Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина?

  1. #11
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Возможно, не у Швальбы. Хочу Максис попробовать.
    Думаю у максис мягче резина ....игнитор быстро изнашивался по шоссе ,хоть он и не для шоссе предназначен

  2. #12

    По умолчанию

    Jet112, У меня примерно все как у тебя (вес, чередование перед-зад, общий пробег резины и т.д.), , с той лишь разницей, что мои 2 пары SS в самой топовой версии лежат в коробке - не понравились они мне. Накат вроде есть, но выше 27 км в час держать тяжко. Высокий протектор, излишняя мягкость, тяжелые. Поэтому проехал пару раз и снял нафик. Только в поход если... Но полагаю, в моей версии сдохнут они минимум через десятку тысяч.

    Одел обратно бюджетный максис аспен кевларовый - лежали пару лет, но за последних 2 сезона прошли 8000 км. Износ протектора примерно 35%, проколы бывают, но редко.
    Отличный накат этой резины при накачке в 4,5 атм не заменят никакой комфорт и антипрокольность швабры.

    От швабры отказался в принципе. Следующий выбор будет максис айкон - http://www.bike-discount.de/en/buy/m...-folding-46317
    Общий вывод для себя сделал следующий: любая резина должна меняться после 10.000 км (поскольку нет желания кататься в инвалидном кресле).

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Интересно, сколько ходит Schwalbe Big Apple или им подобные широкие относительно гладкие покрышки?

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Silver.J Посмотреть сообщение
    Jet112, У меня примерно все как у тебя (вес, чередование перед-зад, общий пробег резины и т.д.), , с той лишь разницей, что мои 2 пары SS в самой топовой версии лежат в коробке - не понравились они мне. Накат вроде есть, но выше 27 км в час держать тяжко. Высокий протектор, излишняя мягкость, тяжелые. Поэтому проехал пару раз и снял нафик. Только в поход если... Но полагаю, в моей версии сдохнут они минимум через десятку тысяч.
    Честно говоря, мне особо не с чем сравнивать. Могу сказать что на старом каждодневном велике на проволочных Smart Sam крейсерская 27-30. Дальше уже сопротивление воздуха большую роль играет, нежели сопротивление качению. Давление около 2,8-3,0 атм. Может быть, на меньших скоростях это больше сказывается.

    Интересно, почему топовая версия дольше продержится? Там принципиально другой состав? Кстати, вы свои Smart Sam не продаёте? А то у меня последний комплект недавно в ход пошёл

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Хочу Максис попробовать.
    Бери exception серию.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #15

    По умолчанию

    На кевларовых Schwalbe Hurricane езжу с перерывами уже лет 6-7 (велосипеды и резину меняю часто) - вид все еще вполне приличный. Таких уже не выпускают, только проволочные есть. А вот Sammy Slick совершенно истерся за пару тыщ километров по асфальту.
    В лесу ищи по моху юг

  6. #16

    По умолчанию

    кевларовые Schwalbe Hurricane у меня тоже долго живут, с перерывами лет десять
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Думаю у максис мягче резина
    айкон 3к максспид не до конца стерся за 5к на переде и 6к сзади, еще тыщи 3 точно проходит, но уже камерно, поэтому в коробке лежит
    швабра рара пейс стар уходила просто на глазах, даже после первого выезда
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кстати, вы свои Smart Sam не продаёте?
    Брал на Чейне по 62$ еще до кризиса - http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod94603
    Потом они резко пропали из продажи, везде. Жуткий эксклюзив во всех смыслах (но не моё).
    Могу отдать пару (неохотно, да и деньги мне не особо интересны) по текущему курсу Сбера, но стоит ли оно того теперь?
    Лучше максис айкон в топе взять за то же бабло.
    Последний раз редактировалось Silver.J; 29.06.2016 в 23:34.

  9. #19
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Не знаю, стоит ли волноваться по поводу износа... у меня за 3 тыс км стоковые rocket Ron performance, износ заднего процентов 40, переднего процентов 5... Поменял их местами. Хочется сносить побыстрее, чтобы скорее перейти на бескамерку. Думаю, что слики, даже big one, будут практически вечными. Буду покупать либо big one либо Thunderburt.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Буду покупать либо big one либо Thunderburt.
    Мне Thunderburt уже едут с чайника, как придут отпишу впечатления....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 01:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 23:01
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 10:46