Хруст каретки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Хруст каретки

  1. #1

    По умолчанию Хруст каретки

    Недавно начала хрустеть каретка при каждом обороте шатуна. Причем хрустит только на маленьких скоростях. Система у меня интегрированная - Funn Hooka. подшипники промышленные внешние закрытые. Как я понимаю, не хватает смазки, ибо промы убиться врядли могли. Чтобы смазать нужно ли мне снимать каретку или достаточно будет снять шатуны и пыльники с каретки и туда нахреначить смазки?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    промы убиться врядли могли
    почему это? легко могли
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    просто я помню на старой каретке была такая же проблема, которая решилась как раз таки смазыванием. Но там другая конструкция была. поэтому и спрашиваю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    Недавно начала хрустеть каретка при каждом обороте шатуна. Причем хрустит только на маленьких скоростях. Система у меня интегрированная - Funn Hooka. подшипники промышленные внешние закрытые. Как я понимаю, не хватает смазки, ибо промы убиться врядли могли. Чтобы смазать нужно ли мне снимать каретку или достаточно будет снять шатуны и пыльники с каретки и туда нахреначить смазки?
    Попробовать можно, не помешает, но по хорошему нужно выпрессовывать подшипники, промывать их в бензине полосканием, снимать уплотнения и забивать новой смазкой. Как правило эта процедура получается с разрушением либо пыльника, либо сальника, либо зазубринам на посадочных поверхностях чашек. Поэтому многие каретки с внешними подшипниками считаются необслуживаемыми, захрустела, выкидывай и ставь новую.
    Попробуй полумерами, не пройдёт, меняй.

  5. #5

    По умолчанию

    Итог - снял каретку, помыл, смазал, поставил. Ужсный звук пропал но появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Editor 2016, Jamis Dragon 650 Pro 2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    Итог - снял каретку, помыл, смазал, поставил. Ужсный звук пропал но появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто
    Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

  7. #7

    По умолчанию

    Без выпрессовки полностью подшипника результата от мойки и смазки не будет!!
    ОК

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто
    Микротрещинка не может быть в обойме какого-либо подшипника, которая под нагрузкой играет?

  9. #9

    По умолчанию

    разобрался. беда была не в каретке. хруст исходил из перетянутой педали которую я теперь не могу снять.. соскакивает ключ и все. не идет ни в какую. попытался забить туда смазку хруст прекратился но время от времени все равно издается небольшой звук, когда педалируешь стоя. не знаю, что и делать.. залил сейчас все это дело уайт-спиритом.. жду.. ))

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    разобрался. беда была не в каретке. хруст исходил из перетянутой педали которую я теперь не могу снять.. соскакивает ключ и все. не идет ни в какую. попытался забить туда смазку хруст прекратился но время от времени все равно издается небольшой звук, когда педалируешь стоя. не знаю, что и делать.. залил сейчас все это дело уайт-спиритом.. жду.. ))
    ну "хруст из картеки" в 90% связан именно с педалью
    f по поводу выкрутить - а вы точно в ту сторону крутите? правая и левая педали в разные стороны откручиваются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хруст в районе каретки.
    от Artepin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 09:45
  2. Хруст каретки. Пичальбида.
    от ifynjy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:28
  3. Хруст каретки на большой звезде
    от Ruslan91 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 17:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:30
  5. Не могу вывернуть правую чашку разборной каретки.
    от Tech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 23:10