Прошу совета - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Прошу совета

  1. #11
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Куда по асфальту с елдой в 700 мм? По 5-7 см отпилить, чтобы не шире чем 560-600 было, и то это широко
    Какая разница, асфальт или нет? Речь идет об МТБ, не путайте с шоссером.

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Это же не для КК, а для освальда, удобнее и безопаснее более узкий хват.
    Чем удобнее и чем безопаснее?

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Тем более чем длиннее вынос, тем уже должен быть руль.
    Глупости очередные. По асфальту чем длиннее вынос, тем лучше.
    Чем лучше-то?

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    На шоссее меньше 90 не ставят вообще, 110-120 будет хороший вариант.
    Задумайтесь зачем на шоссе ставят такое и почему это неприменимо в данном случае...

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    10. Продать этот велосипед и купить дорожный
    Вот это самое верное решение для прогулочного катания, намного лучше, чем делать из МТБ смесь бульдога с носорогом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Какая разница, асфальт или нет? Речь идет об МТБ, не путайте с шоссером.
    Ну здрасьте, какая разница. Зачем придумали широкие рули, в курсе? Для лучшей управляемости на пересеченке, в особенности на спусках. И обычно вместе с коротким выносом. ДХ аппараты это демонстрируют самым наглядным образом.

    То есть по вашей логике, если у человека мтб, но на данный момент нет возможности сменить его на другой велосипед, то пускай ездит с рулем 700 мм, а еще лучше на злой резине и с опущенным седлом? Спросили, что можно сделать без смены велосипеда.

    С шоссером наверное вы путаете, ездили хоть раз на шоссере? Там рули 38-46, выбираются по ширине плеч, и аэродинамика, на которую вы намекаете здесь совершенно не при чем, она не на первом месте, на первом месте удобство, чтобы руки не сводило

    560-600 это стандартная ширина руля для гибрида, золотая середина


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Чем лучше-то?
    Теорему Пифагора в школе учили? На управляемость влияет расстояние от центра выноса до краев руля. Чем больше эта "гипотенуза", тем менее резкое управление. На дх стоят короткие выносы и широченные рули для резкой, точной рулежки. Для асфальта нужно наоборот, максимальная стабильность. Но всему есть предел, поэтому выносы 120 с рулями 700 как правило не совмещают.

    Не говоря о том, что при катании в городе с широким рулем банально выше шанс зацепится и упасть. В городе хватает узких мест, а также пеших и автолюбителей с узкими лбами.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Задумайтесь зачем на шоссе ставят такое и почему это неприменимо в данном случае...
    ответил выше

    Цель - сместить посадку вперед и вниз и сделать ее более удобной, разгрузив ноги и спину. Плюс рама маловата, соотв., играем выносом

    Вот вроде over 5000 сообщений на форуме, а элементарных вещей не знаете, и советуете новичкам всякую чушь, типа ездить по асфальту с 700 мм рулем
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  3. #13
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Ну здрасьте, какая разница. Зачем придумали широкие рули, в курсе? Для лучшей управляемости на пересеченке, в особенности на спусках. И обычно вместе с коротким выносом. ДХ аппараты это демонстрируют самым наглядным образом.

    То есть по вашей логике, если у человека мтб, но на данный момент нет возможности сменить его на другой велосипед, то пускай ездит с рулем 700 мм, а еще лучше на злой резине и с опущенным седлом? Спросили, что можно сделать без смены велосипеда.

    С шоссером наверное вы путаете, ездили хоть раз на шоссере? Там рули 38-46, выбираются по ширине плеч, и аэродинамика, на которую вы намекаете здесь совершенно не при чем, она не на первом месте, на первом месте удобство, чтобы руки не сводило

    560-600 это стандартная ширина руля для гибрида, золотая середина

    Теорему Пифагора в школе учили? На управляемость влияет расстояние от центра выноса до краев руля. Чем больше эта "гипотенуза", тем менее резкое управление. На дх стоят короткие выносы и широченные рули для резкой, точной рулежки. Для асфальта нужно наоборот, максимальная стабильность. Но всему есть предел, поэтому выносы 120 с рулями 700 как правило не совмещают.

    Не говоря о том, что при катании в городе с широким рулем банально выше шанс зацепится и упасть. В городе хватает узких мест, а также пеших и автолюбителей с узкими лбами.


    ответил выше

    Цель - сместить посадку вперед и вниз и сделать ее более удобной, разгрузив ноги и спину. Плюс рама маловата, соотв., играем выносом

    Вот вроде over 5000 сообщений на форуме, а элементарных вещей не знаете, и советуете новичкам всякую чушь, типа ездить по асфальту с 700 мм рулем
    Поскольку я по асфальту не езжу, мне простительно, шоссер только в детстве был. )
    Замечу только, что посадка в зависимости от ширины руля растягивается и если его обрезать и поставить вынос 120, то ничего скорее всего не изменится... в итоге получится узкий руль и плохая рулежка.

    Я подобное пробовал делать на мелкой для меня ростовке (18") - ставил вынос 120 с рулем 670, получился полный отстой, окончилось 760 рулем с выносом 90, стало нормально.
    Можете теоретизировать дальше.

  4. #14
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Подними седло , чтоб коленка, как на картинке выше была и катай с каденсом 90 ,этого достаточно ( картинка 10 пост)

  5. #15
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение

    Замечу только, что посадка в зависимости от ширины руля растягивается и если его обрезать и поставить вынос 120, то ничего скорее всего не изменится... в итоге получится узкий руль и плохая рулежка.
    не надо с МТБ колдовать и превращать его в гибрид, результат отстойный. Совсем не та геометрия, и на малых скоростях с узким рулем стабильной рулежки нет. Если асфальт превалирует, то нужен дорожный или шоссейный вел.

    Цитата Сообщение от alistair
    Можете теоретизировать дальше.
    колхоз дело добровольное, ну лучше сразу отказаться имея в виду чужой опыт.

  6. #16
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    не надо с МТБ колдовать и превращать его в гибрид, результат отстойный. Совсем не та геометрия, и на малых скоростях с узким рулем стабильной рулежки нет. Если асфальт превалирует, то нужен дорожный или шоссейный вел.

    колхоз дело добровольное, ну лучше сразу отказаться имея в виду чужой опыт.
    Так я вроде о том же и пишу...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я подобное пробовал делать на мелкой для меня ростовке (18") - ставил вынос 120 с рулем 670, получился полный отстой, окончилось 760 рулем с выносом 90, стало нормально.
    Можете теоретизировать дальше.
    Сами ответили на свой вопрос. 670 это уже широченный руль, выноса 90 к нему было достаточно.

    Я не теоретизирую, у меня был тот самый вел, что у ТС, в этой же ростовке (пока его не украли, лол)

    вел прогулочный, начального уровня. Геометрия соответствующая.

    Сейчас езжу по асфальту и не только на самосборном монстркроссе на базе Jamis Dragon Race 2013, который отлично дружит не только с длинным выносом, но и шоссейным рулем.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    полный отстой
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    стало нормально.
    какие-то черезчур субъективные оценки непонятно о чем


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Поскольку я по асфальту не езжу
    Таки зачем вообще советовать человеку, когда в теме вопрос про езду по асфальту. Классическое, "не читал, но осуждаю". Из нас двоих теоретик в данном вопросе не я
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    ничего скорее всего не изменится...
    Стоковый вынос 60, если поставить 120 ничего не изменится? Если бы вы внимательно читали я еще советовал рога, которые обычно 100-160 мм, тоже ничего не изменится?
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    плохая рулежка.
    плохая рулежка от коротких выносов. Попробуйте на выносе 50 мм держать руль около выноса. Плохая рулежка? А то же самое на 100 мм? Я с одним и тем же набором руль-вынос пробовал шоссейную раму, две велокроссовых, и от мтб, везде все одинаково рулится

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    Если асфальт превалирует, то нужен дорожный или шоссейный вел.
    с этим нельзя не согласится

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    Совсем не та геометрия
    Если брать ДХ аппарат, то да, простые прогулочные мтб имеют те же углы, что у гибридов 71\72 на рулевой 72\73 на подседельной, отличия минимальны
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  8. #18
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Сами ответили на свой вопрос. 670 это уже широченный руль, выноса 90 к нему было достаточно.
    Для меня 780 широковат, 750 с выносом 90 было в самый раз. ) Вы же не знаете ни мой рост, ни геометрию той рамы на которой я пробовал, зачем теоретизировать?

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Я не теоретизирую, у меня был тот самый вел, что у ТС, в этой же ростовке (пока его не украли, лол)
    вел прогулочный, начального уровня. Геометрия соответствующая.
    Сейчас езжу по асфальту и не только на самосборном монстркроссе на базе Jamis Dragon Race 2013, который отлично дружит не только с длинным выносом, но и шоссейным рулем.
    какие-то черезчур субъективные оценки непонятно о чем
    Таки зачем вообще советовать человеку, когда в теме вопрос про езду по асфальту. Классическое, "не читал, но осуждаю". Из нас двоих теоретик в данном вопросе не я
    Пробовал много разных комбинаций рулей и выносов, не считаю себя теоретиком.

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Стоковый вынос 60, если поставить 120 ничего не изменится? Если бы вы внимательно читали я еще советовал рога, которые обычно 100-160 мм, тоже ничего не изменится?
    Читайте внимательно: если поставить 120 вместо 60 и обрезать руль на 10 см, как вы предлагаете - посадка скорее всего не изменится. Широкий руль растягивает посадку, и наоборот. И кто тут теоретик? )

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    плохая рулежка от коротких выносов. Попробуйте на выносе 50 мм держать руль около выноса. Плохая рулежка? А то же самое на 100 мм? Я с одним и тем же набором руль-вынос пробовал шоссейную раму, две велокроссовых, и от мтб, везде все одинаково рулится
    Я пробовал на выносе 120 катать в горах, это ужос. ) 50 намного лучше. С длинным выносом хорошо только по прямой ездить...
    Кмк без фоток от ТС дальше рассуждать бесполезно.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Кмк без фоток от ТС дальше рассуждать бесполезно.
    http://s018.radikal.ru/i516/1606/a2/c64a380a75e0.jpg

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Можете выложить фотки своей посадки сюда


    Собственно вот так сижу, подсидел входит в раму на данный момент сантиметров на 5 не больше.

    Выше по ссыле педали по горизонтали.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Цель - сместить посадку вперед и вниз и сделать ее более удобно
    Цель изначально действительно была такой, но что то кажется уже не достижимой на этой раме, судя по комментариям.

  10. #20
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    http://s018.radikal.ru/i516/1606/a2/c64a380a75e0.jpg

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------


    http://s018.radikal.ru/i506/1606/b3/8fd7ffb3f548.jpghttp://s09.radikal.ru/i182/1606/ac/99193e1feb56.jpg

    Собственно вот так сижу, подсидел входит в раму на данный момент сантиметров на 5 не больше.

    Выше по ссыле педали по горизонтали.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------


    Цель изначально действительно была такой, но что то кажется уже не достижимой на этой раме, судя по комментариям.
    по-моему, тебе надо менять раму на
    1. размер больше
    2. длииинную по геометрии саму по себе

    и да, 5 см штыря-в-раме - НЕДОПУСТИМО и ЧРЕВАТО.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32