ВЫбор циклокросс или шоссе!? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: ВЫбор циклокросс или шоссе!?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    Все надо поискать эндуранс с 30 где то
    Это вроде только кадейлы синапс
    Не во все синапсы. В алюминиевый ,Synapse Adventure Disc 15 года не полезет точно - штатно стоит 23с спереди и 25с сзади и сильно шире ничего не поставить.

  2. #32

    По умолчанию

    BMC Roadmachine выпустила как раз с такой идеей: шоссер, куда влезет 30мм.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    BMC Roadmachine выпустила как раз с такой идеей: шоссер, куда влезет 30мм.
    сейчас только ленивый такое не выпустил
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Нормальный карбошоссер рвет так, что пофиг на комфорт - лишь бы кайфу полета никто не мешал. По мне так ставить на него широкую резину противоестественно. Дисковая гидравлика бы не помешала, но вес, так что и фиг с ней. На таком аппарате комфорт в том, что каждое движение с легкостью передается на вел. Есть и аммо-гибрид - конечно, он мягче, но не то.. На нем по парку неспешно матрасить кайфово. Не представляю себе как на СХ матрасить в позе креветки)

  5. #35
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    На велокроссе с его высоким передком, да еще с ручками-повторителями посадка в верхнем хвате близка к прогулочной. Мне, так, это очень удобно, когда спина затекает в нижнем-пистолетном хватах.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Ребят, аналогичная тема, чайник, 3 года откатался на мтб(gt agressor 1.0, shimano dno) - что хочу не знаю. Хотел просто поменять трансмиссию на деор и колеса на 29. Но отговорили и посоветовали взять другой велик.

    Почему я вообще хотел поменять колеса - потому что в целом горняк мне надоел, 90% это асфальт, еще 8% плохой асфальт и совсем изредка я выбираюсь покормить комаров и клещей. И я думаю по семейным обстоятельствам я буду делать это еще реже, и скорее всего так и будет основной пробег на работу с работы по дороге\тротуару. Поэтому мне нужен накат.
    Вообще я думал есть только три вида великов - горные(самые крутые ага )), для слабаков - с тонкими колесами(шоссе), и не то велосипед, не то самокат с седлом для подростков попрыгать. Оказалось их больше, целюсь я в гибрид или велокроссер. Чистое шоссе как-то противоестественно - ты сидишь смотришь вниз, пукан смотри вверх, руль очень узкий и какой-то неудобный.
    По-моему в моем случае гибрид вообще огонь, также не боится бордюров и периодические съезды в "траву", поставил узкие колеса-слики и вперед, и руль кстати привычный. Циклокросс пугает своей жесткой вилкой, бараном и большой ценой.

    Правильно ли я рассуждаю и ничего не забыл? На шоссейнике прокатился только 50 метров, один раз в жизни и это был какой-то нонейм с чуваком который на 10 см выше меня ростом.

  7. #37

    По умолчанию

    isemin, город бюджет?
    могу помочь с выбором
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    Правильно ли я рассуждаю и ничего не забыл?
    Забыли только упомянуть, что на шоссерах ездят только геи, а так все точно и по делу. Но остались непонятны приоритеты.

    Если хотите передвигаться с гордо поднятой головой, зачем-то глядеть вверх и, соответственно, нещадно парусить, вследствии чего ехать не слишком быстро. Тогда - это гибрид. А мягкая вилка с 35мм колесами, весящие как чугунный мост, будут вас радовать, поглощая неровности дороги. А всякие съезды на траву.. ohshi, это же всего 10% так что забыли.

    Если скорость - это поза креветки, руль баран, легкие колеса и отсутствие всяких ненужных в данном случае амортизаторов, максимум - карбовилка. Зато скорее всего перестанете ездить по тротуарам (т.к. поймете, что это совершенно не удобно, а асфальт там хуже проезжей части) и начнете садиться на хвост всяким троллейбусам (реально халява - он сам засасывает за собой). Дублирующие ручки на баран - отличный вариант, кстати. А поза креветки еще хороша тем, что подключаются брюшные мышыцы, соот-но прете мощней. Но сексуальную ориентацию, разумеется, придется сменить.

    Вцелом, по сравнению с вашими нынешними 26" МТБ оба варианта вам покажутся ракетой.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение

    Если скорость - это поза креветки, руль баран
    Что за поза такая?Из личного опыта? Посадка на шоссейнике практически не отличается от спортивной mtb-шной.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что за поза такая?Из личного опыта? Посадка на шоссейнике практически не отличается от спортивной mtb-шной.
    Ну нижний хват. Как раз практически сильно отличается: широкий мтб руль для активного руления с гуляющей вилкой vs узкий баран/лежак. Еслиб катал на мтб, былоб из личного.. в основном, невольно наблюдаю мучения мтб-товарищей на шоссейной трассе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Циклокросс или шоссе и 115кг возможно? (купил циклокросс)
    от Сергей73 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 22:16
  2. выбор циклокросс или гибрид до 25 т.р.
    от Anka888 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 01:36
  3. Куплю Куплю циклокросс или шоссе бюджет 20-25т.р. (куплено)
    от Сергей73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 22:16
  4. Выбор амортизатора или Помогите понять подвес
    от palukse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:38
  5. Выбор бахил или...?
    от matsokin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 15:11