Отваливается педаль... =)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отваливается педаль... =)

  1. #1

    По умолчанию Отваливается педаль... =)

    Пока выбираю новый байк (обсуждение здесь), катаюсь на старом. Три года в гараже не пошли ему на пользу, но в чувство постепенно приходит... даже под моим достаточно нечутким (читай неумелым) руководством.
    Как ни странно, единственная проблема, которую не могу победить, откручивающийся левый шатун. К каретке крепится гайкой на 15, и ни один ключ не может её хорошо затянуть, ибо не проходит по толщине в углубление шатуна. А откручивается он довольно быстро, при активном педалировании останавливаться и подтягивать приходится через каждые 500 метров. Кататься невозможно, сами понимаете...
    Есть мнение, что-то я делаю не так... а возможно и всё.
    Какие могут быть решения проблемы?
    Sic itur ad astra...

  2. #2

    По умолчанию Re: Отваливается педаль... =)

    Originally posted by Neuter
    Пока выбираю новый байк (обсуждение здесь), катаюсь на старом. Три года в гараже не пошли ему на пользу, но в чувство постепенно приходит... даже под моим достаточно нечутким (читай неумелым) руководством.
    Как ни странно, единственная проблема, которую не могу победить, откручивающийся левый шатун. К каретке крепится гайкой на 15, и ни один ключ не может её хорошо затянуть, ибо не проходит по толщине в углубление шатуна. А откручивается он довольно быстро, при активном педалировании останавливаться и подтягивать приходится через каждые 500 метров. Кататься невозможно, сами понимаете...
    Есть мнение, что-то я делаю не так... а возможно и всё.
    Какие могут быть решения проблемы?
    Я раньше откручивал шатуны простой головкой на 15 , у меня всё подходило.
    А недавно купил в Сокольниках вело ключ, с одной стороны рожковый ключ на 15 для педалей,а с другой две головки на 15 и 14 , для шатуна. Ручка достаточно длинная, очень удобно. Стоит 130-150р.

  3. #3

    По умолчанию

    Только из сокольников, единственно что нашёл, рожково-торцевой с головкой на 15... не подошла.
    Спасибо, поищу твой вариант)
    Sic itur ad astra...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Neuter
    Только из сокольников, единственно что нашёл, рожково-торцевой с головкой на 15... не подошла.
    Спасибо, поищу твой вариант)
    Сегодня был в Сокольниках, видел эти ключи.

  5. #5

    По умолчанию

    М)
    А не подскажешь, где лежат они там?
    Видел только два стола с инструментом/частями, на одном ничего похожего, на втором (два дядьки стоят) два ключа на 15, рожковый и рожково-торцевой...
    Может я просто не там смотрю?
    Sic itur ad astra...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Neuter
    М)
    А не подскажешь, где лежат они там?
    Видел только два стола с инструментом/частями, на одном ничего похожего, на втором (два дядьки стоят) два ключа на 15, рожковый и рожково-торцевой...
    Может я просто не там смотрю?
    Да ты наверное не там смотришь. Метро Сокольники, магазин Зенит наверное знаешь,от него через дорогу высокое здание(по моему жилой дом), вот в нём в подвале находится Галерея спорта. Это специализированный вело мото рынок.
    Там и смотри.

  7. #7

    По умолчанию

    Завтра гляну обязательно, спасибо)
    Sic itur ad astra...

  8. #8

    По умолчанию

    Ммм... А я свечным ключиком пользовала - у него стенки тоненькие, так что он туда влазит!

  9. #9

    По умолчанию

    Я на права только учусь сейчас, посему ни машины, ни ключика свечного нет)

    Купил шатунный ключик... с трудом, но подошёл)
    Спасибо!
    Sic itur ad astra...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вкрутить педаль?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:47
  2. Приму в дар педаль
    от Freecaster в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 09:27
  3. Разбрать педаль...
    от lisyamorda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 14:52
  4. Краска от передней вилки отваливается :(
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 00:15