Точность соответствия направления выноса направлению колеса.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Точность соответствия направления выноса направлению колеса.

  1. #1

    Question

    В последние дни меня преследует странная фобия, мне постоянно кажется что у меня криво установлен вынос.
    Я несколько раз его настраивал, вроде все ровно, других просил посмотреть, но как только сажусь на велик, опять начинается ЭТО ( :o ).

    Уважаемые посетители форума веломания.ру, не знает ли кто нибудь из Вас стопроцентный способ измерения положения выноса относительно колеса, дабы применив его, я был бы стопроцентноуверен в точности установки выноса.
    Заранее благодарен за любые ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Забей) Была такая же фобия, но ночью, в каком-нить болоте это нин на что не влияет )))))

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Есть способ 100%. Даёшь велосипед другу-велосипедисту (должен проехать не менее 3000км и быть трезв или проехать больше 15000 км и пофиг) и просишь его "Другам, посмотри - вынос у меня ровно стоит или нет". Если друг говорит ровно - значит ровно.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.06.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть способ 100%. Даёшь велосипед другу-велосипедисту (должен проехать не менее 3000км и быть трезв или проехать больше 15000 км и пофиг) и просишь его "Другам, посмотри - вынос у меня ровно стоит или нет". Если друг говорит ровно - значит ровно.[/b]
    Твой способ не правильный, нужен технический способ, чтобы, когда появится фобия, вспомнить о точных измерениях и успокоится.
    Я вобщем тоже вроде 15000 не проехал, но побольше трех и трезвый, но тут дело не в этом.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Может у тебя руль кривой и вынос здесь не причём? Попробуй сменить руль, вынос, рулевую, покрышку, обод, втулку, спицы и сиденье. Что-то должно помочь. Или дай всё-таки другу вел "на посмотреть". Можешь также отдать мастеру, чтоб он за деньги тебе вынос выставил ровно.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    не смотреть на руль и вынос, а смотреть вперед, на трассу =)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  7. #7

    По умолчанию

    Это хрень психологическая, ужо проходили. 100% способ - аутогенная тренировка))
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  8. #8

    По умолчанию

    Это не фобия, это параноя. Кстати, может перейти в шизофрению. Началось с собственного велика. Потом начнешь смотреть на великах друзей.
    Как там вынос стоит? Потом, не успокоившись, начнешь посещать магазины велосипедов и осматривать выносы на выставленных образцах на предмет отклонения. Потом это перейдет в навязчивую идею, что выносы неправильно изготавливаются на заводе. Ну а потом... Дебош в спортивном магазине, милиция, санитары, добрый доктор, белый дом с решетками на окнах. Овсянка, галоперидол, кровать прикручена к полу.

    Меняй палки, пока не поздно!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Ха, у меня такая фигня была постоянно во времена катания на совковых велах. А по поводу симметрии могу сказать, что даже когда ты достигнешь такого состояния, что тебе всё будет казаться симметричным, знай, что симметрии там нет! *адский смех*

  10. #10

    По умолчанию

    Том Круз лечился от мании симметрии. Его раздражало отстутсвие симметрии в расположении вещей, в формах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 02:24
  2. Помогите найти таблицу соответствия ширин покрышки и обода
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 10:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 17:20
  4. Маршруты ПВД по Белорусскому направлению
    от Yappik в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 11:04
  5. ПВД 2007: какие направления предпочесть?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 18:01