фильм
    Да, Леша, спасибо, что попробовал. По данным с .TCX все должно работать почти идеально, т.к. мы на этом сделали акцент.. А первый круг не совсем совпал, т.к. я сгрешил и немного исказил реальные данные расположения камер..
    И, кстати, если загружаешь .TCX то круги можно не указывать. они все равно не учитываются уже.. Поидее так и задумывалось, загрузить данные и чуть подогнать фрагменты..

    А вот с ручной подгонкой пока все тяжко.. все же, думаю, этот сервис в основном для тех, кто гоняет с GPS... или если ориентироваться по меткам....

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    SMarkovsky, да, как в Страве Флайбай. Причем там просто галочками выбираешь нужных людей и видишь как кто едет из выбранных. Вам можно так же, с возможностью исключить какой то из найденных по выбранным людям фрагментов.
    да. в точку! я именно так и сказал программисту. думаю, сделаем похоже.

  7. #17
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Сергей, идея очень понравилась! Надеюсь, это будет работать. Почему-то я не могу ввести время своих двух кругов на гонке 26 июня. При нажатии кнопки "применить" значения полей сбрасываются на 00:00:00.
    Пробовал в Chrome и Firefox, никакой разницы.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Сергей, идея очень понравилась! Надеюсь, это будет работать. Почему-то я не могу ввести время своих двух кругов на гонке 26 июня. При нажатии кнопки "применить" значения полей сбрасываются на 00:00:00.
    Пробовал в Chrome и Firefox, никакой разницы.
    Да, у меня такое однажды было, потом не повторялось и я не смог определить причину... ПО-моему, это бывает, когда копируются и вставляются данные.. но иногда.. Попробуйте стереть нули и вбить цифры вручную. Я уже сказал программисту, что бы он посмотрел..

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMarkovsky Посмотреть сообщение
    Пишите сюда или в личку..
    Тема просто бомба! Ролик пока монтируется, хочу добавить одно замечание.

    Как я правильно понимаю, динамика соблюдается если за отрезок времени гонец въезжает и выезжает из кадра. Но как-то очень по разному настроены длины по отрезкам. Если на первой камере успевают 10 человек проехать, то на середине второго круга режет безбожно и времени для проезда мало.

    Понимаю, что у всех время проезда дико разное, и я не знаю, что предложить для решения проблемы, кроме как "вот вам 50 секунд - используйте как хотите"

    Удачи в начинании!

  10. #20
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    SMarkovsky, проблема воспроизводится на двух разных компьютерах и на смартфоне, в браузерах Firefox, Chrome, IE8.
    Пробовал стирать цифры и вносить вручную заново, не помогло.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации для участников покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:19
  2. Продам седло для РАЗДЕлоЧНОЙ гонки
    от frizzanty в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 20:57
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:29