Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина?

  1. #41
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Cann0n, что думаешь, если поставить снэйк скин назад, а лайт - вперед?
    В целях облегчения веса.
    Этот "skin" вообще как то влияет на колкость ? Или это только о боковой стенке речь?
    Да нормально будет (у моей супруги именно так), там только разница в толщине боковинок. Но выигрыш всего 50-55 г., а крутишь ты заднее колесо, так что...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Интересно узнать о ресурсе от райдеров весом 60-70 кг. Есть подозрение что ресурс заметно выше. У знакомой когда-то спрашивал насчёт резины - она сказала что у неё Smart Sam ходит достаточно долго. Я тогда с ресурсом не заморачивался и особого внимания не уделял.
    Не просто больше, а может быть даже в разы. Я сравнивал одни и те же покрышки Конти Рейс Кинг, а потом Максис Икон у себя и у супруги. Мои после 2500 км похода на выброс (задняя точно), а у неё как новые. Разница в массе ездока в 2 раза почти. Зависимость даже не линейная.

    Есть ещё одна зависимость. Чем шире покрышка, тем дольше ходит. Одна и та же модель 2.0 и 2.4 может ходить совершенно иначе и 2.4 живет дольше. Не в разы, но ощутимо дольше.

    Самые долгоживущие из узких 2.1-2.25 с умеренным протектором - это твердокомпаундная версия Maxxis Crossmark. Они даже похожи немного на СмартСэмы наличием центральной относительно плоской дорожки. Форма зубьев конечно разная, но по смыслу покрышки одинаковые. У Максиса только компаунд тверже и центральная дорога дольше живет.

    У лайтовых версий покрышек может образоваться другая проблема - износ боковин. Боковины живут меньше протектора. Много поездок по грязям и боковины могут стереться до ниток. А потом нитки рвутся и бах! Притом протектор ещё бегал бы и бегал.

    А ещё дольше живут Максис Хроникл, но они шириной 3", поэтому не для всех. У меня они отбегали уже более 10 тыс.км и думаю, что до критического износа ещё почти столько же отходят. Это при моей массе 100 кг уже тянет на рекорд.

    Ширина, твердый компаунд и плоская катящая центральная дорожка - слагаемые долгой жизни покрышек.
    Последний раз редактировалось replicant; 17.08.2016 в 20:07.

  3. #43

    По умолчанию

    катаюсь на сликах уже второй сезон,даже не знаю они и так лысые))
    а шоссе слики вообще живут бесконечно,пока не потрескаются
    Последний раз редактировалось brrrr; 17.08.2016 в 20:03.

  4. #44

    По умолчанию

    Cann0n, а колкость резины можешь сравнить с RaRa ?
    Я ТБ пока не ставил, но твой коммент про колкость прям расстроил.. Я не на тублес колёсах ведь катаю...

  5. #45

    По умолчанию

    Прошлая задняя прожила тысяч 6 и сдохла от вылезшего корда.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    replicant, спасибо за развернутый ответ! Это наверно первый адекватный ответ на заданный в теме вопрос

  7. #47
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Cann0n, а колкость резины можешь сравнить с RaRa ?
    Я ТБ пока не ставил, но твой коммент про колкость прям расстроил.. Я не на тублес колёсах ведь катаю...
    Сравнить не могу, RaRa у меня не было, но у ТБ есть вариант https://www.bike24.de/1.php?content=...4;mid%5B6%5D=1 может быть он камерно лучше подойдет.

  8. #48

    По умолчанию

    Cann0n, не могу понять в чем разница. на оффициальном сайте показатель Protection одинаков у обоих

  9. #49
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Cann0n, не могу понять в чем разница. на оффициальном сайте показатель Protection одинаков у обоих
    RaceGuard® представляет собой композицию из специальной резины и двойной слой капроновой ткани. Он обеспечивает хорошую защиту для легких и спортивных покрышек с чуть большим весом и сопротивлением качению.
    Это на байк24 пишут, что уж там на самом деле и для чего я могу лишь догадываться. Не попробовав не поймёшь)))

  10. #50

    По умолчанию

    Continental RaceKing 2.2, пробег ~ 14 000.
    Самая живучая резина из всех которую пробовал.
    front1.jpg
    front2.jpg
    rear.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 01:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 23:01
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 10:46